[url]http://www.autoelectric.ru/index.html[/url] [url]http://efisakh.ru/index.htm[/url] Гдето тут

4ая часть Одиссея - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

http://www.autoelectric.ru/index.html
http://efisakh.ru/index.htm
Гдето тут были коды и как их вынуть.
Про какую жижу в АБС ты говоришь? там моторчики и клапана а жижа та же, что и без АБС - тормозуха. В полноприводной трансмиссии своя жижа и 4вд связана с АБС, но только проводами. Так что не жижу, а провода и т.п. смотри. Если стоит сигналка, то может она не дает запустить, у меня тоже после установки сигналки немного странно себя ведет - с пульта заводится с 1-3 раза а с ключа на холодную со 2-7, причем ощущение, что как только схватывает, то срабатывает иммобилайзер. АБС - попробуй обнулить ошибку, может заведешь.

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Спасибо Dan74, за ссылочки и советы. На счет жижи я загнул (с испугу или от холода), конечно тормозуха там и она наверняка в порядке. А вот облединение днища на контакты и разъемы может повлиять (последний раз катался при плюсовой температуре, на "брюхе" много чего висит).
На счет влияния сигналки, как-то не вериться - нет связи с температурой. Да и не завелся "мой хороший" ни из дома с брелка, ни ключом.
Ладно, завтра с утречка начну, сегодня уже темно, да и "День шофера", вроде....
Спасибо. Удачных выходных.
Сергей
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Ну отмечай день шофера, еще возможно есть чтото на www.honda3000.ru - вроде так пишется

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!

Отчитаюсь о проделанной работе, так сказать.

После ДТП 13 сентября, когда соседка по подъезду боднула меня углом заднего бампера HR-V мне в водительскую дверь, удалось получить возмещение по ОСАГО в размере 18100 руб. Нашел дверь на разборке своего цвета, правда слегка покоцаную, за 7000 руб. Замена двери обошлась еще в 1000 руб. Осталось 10000 на покраску и все остальное. Но думаю, что красить не буду, а подкрашу "штифтом", может потом еще полерну, а деньги потрачу на более необходимые вещи. :-)

С 11 по 18 октября был в Китае. Ездил на гонку Формулы-1 в Шанхае. Помимо всего прочего было замечено огромное количество Одиссеев. Точно таких же как в кузове РА-6, если не ошибаюсь, ну следующий кузов после ра-1,2,3,4. Но только все они с левым рулем. Салон - один в один как у японца и коробка такая же, но только все как в зеркале :-) Серьезно задумался о том, что может следующего надо из Китая гнать?

Привез из Китая портативную DVDшку, уже нашел как пристроить ее в машине, примерно в течение недели выложу фото как это все выглядит.

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Привет dan74,
Движение восстановлено, но понимания, что от чего не возникло.
В субботу утром (-8С), Одик завелся, но ошибка ABS сталась (горит ABS при работающем двигателе). На всякий случай, хорошо прогрел движок, заглушил, включил перемычку в диагностический разъем и определил по миганию ABS коды:
81 - Центральный процессор,
54 - Реле режима отказоустойчивости.
Что к чему??? Толи помеху какую процессор словил?
Короче, стер эти коды и третий день катаюсь - все в штатном режиме. Правда температура на улице уже +1.
Подождем, что зимой будет при приличном минусе.
Всем успехов.
Сергей
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)

подскажи как ты стирал ошибки?

у меня после установки автозапуска и первого его включения загорелась лампа SRS

подушки точно не стреляные (я перед этим делал диагностику)
но обнулить через снятие клеммы на моем одиссее не получится

только сканером которого в нашем городе нет
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Привет Майкл,
Для SRS системы есть какие-то отличия в процедуре диагностики и (может быть) стирания. Могу дать только информацию из книжки по CRV-ODYSSEY. Часа через 3 добирусь до книги и отпишу книжные рекомендации. Сам работал по этой книге, получилось все, как написано, так что пока есть основания ей доверять.
Успехов.
Сергей
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)

такая книга у меня есть, только вот там про старые версии описание
пожалуй тоже надо почитать и попробовать

Спасибо!
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Fort  (193.189.120.---)
Дата:   давно

Братцы помогите!!!
Нужен образ родного диска навигационной системы на Одиссей (RA3, 1999). Ввиду сброса настроек после установки сигнализации. Дайте пожалуйста ссылочку, буду очень признателен.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: sss1968 [Красноярск] (62.33.176.---)
Дата:   давно

Привет всем.
RA -7 2000 года.
Вопрос 1) На диагностике генератор показывает слабый ток зарядки, рекомендовали поменять. Что лучше: купить новый, б\у или отремонтировать?
Вопрос 2) Из уважения к "встречным" пытались отрегулировать фары (обычные, не ксенон) результат нулевой. Существуют ли "правильные" аналоги, где взять, сколько стоят?

На 6000 км пробега по РФ развалился глушитель (тонкая труба отвалилась от толстой) - сварили.

Во всем остальном от машины ощущение безграничного удовлетворения, восторга, кайфа и т.д..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024