2 AgentSerge Я тебя уважаю как знатока в автотюнинге. Но не говори чепухи подобной этой чистый азот

закачка шин азотом. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.242.---)
Дата:   давно

2 AgentSerge

Я тебя уважаю как знатока в автотюнинге. Но не говори чепухи подобной этой "чистый азот при нагревании практически не расширяется, в отличие от воздуха".
Если бы не расширялся азот, то и не сжимался бы. Как ты думаешь, жидкий азот плотнее газообразного?

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

при и том диапазоне температур, которые бывают в покрышке температурные флуктуации плотности/давления у азота значительно меньше, чем у воздушной смеси

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

эээ?? При чем тут вообще жидкий азот?? Насколько я знаю, чтоб азот стал жидким его надо охладить на чуть ли не 200 градусов. А пока он газообразный, он расширяется в зависимости от температуры ГОРАЗДО меньше, чем простой атмосферный воздух.

Леша же дал отличныю ссылку, где все нормально описано:
Many race car teams use nitrogen instead of air in their tires because nitrogen has a much more consistent rate of expansion and contraction compared to the usual air. Often, a half pound of pressure will radically affect traction and handling. With track and tire temperatures varying over the duration of a race, the consistency of nitrogen is needed.
Nitrogen pressure is more consistent than normal air pressure, because air typically contains varying amounts of moisture due to changes in the relative humidity on race day. Water causes air to be inconsistent in its rate of expansion and contraction. So, a humid race in the southeast United States or a dry race in the desert western United States could make for unpredictable tire pressures if "dry" nitrogen were not used.

Nitrogen is also used in the high-pressure tires on large and small aircraft.

Из личного опыта - после прогрева резины на драге давление у меня обычно поднималось на 0.1 на ночных покатушках (короткий прогрев, замерял много раз) и на 0.2 на соревнованиях (долгий прогрев, правда замерял только 1 раз). Т.е. приходилось до зоны прогрева вообще тащиться на 0.7-0.8 в колесах. У ВСЕХ драгмонстров на соревнованиях в колесах был азот, именно из-за того, что сколько закачал, столько после прогрева и осталось (разница совсем незначительная, результаты замеров видел своими глазами).

Короче, вот скажи, мне так и передать всем владельцам драгмонстров, что некто Vader считает их дебилами, ничего не понимающими в физике?



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: генычСиР.  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата: 14-10-05 15:33

"недавно разбирал лысые колеса с бетоносмесителя- так они 100% накачаны были азотом.при удалении золотника из соска камеры выходящий газ превратил метеллическую поверхность винтеля камеры в сосульку покрытую изморозью."

Во, блин! не иначе,к ак жидкого азоту тебе плеснули? прикольно! Пеши исчо...
78% процента азота в воздухе не достаточно? ну ладно, пайду дуну веселящего дыма и сам палечу над дарогой!

И Напишу,только ты сначала после дури проветрись, а то тупишь по ходу..УМНЫЙ ДА??!!жидкий азот......
ну насчет сосульки может я и пергнул, но изморось на винтеле БЫЛА!!!
Во владе люди брали новые колеса комплект на рефку большую, продавцы тоже предупредили-сказали(читай как хочешь) что япы в новые колеса сами качают сразу(на заводе или в шин.монтаже - я не знаю) АЗОТ в тяжелые&магистральные машины.
наверное потомуто и ходят японские шины на грузовиках до корда , если в них газ, а не воздух после НАШЕГО шиномонтажа.

PS\И не кури траву, это вредно, мозги уже вижу у тобе сохнуть.........

каша в голове - не лучшая пища для ума.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: _Agent_Serge_ (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Изморозь при стравливании воздуха вполне может быть, газ при расширении охлаждается. А на сильно холодном нипеле конденсат из окружающего воздуха замерзает. По той же схеме, как в сухую жаркую погоду можно увидеть изморозь на трубках холодильной установки или мощного кондиционера
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: рав (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

типичный дебилы - вместо того чтобы промолчать пытаются все высмеять... уроды.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.242.---)
Дата:   давно

Умникам, думающим, что знают физику газов.

При нагревании влага из воздуха не конденсируется. Или вы хотите сказать, что при гонках шины и, соответственно, воздух в них охлаждаются?

Кто-нибудь из вас ЛИЧНО видел, чтобы при снятии резины с диков там была влага и явные следы порчи этой самой резины влагой?

Кто-то сказал, что в Японии шины до кордов ходят из-за закачки в них азота. Он что совсем идиот или притворяется? Где это видано, чтобы япы до кордов резину изнашивали???

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: генычСиР.  (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Vader [Украина] (193.151.242.---)
Кто-то сказал, что в Японии шины до кордов ходят из-за закачки в них азота. Он что совсем идиот или притворяется? Где это видано, чтобы япы до кордов резину изнашивали???

Да я сказал, а Ты б.я сам идиот, за базараом следи , люди говорят значит надо верить, и еще,ты сам то был хоть раз не зеленке??.

каша в голове - не лучшая пища для ума.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: генычСиР.  (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вот зацепил....блин

каша в голове - не лучшая пища для ума.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: генычСиР.  (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Vader [Украина] (193.151.242.---)


ТЕБЕ ФОТО выслать??

каша в голове - не лучшая пища для ума.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024