насчет фар - попробуй китайские пошукать в том смысле что одиссеи в наших кузовах китай тоже делает

4ая часть Одиссея - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

насчет фар - попробуй китайские пошукать
в том смысле что одиссеи в наших кузовах китай тоже делает


ко всем одессееводам

я честно говоря ожидал от одиссея большего

в плане ходовых качеств
ходовка хорошая слов нет
но вот на хреновой дороге - по кочка и гололеду - трассуд ержит крайне хреново
такое ощущение что задница заваливается и передок вроде как болтается, т.е. вообще не упраавляется.
у меня правда диван был в машине но в общем неуютно очень я себя чувствовал

хотя стояли шипы

вывод сделал такой - одиссей нужен для наших дорог только с полным приводом. летом может и пофигу но зимой тяжко ловить его
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Майкл, книгу посмотрел. Про SRS написано очень мало (в моей книге стр.180), да и то одни предостережения. Процедуры стирания кодов специально для SRS не нашел. Но рекомендация стирать - есть.
Еще в общей главе "Коды неисправностей" на стр. 157 есть маленькая заметка - "Стирание кодов". Надо понимать, всех кодов скопом. Далее цитирую:

1. "Отыщите на панели плавких предохранителей под капотом предохранитель BACK UP (радиоприемник) на 7,5А.
2. Поверните выключатель зажигания в положение OFF.
3. Выньте предохранитель на 10 сек, затем установите на место."

Далее еще встречается фразочка: "При стирании введенных в память кодов неисправности путем снятия предохранителя все коды стираются одновременно. Стерев коды, Вы теряете всю информацию."

Похоже это самый радикальный способ. Если будешь пробовать, напиши о результате.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Для наших "направлений", особенно от Урала до Японии - нужен только полный привод! Когда поставит зимой поперек дороги будет не до экономии бензина. Правда, переднеприводные поустойчивее заднеприводных будут.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Автор: SerT (---.isp.nsc.ru)

поперек дороги я уже вставал на одиссее

совсем недавно на гололеде под новосибом
шипы, скорость 80, газ - не спасли
зад закинуло и в кювет понесло

одно хорошо - проверил одиссей на прочность и устойчивость

пролетев кювет боком и сорвав правый передний баллон одиссей устоял!

в общем на любом другом авто я бы долго кувыркался.

последствия есть но вполне терпимые.


так что осторожнее ребята!

по городу вроде нормально привык к машине а вот на трассе все совсем по другому.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

А кто сказал что шипы это хорошо?шипованная резина хороша для рыхлого снега и грязи,а для льда и асфальта ну никаким боком не подходят

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Васек, г. Якутск (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Мужики, а как всетаки устанавливать часы на телевизоре?
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: 20DE (---.ru)
Дата:   давно

Зачем шипы в грязи и рыхлом снегу? И протектора хорошего хватит. А вот на льду как раз нужны.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

на пальцах объяснить не возможно.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Поставил на свой RA-6 диски 16JJ7 и резину 215/65 -16. Колеса диаметром побольше (стояли 215/45-17) и машина внешне как бы присела. Решил поднять.
На зад выточил проставки под верхнюю чашку пружины (пружина вверху центрировалась по наружному диаметру. Проставка вставляется в чашку и имеет пояс для центровки пружины изнутри). Подъем сделал на 17 мм. Однако надо иметь ввиду, что реально машина поднимается выше (около20мм) из-за разности длины плеча: ось поперечного рычага -пружина, ось поперечного рычага - плоскость колеса.
С передком посложнее. Снял стойку. Снял пружину. Выточил проставку под чашку из алюминия (ставится между чашкой и кузовом). Выточил новые болты крепления чашки к кузову (6 шт) и крепления распорки(4 шт). Проставку сделал 10 мм. Собрал. Машина получилась в самый раз. Бодрая такая, выглядит гармонично (а то бывает так задерут, что колеса как у Татры). Поездил, повывешивал диагональ - нигде ничего не стучит, не пробивает и не задевает. Сделал развал схождение. За счет установки проставок и большой резины клиренс стал около 185-190 мм.
Конечно для скоростных режимов - это ни есть зер гуд, но для меня важнее уверенное движение по городу зимой. Это уже третья машина, которую сам поднял.
 
 Re: 4ая часть Одиссея
Автор: Nike [Ангарск] (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2ДДД:фотки одиссея есть? :)
вроде земляки..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024