Vader, подними глаза наверх страницы и прочитай, что там написано (если ты по русски читать умеешь,

закачка шин азотом. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: лексс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Vader, подними глаза наверх страницы и прочитай, что там написано (если ты по русски читать умеешь, а то ты же с украины). Там написано ГТ-форум и об азоте в шинах тут говорят применительно к ГТ.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: AgentSerge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

"я дал единственное определение понятия GT, ибо его никто не изменял"
С добрым утром. В мире давно все поменялось, и под GT уже давно не имеют ввиду автотуристов. Скажи в любом фанклубе сильвы, РХ7 или Мр-ки, что у них всех нифига не ЖТ-машины - минимум посчитают дураком.
На данный момент определение GT, и на этом форуме в том числе, примерно такое: "автомобиль, ориентированный на агрессивный стиль вождения". Лично я сюда Аристу отношу (турбовую только, ясен хрен), т.е. была бы у меня ариста - я бы занимался ее тюнингом и ездил бы на ней быстро. Но для многих аристо действительно больше просто люксовый седан, типа цельса, чем ЖТ-кар.


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

добрый вечер -)

честно говоря, до одного места, кто там и как считает в доморощенных фан-клубах-) еще бы тазики к Gran Tourismo причислили-) хе-хе-)

определение GT в старушке Европе никто не менял вот уж как тыщу лет - это по-прежнему Большой Туризм - Aston Martin DB9, Ferrari Maranello, Jaguar XK-R и иже с ними

вот Соарер - это ГТ
а МР-2 - нет
ибо ездить на МР-2 на расстояния Берлин-Мадрид может только альтернативно одаренный человек-) Впрочем, я нисколько не сомневаюсь, что среди японцев таких много-)
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Если мы обсуждаем ЯПОНСКИЕ машины, то делить их на ГТ/не ГТ все-таки стоит так, как считают сами японцы. Открываем Option и DriftTengoku и смотрим, какие машины там регулярно освещаются. А то, что там когда-то придумали в старушке Европе - это здесь, мягко говоря не актуально. Так же, как не актаульно, что считается настоящим ЖТ-каром в америке. Там вообще если у тебя 5 литров нет - разговаривать не станут.
Короче ты сам все это прекрасно понимаешь, не придуривайся. Или ты всерьез предлагаешь, чтоб на ГТ-форуме писали только владельцы арист и соареров, причем по темам, связанным только с этими моделями? Все остальное - злостный офф-топ? ;))



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

я прежду всего за аутентичность понятий
изобретено в Европе - надо равняться прежде всего на Европу
тем более что ГТ - это не синоним словосочетания "спортивный автомобиль"
это конкретное, законченное определение
ну а то, что его затаскали и применяют даже к такой мелочи, как Старлет - это уже не проблема европейцев

тем более не японцам судить о Большом Туризме, когда от Осака до Токио не более 5 часов хорошего ходу
вот и лепят, бедняги, шильдики-)

что же касается названия форума и его тематики, пусть люди пишут, что в голову взбредет, и неважно, какие очередные корчи они припишут к благородному классу Gran Tourismo - лишь бы тем автомобилям, которые по праву заслуживают этого, не отказывали-) а то вылезет очередной обкуренный левиновод и начнет рассказывать, что Аристо - это не ГеТе, патамучта у нее (о узяс!) четыре двери-)
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

2 лексс

На станциях СТО из самих заправщиков очень мало кто знает что такое это GT. Еще меньшее (в %) количество владельцев этих самых СТО и шинсервисов решили помочь азотом именно обладателям GT машин.
Так что давай оставим этот предмет спора. Здравомыслящие люди понимают - азот на станциях - развод.
Ты лично сам имеешь GT? Ты ее именно и только азотом заправляешь? Если да, ты лично ощутил хоть какое-то серьезное преимущество закачки шин азотом vs воздух? Только честно? Тебя хоть когда-то, хоть раз до смены наполненителя шин, интересовали такие всплывшие тут ньюансы, что типа у тебя в шинах конденсируется влага? Ты хоть раз видел, чтобы при снятии шины с колеса твоей машины ты там внутри увидел конденсат? Твоя машина тише стала ездить? Ты ощутил более стабильное сцепление с дорогой в азотных так сказать шинах при перемене температуры окружающего воздуха в сравнении с воздушными шинами?
Вот когда ты ответишь ЧЕСТНО на все эти вопросы, тогда сам и посмотри та предмет и на то насколько уместен твой голос в защиту этого разводилова.
Так что гони ответы. После них и поговорим.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

2 Agent Serge

Ты явно подменяешь понятия. Вольно или невольно - это уже другой вопрос. Понятие GT уже было дано и не тебе его отменять. Оно таким же и осталось. А те машины о котоых ты ведешь речь, это машины стрит и драг-рэйсовые. И в головах не GT, а именно рэйсинг засел у обладателей машин для _агрессивного_ вождения.

А то действительно как-то искуственно и неестественно выглядит шильдик GT на куцей заднице 9-ки или подобной машины, пусть и адаптированной умельцами к агрессивному стилю вождения.

И что такое гран туризм, я лично в Европе несколько раз сам на себе испытал, когда несся и в день и вночи по автобанам со скоростями 200 +/-,
причем, + чаще, чем -. Классные ощущения я вам скажу.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: SaberMan [Красноярск] (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Vader

Открой секрет - сколько раз тебе уже объясняли, что так говорить нехорошо?
Или тебе это нравится, прАтивный?


angobando

К тысячелетнему европейскому GT определению подходит не только Аристо, но и любой ТАЗ.
Кто-то может считать Аристо - GТ, кто-то Карину GT, кто-то - впрысковую тазовскую пятёрку с багажником на крыше.
Лично я больше разделяю мнение Сергея на счёт японских машин.
Но при этом не говорю, что ВСЕ тут считают как я.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

-)
лично мне абсолютно пох, как кто считает
кто-то считает, что Луна сделана из голландского сыра - и дальше что?

Gran Tourismo - это Большой Туризм
если кто-то не ходил в школу и плохо знает тезаурус основных европейских языков - это его личное дело-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024