Движка сзади - лучшая загрузка ведущей оси в момент старта, если она задняя, что в НСХ и имеем +

Ребята посоветуйте хонда NSX, скай, фашка - Nissan Skyline, Fairlady - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Ребята посоветуйте хонда NSX, скай, фашка - Nissan Skyline, Fairlady
Автор: DeNNz (---.c.di-net.ru)
Дата:   давно

Движка сзади - лучшая загрузка ведущей оси в момент старта, если она задняя, что в НСХ и имеем + более эффективное торможение из-за лучшего использования задних тормозов.
Почему Порш оч быстро разгоняется и лучше всех тормозит, дело не в каких-то супер-пупер тормозах от гениальных немецких инженеров - у него мотор в багажнике, вот и всё.

У Супры 300кг чугуна на передней оси, у НСХ нет никуа кроме пустого багажника. Вопрос: что легче заправить в поворот?
В базе то они в базе, но вот спереди или сзади - это большая разница!

Плюсы и минусы есть у любой схемы, вот, например, у ГТРа против УАЗика в Тайге никаких плюсов нет:)
 
 Re: Ребята харэ спорить
Автор: Владимирыч (213.228.74.---)
Дата:   давно

согласен со стасом полностью. Очень понравилось про четырех канальную абс и систему круиз и климат контроля.
Ребята что то я уже не смотрю на скай. Мне тут предложили соарер конструктором. Двигаетль 1 jz gte если я не ошибаюсь. Состояние неплохое. Что у нас в новосибе? Как дела с конструкторами обстоят. Слышал что их не ставят на учет.
 
 Re: NSX
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

тёмненький написал(а):
>
> ха-ха-ха

ЧО ХА ХА ХА ?

 
 
 Re: Ребята посоветуйте хонда NSX, скай, фашка
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

SanyaLaz написал(а):
>
> Бери НСХ зумаю на 3-ю часть машины денег хватит.. У нас
> продавалась одна 91г 35зеленых (пробег 76ткм)...
>
> А так так я бы взял скай только обязательно тудбовый за 10-11
> можно поискать 32ГТР.
> Этоже ЖТ форум ))

найди пжст мне ГТР за 10 !

 
 
 Re: Ребята посоветуйте хонда NSX, скай, фашка
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

был вроде НСХик тут один

не растаможенный, с маленьким пробегом
http://www.cars.auto.ru/sale/DU21972/

 
 
 Re: 2ugor
Автор: Владимирыч (213.228.74.---)
Дата:   давно

2ugor Слыш засохни плеснь, и не лезь больше в мою ветку гнида
 
 Re: Ребята посоветуйте хонда NSX, скай, фашка
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Это всё теории построеные на песке, если б всё так прекрастно на JGTC
побеждали только НСХ , однако это не так.
Значит есть ещё куча факторов которые влияют на "заправку " в поворот авто.
С торможением тоже не всё так очевидно , тем более ну загрузили зад, зато морда разгрузилась, значит тормозит она хуже.
Кстати на Порше действительно лучшие тормоза в мире.
Взять тот же Кайен у которого движка спереди , по отзывам тех кто ездил на нём, тормозит просто отменно.
Так что это палка о двух концах, в чём то выигрываем а в чём то проигрываем. Иначе классичекие схемы давно вымерли , однако они почему то на кольце постоянно первые места занимают. Да и 4 ВД тоже вносит много нюансов в прохождение поворотов.
Думаю в Ниссан не идиоты сидят.
А то как всё просто, движку назад , и вот тебе "суперуправляемость" , уж это точно намного проще чем интелектуальную систему 4ВД Аттеза изобретать.
 
 Re: Ребята посоветуйте хонда NSX, скай, фашка
Автор: DeNNz (---.c.di-net.ru)
Дата:   давно

Перед при торможении и так загружается по самые нехочу, тормозить четырмя колёсами, всё-таки, эффективней, чем двумя, как и разгоняться.

На управляемость влияют сотни факторов, но при прочих равных, двигло в середине лучше, чем на передней оси. В JGTC правил тоже на пару страниц, и, если не ошибаюсь, компоновку двс менять низя, и ПП тоже запрещён, все ГТРы там заднеприводные, а до JGTC у них вроде прототипы гонялись, так вот, думаю, ты не найдёшь ни одного с двиглом спереди, пайди, не идиоты их строили?
Любой автоспорт - это коммерция, в воскресенье выигрываешь, в понедельник продаёшь (ц), FR старая классическая схема, и доработать её дешевле и проще, чем городить огород с переносом двигла и т.п.

В общем спор ни о чём, что вкуснее, яблоки или пельмени.
 
 2 Cтас
Автор: MAX-SYM (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Стас
Ты бы ссылаясь на JGTC внимательно резалты смотрел:

Раунд1
Fastest Lap :
ГТ300 (машины похожие на стандарт)
1'32.171 (S.Hosokawa / No.0 EBBRO M-TEC NSX)

3 место

Раунд2:
Fastest Lap :
ГТ300
1'40.840 (S.Hosokawa / No.0 EBBRO M-TEC NSX)

1 место (гандикап 20 кг)


Раунд 3:
http://supergt.net/supergt/2005/05r03/0503result_en.shtm
ГТ 500 (очень далекие от стандарта машины)
1 место Ниссан 350Z (выпуск начат в 2000 году)
2 место Хонда НСИкс (выпуск начат+- 1990 год)
[b] Fastest Lap :
2'00.888 (R.Firman / No.8 ARTA NSX) [/b]

ГТ300
9 место (но с гандикапом 70 кг)


Раунд 4:

2 место Хонда НСИкс (с гандикапом 55 кг)

Так что не такая уж плохая машина этот НСХ

Как ты думашь, почему ВСЕ производители суперкаров выбирают местоположение двигателя в базе (Феррари Ламбо, зонда, Макларен), ?? Формула 1 опять же не из-за регламента перешла на среднемоторную компоновку :) или ты думаешь разреши им фиа ставить моторы вперед, они бы его под капот засунули???
Кроме того, не забывай, утяжеление морды, в т.ч. приводами колес, загрубляет обратную связь с автомобилем
 
 Re: 2 Cтас
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Проще и дешевле сзади ставить , вот и ставят. А полный привод невыгодно делать , все деньги считают.
А про НСХ я не говорю что плохая, но и особого в ней ничего такого нет, не суперкар это уж точно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Nissan Skyline, Fairlady
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024