Здарова всем чувствую скучновато вам тут тогда пару вопросов внесу в общем заказал я тут одика в 6

4ая часть Одиссея - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Здарова всем
чувствую скучновато вам тут
тогда пару вопросов внесу

в общем заказал я тут одика в 6 кузове
пока он оформляется думаю чего с ним дальше делать :)))

во-первых коробка сиквентальная
не встречался кто с такой? как вообще лучше атф менять - частично или на аппарате?

во-вторых диски стоят на 17, на зиму само собой придется искать другие вот только блин я даже вылет не знаю
что взять на 15 или на 16 ? привод передний буду брать шипы + штамповку

в-третьих брызговиков нет и по каталогу на неедет.ру найти их не могу - где их в сибе можно пошукать?
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Сразу АТФ можешь не менять. Накопи денег на Z1 и поменяй на аппарате (я сам менял полностью).

Хар-ки колес на нонда моторе: http://www.hondamotor.ru/userhelp/honda/size.shtml
Там Шатл в 3 кузове.. Но думаю они и на Одях в 6 теже. Самое главное обратить внимание на ЦО.

Брызги на опция. в каталоге не нашел

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

я еще раз повторю вопрос в первом посте.

Акп 4 ступенчатая + блокировка - значит что акп будет влючать 1-ую, 2-ю, 3-ю, 4-ю и потом еще блокировку?

или до 3-ей и блокировку?

когда акп включит блокировку то установится жесткая связь между мотором и колесами, как 5ая скорость на мех коробке,
на тоёте я чувствовал блокировку, если там чуть добавлять газу то мотор гудит громче но обороты растут медленно пропорционально скорости, а на одисее не могу понять есть ли блокировка или нету ваще?
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Абод, дело в том что штатные колеса на 6 кузов 215/60/16

в общем это надо по месту будет смотреть

благодарствую!
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А у меня на 15 колеса стоят с литьем хондовским....

Tagir: Про блокировку в АКП не знаю... Как будто после 120 что-то подобное есть, хотя надо будет проверить....

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

А меня тут намедни задели на стоянке. Ехал вдоль ряда стоящих машин и соседка (в одном подъезде живем) выезжала задним ходом на HRV и углом заднего бампера мне в водительскую дверь. Стойка (средняя) вроде на месте осталась, заднюю дверь почти не задело, так по торцу маленько.

Эксперт в страховой не хочет считать замену двери, написал ремонт 3-й категории сложности, не смог я его убедить, что дверь надо менять, жмотятся они, конечно, наверное придется делать независимую экспертизу.

Если кто в Красноярске знает где есть нормальная водительская дверь на RA-2 - сообщите. Цвет - серый. Хочу попробовать найти, чтобы заменить и не красить. С прошлой машиной у меня такой фокус прошел. На Ломоносова, 21 уже смотрел, серая есть, но сильно коцаная. Еще есть какие-то в Востоке, на Юности, 1, но туда смогу доехать только в понедельник.

Так что вот, нечего было делать по машине - так на-те, получите :-)

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Кстати Абод, ты нашел где на картере сливное отверстие для антифриза?

как рекомендуешь его поменять?
 
 Литье на Одю
Автор: Goodman (85.95.130.---)
Дата:   давно

у меня ОДЯ RA2
литье родное стоит, летняя резина 205/65/15 уже стерлась вся нафихх,
вот тут в раздумьях...
к весне прикупить литье симпатишное и резину к нему соответствующую....хочется что-нить типа 215(225)/45*17

соответсвенно вопрос есть - может кто знает правильную маркировку такого литья на 17? а то оно есть минусовое, нулевое, плюсовое..размеры м/у отверстиями опятьже разные
 
 Re: Литье на Одю
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

тебе нужно что то вроде 215/50/17
пять дыр по 114,3

насчет вылета не знаю но думаю он может быть чуть меньше штатного в 45
или такой же

а ты где живешь?
я бы может у тебя родное прикупил ближе к зиме
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

столкнулся с проблемой электрики, может кто подскажет?
на моем авто установлены противотуманки, но не родные.
судя по всему ставили их уже в россии.
плюсовой провод идет напрямую с аккумулятора.
этот провод имеет разрыв, куда вставлен предохранитель.
но эта фишка, вместе с предохранителем плавится и скрючивается.
заменил несколько штук.
Причем когда ставишь все работает замечательно и без нареканий, но через пару-тройку дней открываешь капот и наблюдаешь скрюченную и оплавленную пластмаску.
Сам предохранитель не сгорает.
говорили, что может из-за плохого контакта.
Все переделал. контакты сделал надежными (проводки стоят как литые), но фигня эта все равно происходит.
ставить очередную фишку уже боюсь, как бы не сгореть на фиг.
выручайте

Говори тише -тебя слышат
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024