есть и покруче :) например вот: - Honda

Honda Capa плюсы и минусы - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

есть и покруче :)

например вот:
http://www.geocities.co.jp/MotorCity-Circuit/5087/index.html

моих фото нет.

пластик резать, крепить к железу через проставки- это само собой.

как снять обивку с потолка:

пластиковую красоту по стойкам снять, все на защелках - не сломайте их :)

и открутить ручки - под заглушками по краям болты,

я снимал - т.к. после жигулей (99) шум от дождя раздражал, и укатал листа 2 или 3 по-моему вибропласта на потолок.

но если честно - результат все равно меньше ожидаемого.

вот в жигулях - это да ! там у людей, которые садились в машину был просто шок :)
 
 2auriga: класс!!!
Автор: связной тюмень [Тюмень] (---.209.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Да вы просто находка! :)
Огромное спасибо! Правда вот шрифт на этом сайте какой то хитрый :-/ Но и без него все прекрасно видно. Хотя если подскажете как сделать так, чтобы прочитать каракули, было бы совсем гуд.
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: bsn (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Люди! Я всетаки ее купил. Капа 99 г. Впечатления пока только положительные, катаюсь второй день. Подскажите следующее: возле ручки переключения скоростей - есть щель - паписано SHIFT LOCK RELEASE. По идее это вроде замок на коробку заводской, но кроме одного универсального ключа для замка зажигания и дверей с машиной ничего не дали, не было. Подскажите что же это всетаки, и как им пользоваться. Какую механическую защиту лучше поставить на Капу? И вот еще что - тут Auriga говорил, что переднее кресло трансформируется в столик. Вот хоть убейте - пробовал с креслом все, столик не получается. Подскажите подробней. И последнее - Orgeneht разложил салон для сна, но у меня передние спинки не получилось разложить вровень с задним диваном, они облокачиваются на диван, подголовники я снимал. Вот это тоже подробней. Ну вот пока все вопросы. Еще поюзаю - появятся. Всем заранее спасибо за советы, за ответы.
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: bsn (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Подскажите кто знает точно - есть ли в ключе зажигания Капы 99 г. встроенный имобилайзер
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

как читать каракули японские - установить шрифты и выучить язык :)

я не смог :)


про SHIFT LOCK RELEASE:

для транспортировки неисправного автомобиля
чтобы перевести рычаг в положение N нужно вставить ключ для замка зажигания.

т.к. в любой машине с автоматом прежде чем вы сможете вынуть ключ необходимо перевести коробку в режим Parking

у японцев не бывает иммобилайзеров - куда там с острова уедешь ?
как впрочем и сигналок тоже ...

(кстати в ключе его быть не может ни в каком авто)
http://mindmix.ru/automotive/133-726-chto-takoe-immobilaizer-read.shtml

у Капы в ключе пульт с одной кнопкой для дистанционного открывания дверей
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

To Автор: связной тюмень

По поводу перевода:
Забивай ссылку Яп сайта и читай на английском
http://auto.vl.ru/translate/

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

для bsn
в столик раскладывается если только этот столик с обратной стороны сидения есть (посмотри в каталоге ). у меня салон без столика видимо как у тебя но я отодвигал передние сиденья до упора вперед задние- назад, снимал подголовники и в принципе спать можно но не удобно
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Вот сайт Японского энтузиаста Maa (через переводчик) - чего он только со своей Капой не делал...
[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/body/?wb_url=http%3A%2F%2Fwww4.ocn.ne.jp%2F%7Emaa%2Findex.html&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

А еще под креслом пассажира бывает выдвижной ящик...

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: bsn (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Auriga! Я конечно дико извиняюсь, но какой-то замкнутый круг получается: например заглох авто и не заводится. Чтобы вытащить ключ из замка зажигания надо его-же вставить в SHIFT LOCK RELEASE, для того чтобы вытащить из замка зажигания. Каким образом?
по поводу имобилайзера скажу следующее - вполне реально его расположить и в ключе. Попробуй изготовить копию ключа для проверки этого предположения. Заготовок куча. При этом двери будут открываться, а завести авто не сможешь. Как это понимать.
Для Кота: Так я тоже кресла раскладывал, но пока что-то не положишь на задний диван, чтобы выровнять до уровня передней спинки - спать вааще никак.
 
 Re: Honda Capa плюсы и минусы
Автор: reanim [Nsk] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Для: bsn.

Пробовал изготовить ключ для Капы, при покупки был один.
Заводится точно , а вот двери открывать не пробовал.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024