2 Astra - ВО! Нашли источник всех бед хонды. СИГНАЛКА! У меня тоже нет сигналки и заводится без

Хонда - проблема холодного пуска (часть 2) - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: GURU-(nvkz) (---.midasnet.ru)
Дата:   давно

2 Astra - ВО!! Нашли источник всех бед хонды.... СИГНАЛКА!!!! У меня тоже нет сигналки и заводится без проблем .... причем уже вторая зима в РФ. )
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: Andrewha (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня на S-mx'е сигналка с прогревом по температуре, но когда в Иркутск пришли морозы и утром внезапно оказалось -20, я обнаружил на стоянке совершенно замерзшую машину. К счастью, раза с четвёртого она завелась с ключа. Дальнейшие наблюдения в течение дня показали, что при попытке сигналки завести остывший до -15 двигатель раздаётся щелчок втягивающего и ... всё! Короче, в момент включения стартера напруга проседает до неких пределов, которые сигналка-дура считает аварийными и больше заводить двиг не пытается вообще, сбрасывая даже сам режим запуска по температуре. Тогда я утеплил двигатель, поставил температуру заводки -10, и вставил в цепь питания сигналки диод (диод шоттки, т.к. у него падение напряжения всего 0,2В) и после него кондёр электролитический на 3900Мкф( с плюса на массу, понятное дело). И теперь автозапуск работает.
На выходных ездил в Аршан, машину ставил во дворе, и будучи изрядно употребивши забыл включить сигналку. Проснувшись утром, обнаружил, что на улице -32, в машине столько-же:( Стал спрашивать у хозяев про чем греть и зарядник. Ничего не оказалось.. Пошёл попробовал в тупую завести и о чудо! после пяти-шести коротких чирканий стартером услышал попытки схватывания и следующий раз стал крутить долго, двиг засхватывал почаще..почаще и завёлся! Это оказалось неожиданно ЛЕГКО! Я был поражён! Это первые мои холода на Хонде и я совершенно не надеялся, что она заведётся своими силами в -30, наслушавшись и начитавшись про проблемы с холодным пуском Хонд. Но автозапуск (или тёплый гараж/Вебасто) рулит! Потому что звуки, которые издавала машина после запуска в -30 были ужасны, надеюсь больше их не услышать, всё свистело и звириздело (хотя может это гидрач - жижа там ещё с Японии:), даже вентилятор печки с трудом и воем заработал.
Ну вот как-то так..
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

для Автор: kw [Н-ск] (---.136.sinor.ru)
Ссылка устарела, дай данные кузова и движки я сам посмотрю.
предварительно скажу что он расположенна топливной рейке либо с обной стороны со входящей трубкой после топливного фильтра, либо рядом с выходящей трубкой (возвраткой) обычно последнее.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: ksvtnp (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Honda Saber 1995 г.
При -27 после суток стоянки завелась с первого раза, никаких проблем с запуском нет вообще! Если есть у кого схемы эл., киньте на мыло, ksvtnp@yandex.ru
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: smxx [красноярск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно


Красноярск t-28. Новый акум.+балон hi-gir. Даже не стал ставить прогрев.Проблема холодно в салоне smx.Наверно фильтр печки .подскажите кто знает.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: kw [Н-ск] (---.206.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Шума
Во как! Я, кажется, понял что это! Сигналка! Она не давала мне заводить тойоту со слабым аккумулятором, а теперь не даёт заводить Хонду. Оказывается (как мне подсказали) у томогавка стоит что то вроде защиты: она отключает двигатель, когда в режиме охраны обороты зашкаливают за 1800. А именно в режиме охраны я пытаюсь поставить её на дистанционный запуск, и именно когда она стоит долго на морозе. Ведь когда я утром включаю автопрогрев и открываю гараж - двигатель работает. А после долгого стояния на морозе на брелке показывает, что машина заведённая, а на самомо деле открываешь, садишься, а машина холодная и зажигание включено!

"Давайте поспорим, я люблю драку!" (Шифрин&Державин)
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: Andrewha (195.46.121.---)
Дата:   давно

to smxx У меня в S-MXe очень тепло - в -30 ездил в рубашке. Поскольку фильтра салонного у нас нет, то возможно у тебя забита сама печка.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: MOTORMAN (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ДА! Чем больше электроники, тем сложнее завести - факт. На морозе емкость аккум. падает, масло густеет и стартер потребляет больше ток - соответственно напруга на клеммах аккума падает вольт до 8, а то и ниже. При такой напруге электроника уже может не работать.
У меня хоть и аккум 65АЧ, если раз в месяц не зарадить, то вообще стартер не срабатывает - при проверке оказалось, что сигналка блокирует стартер при просадке напруги до 8 вольт.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: ksk79 (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

То kw [Н-ск] (---.206.sinor.ru)
Обучи заново синалку солостым оборотам. У меня на старой машине тоже такой глюк был.
 
 Re: Хонда - проблема холодного пуска (часть 2)
Автор: ksk79 (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

холостым
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 17

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024