Месяц назад, во время покупки и монтажа колёс и дисков, менеджер магазина предложил наполнить мне

закачка шин азотом. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Месяц назад, во время покупки и монтажа колёс и дисков, менеджер магазина предложил наполнить мне колёса азотом. На закономерный вопрос "Зачем?" обоснованно ответить не смог, просто утверждал что это даст значительный положительный эффект.
Теперь, после бурной дискуссии Agent Serge vs Vaber я понял, что это развод "доверчивых клиентов" (не будем употреблять обидных выражений)!
Так как:
1. При езде на легковом автомобиле по городу или трассе (не важно тошняше или динамично) эффект стремиться к нулю.
2. При очередной проверке давления все равно придётся подкачивать в шины воздух - не ехать же на другой конец города за азотом.

Возможно это имеет смысл только в автоспорте?
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Klopp (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

>Так как:
>1. При езде на легковом автомобиле по городу или трассе (не важно >тошняше или динамично) эффект стремиться к нулю.

Это ты с чего взял? Если ды ездиешь со скоростью 55км/ч то конечно.

>2. При очередной проверке давления все равно придётся подкачивать >в шины воздух - не ехать же на другой конец города за азотом.

Также вместо 98 надо заливать 92, а то в деревне 98 бензин не на кажом углу продают.

>Возможно это имеет смысл только в автоспорте?

Конечно. А так же применять ТОЛЬКО в авотоспорте надо: нулевики, прямотоки, большие турбины, керамику и т.д. и т.п
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

2 Klopp

Средняя скорость по городу даже меньше 55 км/час. А по трассе мне да и подавляющему большенству водителей важна хорошая резина, предусмотренное производителями автомобиля давление в шинах, и хорошо бы нормальный асфальт.

98-й бензин на заправке в 300-х метрах от дома, и так по всему городу. Не редкость и по краю. Азот же, могут в шины накачать только в 2-х местах в городе, и сомневаюсь что где-то ешё в крае будут на шиномонтажке этим замарачиваться. Не возить же с собой болон с азотом под давлением.

А большие турбины, керамика это и есть либо спорт, либо увлечение. Тем более от турбин и керамики эфект виден и значителен. Что не скажеш об азоте в шинах.

Хотя кому хочеться - пусть качают. Я сделал выводы для себя.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: _Agent_Serge_ (222.13.75.---)
Дата:   давно

Ыыыы, как всё-таки тяжко, когда люди упорно читают твои сообщения через слово...
Народ, у вас с логикой и вообще с мышлением всё в порядке? Внимательно читаем первый пост и думаем, о чем там написано. "Что дает закачка шин азотом?" Повылазила куча гениев, которые ничего о применении азота в шинах просто не знает, и сообщила, что толку никакого, развод лохов. Я с самого начала флейма пытаюсь всем сказать: в автоспорте толк есть, многие используют. По городу при движении с обычными скоростями - толку от азота практически нет. Я что, хоть где-то призывал всех срочно закачивать шины на ваших корытах азотом? Еще раз для совсем тупых - если вы тошните по городу, то толку от азота нет. Если вы серьезно занимаетесь драгом, дрифтом или кольцом - есть.
Еще вопросы?????????

Vader, вот если здесь спросят, есть ли толк от спойлера. Надо что человеку сказать? "Срочно снимай, по городу от него толку 0, лишний вес"? Толк от Т88 турбины есть? "Нету, только расход дико увеличится". Толк от сликов есть? "Нет, развод для полных лохов". 110 бензин - это тоже для лохов однозначно. А вот 76-ой - для настоящих крутых парней.



Народ, кто так думает, вам прямая дорога в объединенный форум, если вы в теме не рубите, то не надо свое колхозное мышление в ЖТ-форуме навязывать.

ПС Вадер, у меня в шинах ВОЗДУХ, потому что на данный момент я не выступаю ни на кольце, ни на драге, а со скоростями свыше 200 езжу крайне редко. На драге у многих с собой просто небольшой баллон с азотом, которым они шины и подкачивают. На кольце в каждом пите стоит здоровый баллон с азотом. Идиоты и лохи, правда?
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Я внимательно читал первый пост, и ситуацию описал предельно простую. Кагда в сети магазинов торгующих колёсами и дисками пытаються всем подряд накачать за дополнительную плату шины азотом, разве это не развод? Хотя в принципе не кто не заставляет. Не хочеш - не надо. Почему бы и не заработать на человеке, который может быть всего за 200 р почувствует себя близким к формуле 1.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Burger777 (212.220.83.---)
Дата:   давно

мне кажется что закачку шин азотом поддерживают только те у кого либо есть свой шиномонтаж предлагаюший эту услугу, либо полные дуралеи котором первые хорошо промыли мозги...
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: NEOLIGHT (---.114.180.69.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно



Я вот себе закачиваю азот в шины на обычной машине, честно говоря ни какой разницы не чувствуется, НО я как нормальный парень ДУМАЯ что я нормальный парень ехаю считая себя более крутой тачкой по сравнению с тачкой в которой азота нет, и мое удовлетворение от этого дела ЕСТЬ, да......... меня развели на бабки но за эти деньги я получил понимание того что типа мне безопаснее, тише в салоне, и всякая прочая лабытнанга....

Поэтому нельзя сказать что мне продали воздух.... мне продали положительную эмоцию......

И пусть ..... скажут или подумают всякую ерунду....чтотипа лох на азоте ехаит................мне приятно что он есть в моих шинах....а остальное пофигу....

Короче не ссорьтесь девченки ................. :-))))))))))))))
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: P I M P My Ride (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нах. N2o,нах O2. опилки в шины сыпьте да не парьтесь!

Респект Сержу,за его знание и упорство.бедолага,уже какое сообщение пишет что....втипи так и так.,но ведь Бургеру кажется что и гоньщикам тоже мозги промывают,как и на @!#$ых СТО,а,не,у гоньщиков есть по шиномонтажке и им заняться не чем втюхивают всем азот в колеса. Хе-хе. :-)



"Машина не средство передвижения,а способ самовыражения!"так сказал XzibiT.
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

2 Agent Serge

"ПС Вадер, у меня в шинах ВОЗДУХ, потому что на данный момент я не выступаю ни на кольце, ни на драге, а со скоростями свыше 200 езжу крайне редко. На драге у многих с собой просто небольшой баллон с азотом, которым они шины и подкачивают. На кольце в каждом пите стоит здоровый баллон с азотом. Идиоты и лохи, правда?"

Ты, изворотлив, как уж. Еще раз для тебя, чтобы ты не извернулся: АЗОТ на СТО для ЛОХОВ. Понятно? Об это речь и шла.

Насчет мышления. Я к.ф.м. если тебе что-то это говорит. Несколько изобретений. В универе и потом много изучал динамику газов и атмосферы в частности.

Не разводи людей! Не помогай их разводить! И так нас везде и все пытаются хоть чуть, но развести.

Форум - не для тебя одного. Не одного тебя тут все слушать должны. Не ты тут судья людям. Что касается обоснованности моего личного тут пребывания, то у меня 3 машины и все могут быть названы GT. У двух из них GT в названии, а Аристо всеми тут признается GT.

Без обид. Остынь. Мы тут для того, чтобы не злиться друг на друга и указывать кому и куда отправляться, а для общения и ОБМЕНА мнениями без их навязывания.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: закачка шин азотом.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Песдес. Как в анекдоте -

- ты куда идешь, в баню?
- нет, я иду в баню.
- а я думал ты идешь в баню.

Vader: похоже буква "Ф" в твоем научном звании - это физкультура.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024