Открываешь капот, по центру под лобовым стеклом между дворниками . такой черный бачок . это

Honda Capa плюсы и минусы - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

Открываешь капот, по центру под лобовым стеклом между дворниками ..
такой черный бачок .. это топливный фильтр и есть
меняется за 15 минут
открутил сверху и снизу
на нем снизу есть гайка которую трудно открутить (крутит патрубок)
берешь 2 ключа и крутишь навтречу друг другу (около гайки на самом фильтре есть грани для второго ключа)
главное прокладки не забудь :)
Удачи !
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

Тут другая проблема, мож кто сталкивался .. поделитесь опытом ..
1. когда включаю подачу воздуха в салон, запах неприятный .. пыльный какой-то запах .. как вообще там система устроена ? там фильтр салонный стоит ? если да, то как его менять или чистить ?

Спасибо !
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: Boiler (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Да, запашок иногда присутствует.
Мне кажется, это что типа грибка какого в трубах.
Лечится интенсивным включением других режимов обдува на несколько минут. Например ставишь на 4 скорость кондей или наоборот печку (забор воздуха снаружи). Тогда запах вроде уходит на некоторое время. Еще освежители помогают...
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: capa black (62.33.183.---)
Дата:   давно

Сегодян столкнулся с такой проблемой. Стоял на горке на светофоре.
В режиме D на тормозе. И в какой то момент пошла вибрация. Стоял с горки вниз. Начитался что это может всё начиная от масла в вариаторе и до проблемы с дисками тормозными. У меня был почти пустой бак. Может думал в этом проблема. Потому что счас езжу больше в течении дня такого небыло как заправился. Или всё же вариатор что то?
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: ЖелуДок(Магнитогорск) (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Ну, я думаю, ты сам себе ответил - после заправки прошло все -значит в этом и причина))))

-Овощи - не еда, это то, что едят с едой!-
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: capa black (---.211.129.231.planetsky.com)
Дата:   давно

Знакомый на gto ездит, говорит если такой гул по трассе появляется то тогда и едит на заправку:-)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Нашел самодиагностический разъем на Капе - вообще ничего разбирать не надо - на печке сбоку слева, (со стороны пассажира справа) в ногах болтается на защелке. Там и 3х контактный и 2х контактный в одной колодке резиновой зеленой.
Со стороны входящих в него проводов вставил скрепку(замкнул 2х контактный), включил зажигание и считал ошибки варика. У движки ошибок не оказалось.

Коды ошибок Варика можно найти тут: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showforum=42

После замены обоих фильтров вариатора с их уплотнительными резиночками и 6ти литров ATFZ1 (столько слилось при снятии поддона и продувке радиатора) вибрация при трогании пропала полностью, трогается суперплавно, назад на D не откатывается, лучше подрывает вообще и уже 1500км никаких ошибок.

Комплект фильтров, резиночек, прокладка поддона - 2100р.
6 литров ATF-Z1 - 2400р.
Балончик Карбклинера - 200р.
Работа - 800р.
Итого 5500р.

До этого на аппарате менял проточно 7 литров через шланг, идущий к радиатору - эффект нулевой.
Вывод - после Японии фильтры менять обязательно и проточная замена почти ничего не дает. Либо сливать через пробку, либо со снимать поддон, что предпочтительнее.

Снимая левое переднее колесо, обнаружил в пластиковом кожухе как раз напротив болта шкива коленвала отверстие, закрытое отламывающимися лепесточками. По ним, имхо, можно определить - менялся ли когданть ремень грм (чтобы открутить шкив надо эти лепесточки выломать, чтобы ключ вставить).

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: Vitalka (---.astfnet.kuzbass.net)
Дата:   давно

А как сбросить все коды ошибок?
Я так понимаю код ошибки записался, и даже если исправил ее она остается в памяти....
а то сейчас выдает ошибку датчика скорости(17), и АБС типа заедает задний датчик(54)....
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: ET [Таганрог] (---.ti.net.ru)
Дата:   давно

Нее нифига, печкой и кондиционером запах не устранишь..
Ароматизаторы тоже не выход .. это все равно что не мыться неделю, а потом пытаться запах пота перебить одеколоном .. вылить пол флакона .. и внутрь еще принять .. для свежести дыхания :)))
и по поводу грибка .. бред какой-то .. откуда там грибку завестись ? или у Капы в трубах специальная флора в которой грибки растут ... ?
Люблю естественный запах в машине, не люблю всякие вонялки ..
и всетаки насчет салонного фильтра, мож кто в курсе ? поделитесь инфой
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

и правильно считаете :)

я покупал очиститель кондиционера (банка в гараже - не помню как называется точно, поэтому врать не буду).

мысль такая: на испарителе кондиционера скапливается влага - поэтому там заводится грибок.

баллон с пеной, отдельно продается прозрачная трубочка-насадка.

на заглушенной машине трубочку (она длиной около 40-50 см) засовываем в трубку для слива воды (на Капе примерно под топливным фильтром - черная резиновая) до конца и заряжаем эту пену.

(на банке есть полная инструкция - пересказывать не буду)
и типа счастье наступит.

все это проделал на Стриме - стало чуть лучше.

в Москве много всяких контор которые предлагают эту услугу (не пробовал).

насчет фильтра см. выше :

Автор: кот (80.240.34.---)
Дата: 13-08-05 02:35

там тросик поперек а под ним панелька сьемная вертикальная из двух половинок я тут у логоводов ссылку видел
http://honda-logo.narod.ru/s_filter.html ссылка у меня также,тока вместо крышки с защелками заглушка стоит

З.Ы.
а на Капе в свое время эта трубочка для слива конденсата была забита грязью и при каждом резком повороте жене выливался стакан холодно воды на ноги :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024