RA-4 4WD 98 Я тут писал в другой ветке: Я взял одиссея 98, на всех неровностях особенно мелких

4ая часть Одиссея - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Nike [Ангарск] (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

какое письмо??
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Демморгон (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

RA-4 4WD 98

Я тут писал в другой ветке:




Я взял одиссея 98, на всех неровностях особенно мелких выбоинах сзади и впереди стук. загнал на сто - всё нормально. думаю, раз стучит то ненормально. загнал к умельцу в гараж - всё в норме, предложил подтянуть рулевую рейку (снизу болт под отвёртку или 4 гранник)
подтянули, после поворота руль не возвращается, ослабили.
стук продолжается. на трассе при раскачке шоркает брюхом.
заказал новые пружины и стойки, машина поднялась на 10 см.
все стуки прекратились. брюхом больше ни разу не задел.

старые стойки оказались короткоходные спортивные от кого то там, передние даже с регулятором жесткости, на любой ямке шток стойки полностью вытягивался и раздавался стук.

сейчас обращаю внимание - почти все одиссеи, что гонят с Влада сидят низко, у япов видать мода такая (или дороги что зеркало)


пружины родные с японии самолётом 12тыс
стойки кояба по 1800р (за родные просили по 5тыс)
сейчас в каждом магазине японская программа по машинам, там все комплектации есть, по ней и подбирали, фильтры, кстати, тоже,
в бумажных каталогах корпус RA-4 отсутствует,
в своё время побегал, перед заменой фильтров.



заказал шланг на кондей из японии сначала 10 дней, потом говорят таких машин уже не производят будут делать на заказ 2 месяца 5тыс.р

менял тосол - кран тоже не нашёл, нашёл три отверстия, отовсюду течет масло.

менял тосол на атласе 97 там отверстие нашли, слили, смотрим туда где стоит термостат, а там полно тосола как будто и не сливали, продуваем а он не уходит, 2 часа чесали репу, потом нашли на еще пробку, их оказывается на блоке две справа и слева.

какой-то смысл в этом есть, но нам он недоступен.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

2 dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Обрезаеш два или полтора витка пружины ,(только с той стороны где пружина почти ровная не трогай ,этим концом будет стоять вверх)дальше береш резинку под переднюю пружину ваз-классика,и вставляеш ее в верхний стакан в родную резинку(предварительно по кругу жигулевскую резинку надо обточить на нождаке немного,чтобы влезла в родную резинку )все ,неровная часть пружины садится в нижний стакан как родная,а ровный в верхний на жигул.резинку.
ЕДИНСТВЕННОЕ НО,полтора витка обрежеш подпрыгнет достаточно сильно,если много груза или пассажиров не возиш то лучше обрезать два.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

С задними пружинами понятно. Перед не смотрел, но надо тоже поднимать - КАК и ЧЕМ? Еще вопрос по аммо - в задЕ стоят 52610-SX1-0130 - в каталогах нет таких номеров вааще! Но там в основном на RA1,RA3 а у меня RA4, на 1и3 есть типа 52611-SX0-A... - Какие ставить, и в перед тоже? И последнее - гр@!#$ рычаг вдоль которого идет провод ABS номер 52345-SX0-900 или 52345SX0A00 с виду - одинаковые (на картинке), а что стоит на 4 кузове, а то у меня порвало тюнинговый на котором написано S1 9 и все.

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Привет всем Одесситам! Cпасибо большое за отзывы об Odyssey. Отдельная благодарность Abodu за обстоятельные отзывы и ответы в форуме. Мой выбор был сделан не без Вашей помощи. О чем не жалею!
В конце июля пересел с 18-летней Волги на RA4-М от 98г. 4WD с пробегом 100 Ккм. Люк, стеклянный потолок, а главное «море» места! Машина пока в порядке, только «штатные» замены расходников. Расход бензина город-дача 13-14л, по трассе толком не ездил.
Полный восторг первый месяц и не спадающая эйфория до сих пор!
Да простят мои восторги те, кто сразу начинал с правого или другого импортного руля.
Все познается в контрастах!
Кстати, кто подскажет, как «обнулить» суточный счетчик километров «А», «В» на приборной деке?
Заранее благодарен. Сергей
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: creditman (---.ats45.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Привет ! Нажми и держи пимпочку пока в 0 не превратиться!
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Gudwin (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток , всем.
Хотелось бы затронуть вопрос по расходу топлива на наших одях , и как его уменьшить.
город +прогревы выходит около 14-15 л (холода знаете ...)
трасса около 11 л но в диапазоне 120-150
все расходники в норме.
RA-2 F22B 4WD
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: AVS_Odyssey (82.193.153.---)
Дата:   давно

Gudwin (---.maglan.ru)
ниже видимо некуда:)
у меня по городу на липе щас 17 (Екатеринбург) - пропки мать их, ускорения, торможения....
по трассе летом было 8-9 с полной загрузкой, скорость 110 (гонял на юга)
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

У меня кушает порядка 13 литров
На днях мал дроссель сменил крышку трамблера и бегунок. посмотрим сколько будет кушать

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

У меня не ВДовый V-2300,летом 7.5-8 по трассе(100кмч) ,в 9 укладывался (150кмч),9город.Сейчас с прогревами около 12 в городе ,да и по трассе литр добавился гдето до 9л,зима !!!

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024