GT- Grand Tourism - Gran Tourismo - большой туризм автомобиль класса GT - автомобиль, оснащенный

закачка шин азотом. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

GT- Grand Tourism - Gran Tourismo - большой туризм
автомобиль класса GT - автомобиль, оснащенный мощным мотором, хорошей подвеской, достаточно большим багажником, способный
стремительно перемещаться в пространстве по автомобильным дорогам (в идеале до 1000 км за световой день), не утомляя водителя сверх меры, способный взять на борт минимум водителя и пассажира (и более тоже, но не менее двух), способный перевезти в багажнике минимальный багаж для этих седоков. Вот что такое GT в первоначальном, оригинальном понимании. Пришло из Западной Европы с ее развитой дорожной сетью. A la "завтрак в Лондоне, обед в Париже, ужин в Риме".

Теперь скажите мне, каким вышеперечисленным требованиям не соответствует Aristo?
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: КЕН (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

angobando не пиши бред.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: angobando [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

извини, не сделал поправку на идиота-)

всего хорошего!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: AgentSerge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

2Barbarossa: если уж говорить про GT, то его определение, которое дал ты, уже лет 20 как не используется. Потому что сейчас под него не попадают ни RX-7, ни Сильвия, ни Интегра Тип Р, ни MR2.

А вообще, GT определяется уж точно не шильдиками. Оно в голове водителя либо есть, либо нет.


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

Простите, господа, никому не в обиду. Поначалу я так думал, что владиковские форумы более, так сказать, предметные и более дружелюбные. И я с удовольствием их читал. Но нынешний спор, выросший из совершенно невинного вопроса, меня несколько удивил. Я так понял у некоторых есть прямая заинтересованность в продаже воздуха (читай азота) за дополнительные деньги (их чувства и позиция в споре понятны). Другие, с той же стороны, это те, кто пытается в любом случае остаться победителем в споре. Их мотивы мне слабо понятны. Мой мотив один - мне не нравятся всякие подобные разводилова. Наш народ с 17-го года прошлого века разводят. И по-крупному и по мелочам. Незачем этому потакать, а если можно хоть кого-то уберечь от этого, то почему бы этого сделать?
Вот вчера забирал Аристо с сервиса. Делали ей улучшении шумоизоляции. Так к этой станции, хозяин которой мой приятель, примыкает шинсервис. Причем, очень неплохой. Всегда там вопросы резины решаю. Вот на нем мне предложили заправить шины своих машин неким 4-х компонентным газом. Реклама у них там на дверях. Довольно красочная. Что-то вроде "Prosif" (если точно запомнил) называется. На вопрос зачем это нужно и чем это лучше воздуха, мне ничтожесумяшеся ответили, что, дескать, машина едет мягче и тише. Не более и не менее. На вопрос о том, а как часто приходится у таких шин подкачивать (или опускать) давление из-за перепадов температуры (погода), ответили, что, наверное, столь же часто как и в случае с воздухом.
Так что ТУТ преимущество некоего газа в мягкости и тишине хода машины (шин).
А здесь спорим о более стабильном давлении при изменении температуры.

Так что вот такое косвенное доказательство, что азот на гражданских СТО (о них ведь шла речь) это чистейшее разводилово, что подтверждается тем, что за исключением одного любителя положительных эмоций, никто из убежденных в полезности азота в шинах, сам его не использует.

И последнее. Когда аргументов в споре не хватает, а очень хочется остаться победителем, то сразу переходят на личности, что и было наглядно продемонстрировано лишний раз.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

"А вообще, GT определяется уж точно не шильдиками. Оно в голове водителя либо есть, либо нет."

Ну да. Вот катается у нас в городе "ГТ" - Запор заборно-зеленого цвета, с двумя белыми полосами, "SPARCO" и спереди и сзади, глушитель лего создает шум больший, чем моя Супра. Потеха та еще, особенно, кода в горку стартует. Видать в GT-голове водителя все в порядке, а компании от Ниссана и Тойоты до Порше зря только металл на шильдики GT переводят. Ты им напиши об этом. Мож что перепадет за экономию металла.

Как по мне, есть определенный класс машин GT. И покупают их осознанно те, кто в курсе дела что такое есть это самое GT.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: bandera (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Весь флуд ,что здесь развели говорит только о том ,что желающих получить чюдо за гроши ,в нашей стране с перестройкой не убавилось, и если раньше всем хотелось колбасы по 3 рубля ,то теперь тюнинга за 3 доллара.

Как только возникает серьезный вопрос людей ответивших на них можно по пальцам пересчитать .

А бредятину типа закачки шин азотом,установки электрического натдува,. и сколько кобыл добавит воздушный фильтр Про спорт если его поставить на запор с двигателем от трактора белорусь и дунуть туда феном супруги у которого мощность 1200 ватт???? Вот это темы достойные обсуждения!!!!!!!!!!!!
Плохо то что уважаемые всеми люди опускаються до споров с летящими во все стороны слюнями.......
кто то правильно здесь подписываеться .......... Люди давайте уважать друг друга....................
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: AgentSerge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Vader, вот смотри простой пример: если на заправке тебе предложат 120-й бензин, обещая 30% снижение расхода и 40% повышение мощности, это будет конкретным разводом, верно? А теперь вопрос: значит ли это, что 120-й бензин на заправках - для МЕГАЛОХОВ?
Так же и с азотом. Если у человека завтра соревнования по драгу и он закачает на СТО в свои слики азот, ты что, подойдешь к нему и скажешь, что он лох? А то, что у нас продавцы любят впаривать сами не зная что - так это не с товаром проблемы, это с такими продавцами проблема.


_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: angobando [Владивосток] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

нет, Серхио, я дал единственное определение понятия GT, ибо его никто не изменял
а трактовки в стиле "рычит большой трубой и визжит резиной" можно оставить убогим
Интегра Тайп Р - это не ГТ, это горячий хэтч а-ля купе
Саванна, Мымра и Сильвия - тоже не Большой Туризм, это бегуны на короткое расстояние

so that все остались при своих - и Аристо - тоже
ибо это есть настоящий автомобиль для Большого Туризма
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

Серж,

Посылка не верна. Понимаешь, между малой и большой ложью нет принципиальной разницы. Разница в последствиях. Это насчет твоего примера по 130му бензину.

Ну кто может представить себе, что несколько СТО в нашем всего-лишь полумиллионном городе все думают как бы помочь драгрэйсерам накачав в шины их автомобилей азот? Ну абсурд! Поэтому все это типичное разводилово для лохов, которые ничерта в этих вопросах не секут и платят деньгу, а потом, оправдывая свою глупость, говорят и сами себе и другим, что таки да, машина мягче едет и не так шумно и вообще сцепление с дорогой лучше.

Давайте оставим этот спор. Потом, попозже, те, кто ратовал за азот, пусть напишут стали ли они постоянными клиетнами по азоту тех барыг, которые его предлагают втридорога. Так будет и честнее и спокойнее.
Жизнь все выяснит.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024