Желудок(Магнитогорск) судя по тому что вся гарь от автобусов сразу в салоне - нету этого фильтра.

Honda Capa плюсы и минусы - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Желудок(Магнитогорск)

судя по тому что вся гарь от автобусов сразу в салоне - нету этого фильтра..
машинка то из недорогих... соответственно и комплектация..)))
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

отвечу на все сразу :)

свистит у вас ремень генератора скорее всего, может быть еще ремень кондея и гидроусилителя. он будет прогрессировать все их менять, стоят копейки.

лошадей там действительно 98. движок d15b. хотя вариатор действительно дает такое ощущение, что их 130, по крайней мере до 80-100 км/ч.

фильтра салонного в этой машине нет. (по крайней мере в модификации G точно.)

плохо то, что на скорости гидроусилитель не отключается - т.к. машина дешевая, зимой на льду ловить приходится.

за год владения проехал на ней более 40 т.км.

Москва- подмосковье.

летом прошлым съездил в Сочи - гуд. машина радовала 1500 км за раз.
на 99 спина бы отвалилась :)

ps

про еврейское имя - смешно - каких тока мутантов нет, везде им евреи мерещатся :)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

2 auriga: Спасибо - ответ исчерпывающий, но насчет зимы - мож в резине дело?, я не замечал , что ее особо надо ловить, на мой взгляд неплохо держит дорогу.
А где спали в путешествии, не в машине? Она - по моему не раскладывается никак, хотя я еще не пробовал, но по ощущениям со спальными местами в ней хреново..
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

резина шипованная Хакка 2

размеры стандартные.

просто гидроусилитель самый простой, без датчика скорости, поэтому не отключается.

туда ехали - спали в гостинице, обратно без остановок 1500км :)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Мне показывали капу там салон полностью раскладывался. Я ветку начал потому что машинка очень понравилась в понедельник закажу ее через пару недель получу.
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

кот

>Мне показывали капу там салон полностью раскладывался.

салон в капе в кровать не раскаладывается стопудово. если тебе придет машинка с раскладывающимся салоном то фото я думаю захочется посмотреть всем местным владельцам Кап.))
а салон полностью раскладывается в SMX - это другая машина. хотя она внешне на Капу похожа..)) только она побольше и стоит дроже..)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

сиденье переднего пассажира превращается в столик, спинки зандих можно складывать по отдельности, регулировать наклон, и двигать задние кресла вперед - назад.

из минусов Капы - нет регулировки рулевой колонки, но угол нормальный - приросте 183 я нашел удобное положение :)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

auriga

это то все понятно..
но под словами "полностью раскладывается" лично я понимаю что все сиденьки можно разложить и получить ровную поверхность на которой можно спать.. в Капе так не делается к сожалению..
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

а еще забыл сказать про Капу хорошего - у нее очень крепкий кузов:

машину не бил, но разбирал всю - делал шумо-виброизоляцию, толщина металла просто поразила.
Неудивительно , что при таких размерах она весит 1100.

и при диагональном вывешивании двери все закрываются без малейших перекосов.
 
 Про цвет дексрона и ATF Z1.
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

И дексрон и Honda ATF Z1- красные, желтыми была предшественники Z1 - Honda ATF-II и Honda CVT, основы у этих жидкостей одинаковые, а c 1999 года присадки их них объединили и стали выпускать жидкость для всех автоматических трансмиссий Honda.

Более того, и дексрон (ообще-то, дексрон это спецификация, требования, предъявляемые к маслу, типа ГОСТа) и Honda ATF-Z1 имеют одну базу и отличаются пакетом присадок, в хондовском по сравнению с дексроном просто колоссальное количество охлаждающих пакетов. На цвет и запах их не различить, зато их можно смешивать - присадки не конфликтуют друг с другом.

Из синих технических жидкостей знаю тосол, гипоидное масло иссиня-черное, еще жидкость для омывателя стекол иногда синяя бывает...

Honda CR-V
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024