в районе 4го цилиндра под впускным коллектором, а нафига он тебе ,фишку с него дергать низя,компу

GT-T инф. для юзеров. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

в районе 4го цилиндра под впускным коллектором,
а нафига он тебе ,фишку с него дергать низя,компу очень дорог его сигнал.
А с HKS я разобрался ,получаеться что в их дурацких трёхштуцерных соленоидах с годами менялось распложение штуцеров ,поэтому пользоваться не совсем родным мануалом не стоило;)
методом перебора нашел нужные места для шлангов.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: ZX.38 (62.33.136.---)
Дата:   давно

Под впускным коллектором- это к нему и прикручен?
Нужен для самообразования чтоб в последствии знать куда пихать соленоид бустконтроллера.
Кстати, еще в копилку знаний о ГТ-Т : при обнаружении компом неисправности датчика скорости, кроме мигающих ламп овердрайва, мануального режима коробки и горящего чек енжина, комп ограничевает максимальный буст на отметке 0,6 бара.
Off to TopGun, а в Icq слабо поболтать? мой 197023741
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

соленоид буста врезаетсь в разрыв коротенькой трубки от улитки к актуратору,так как длину шлангов к нему настоятельно рекомендуют иметь минимальной ,то самое место ему недалече ,я притулил между аккумулятором и фарой .
Ася в подписи ,заходи.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: ZX.38 (62.33.136.---)
Дата:   давно

Теперь вопрос из области электрики: Где искать реле дворников? под капотом не нашел..
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

оно похоже обьеденино с моторчиком

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: Viktor GT-T  (---.bna.ru)
Дата:   давно

2 TopGun а второй шланг с актуатора заглушил? и на штатный соленоид?
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Сегодня ZX.38 любезно подогнал мне родной мануал на первые версии HKS-овских бустов ;)
И всё к чему я пришёл за неделю бесчеловечных экспериментов на мотором ,устаканилось в правильную теорию.
У HKS в соленоиде бустконтроллера три штуцера вместо привычных двух IN и OUT. И от модели к модели их расположение на соленоиде менялось.
От этого и вся суета , путать IN и OUT кстати между собой тоже нельзя(на моем началась слышимая детонация ,а на первом JZте оборвало первую крыльчатку) ,поэтому количество вариантов подключения "наугад" достаточно велико.
Штатный соленоид сегодня заглушил,кстати у него интересная схема подключения ,второй шланг выходящий с актуратора идет за блок и впускной коллектор в банку рессивера ,а потом оттуда возвращяеться назад со второго штуцера рессивера в собственно соленоид. Сам стоковый соленоид на 215-ом моторе распложен практически рядом с актуратором на торце головки .Нах_рена нужна эта замута с рессивером мне пока непонятно .
После правильного подключения всё стало пучком ,до 1.15 ставиться легко ,потом начинаеться слышимая детонация на пиках переключений. Последующие эксперименты требуют уже контроль температуры ,детонации и смеси.
Но едет на 1.15 очень весело ;)

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: ZX.38 (62.33.136.---)
Дата:   давно

1.15 это уже серьёзно ;) Теперь вопрос, какие приборы умеют замерять детонацию? Apex AVC-R не умеет...
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Например вторая Сафка ;)

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT-T инф. для юзеров.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

такой бустап ,это точ то можно делать "дёшево"
Дальше начинается "денежная" борьба со смесью и температурой.

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024