Помощь форумчан как способ заработать

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Помощь форумчан как способ заработать
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

На форуме многие знают Mara как неутомимого переводчика с японского, многим он помог в переводе аукционников и всяких других надписей, и даже мне весной переводил аукционник. Но с тех пор многое изменилось, в ответ на просьбу перевести аукционник он мне ответил следующее: "Добрый день! Я перевожу замечания за 150 руб предоплаты. Устраивает Вас такое условие?"
Я его не осуждаю, каждый волен делать так как он хочет, но как в том анекдоте: осадок неприятный остался.

А вообще за деньги можно найти и так переводчика, возможно даже более компетентного.
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

МАРУ(Леонида) не трогать!!!!!!! Покупая авто за 7-8-9-10 тыс американских рублей жалко что ли 5 $.
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Это работа и даже не смотря на это, Мара делает и бесплатные переводы, но все время переводить за бесплатно, я думаю не стал бы никто, ты сам написал, что как то раз он переводил тебе за просто так ... Если теперь Мара оценил ее в 150 рублей, а тебя это не устраивает то ты волен отказаться .... В общем - я с ним согласен.

ЗЫ. А вообще, эта тема уже поднималась и мнения были прямопротивоположные ...

...
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Ну я так и знал, что щас начнется руки прочь от вьетнама. Еще никто мне в форуме не предлагал помощь за бабки, а ведь между прочим любая информация стоит денег, грубо говоря здесь любой может сказать: тебе интересно как самому без геморроя поменять стойки? Давай 200 рэ и я тебе скину на мыло подробное описание с фотками. Уверен, что такая аналогия уместна. Я высказал свое ИМХО.

ЗЫ А кто тебе сказал что я покупаю машину?
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 Перец: ну я же написал, что его не осуждаю, ради бога, хозяин барин как говорится.
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

2 black

А я тебе тоже ни слова упрека не высказал ....
Я попытался объяснить тебе позицию Мары ... а ты ее не хочешь понимать совершенно, вот ты говоришь "Еще никто мне в форуме не предлагал помощь за бабки", а ведь не он тебе навязывает свои услуги , а ты просишь его об них, а если учесть, что Мара один на форуме переводчик с японского, и что обращаются к нему с подобной просьбой не раз в месяц, и даже не раз в неделю, а я думаю что чаще, то вывод напрашивается простой, или ты предпочел бы, что бы он тебе просто отказал ...

...
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Так ради, интереса пошарил в инете: http://www.lingva-city.ru/services.php?lang=rus

"Услуги и цены. Перевод текстов с иностранного на русский язык
(за страницу = 1800 печатных знаков с пробелами):
Китайский, японский, турецкий, арабский, киргизский, узбекский, корейский, иврит, персидский и другие От 300 руб/стр"

А уж за аукционник должно выйти даже дешевле чем у МАРы, там всего-то пара десятков иероглифов.
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Обращался к Леониду,платил.Не считаю это унизительным ни для него,ни для себя.Оперативно и довольно квалифицировано(согласитесь,знание тематики в таких вопросах играет большую роль).
"А уж за аукционник должно выйти даже дешевле чем у МАРы, там всего-то пара десятков иероглифов." -- аукционник целый лист и считать тебе ,Автор: black ,будут от 300 рублей.Если я не прав обратись сам по этой ссылке,заплати ,а потом нам расскажешь о сроках и качестве перевода.
И если не осуждаешь,так зачем ветку создал и тему поднял?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Есть еще понятие заполнение листа печатными знаками, если весь текст аукционника разместить на А4, то там и пяти строчек не наберется.

А тему завел по простой причине: ну это было неожиданно для меня, поэтому решил поделиться своими мыслями. И кстати, думаю форумчанам полезно будет узнать, что есть альтернативные варианты для перевода если речь идет о платных услугах. Как говорится не МАРой единым жив человек (МАРА, без обид).
 
 Re: Помощь форумчан как способ заработать
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Леонид не рекламирует свои услуги и их не навязывает.Думаю не обидится если кто-то найдёт другие источники. Переводит он и в прямом эфире.просто согласись что делать это всем и бесплатно довольно трудно и займёт много личного времени.Помнишь анекдот про токаря и станки на пляже?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024