Вот объява с официального сайта ТАЗ про десятое семейство. Не понятно только, они это серьезно или

Мужики, праворульных бьют - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: DN_daihatsu(Moscow) (195.2.73.---)
Дата:   давно

Вот объява с официального сайта ТАЗ про десятое семейство. Не понятно только, они это серьезно или глумятся:

Семейство Лада 110 - это современное продолжение классического стиля ОАО ''АВТОВАЗ'', воплощенное в различных кузовных версиях - седан, хэтчбек, универсал - от непринужденно-классической до спортивно-динамичной.
Автомобили этого семейства дебютировали несколько лет назад и сразу же получили высокое признание, заняв позиции самых продаваемых моделей сегмента рынка, ориентированного на российского потребителя, как автомобили, соединяющие смелый стиль, обновленный дизайн и новейшие технологии, которые, тем не менее, надежны и просты в использовании.
Разработка концепции семейства основывалась на стремлении доставить как можно большее удовольствие от вождения, подчеркнуть индивидуальность, увеличить динамику и улучшить ощущение качества.
За рулем этих автомобилей с каждым разом вы открываете для себя что-то новое: игру света на капоте, подчеркивающую выразительные и динамичные формы; точность дизайна и механики, создающую стиль и стремительность; значимость каждого элемента конструкторских решений, обеспечивающих максимальную безопасность автомобиля, водителя и пассажиров, окружающей среды. Современный двигатель и инновационная система впрыска топлива открывают новое измерение удовольствия, придавая уверенность в послушности автомобиля на дороге.
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Читал - думал - много думал - потом плюнуд читать и понял -

КАЖДОМУ СВОЕ

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Что они курили?
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Мля, вечный вопрос и вечный спор, ИМХО.
Те, кто за ВАЗ, покупали его, когда десяточное семейство стоило 180-210 тыс. руб. (год назад). Причем было это в европейской части России, когда:
а) япошек в ней было мало и народ по тупости своей воротил нос от правого руля (типа, мля, да как же на ней ездить)
б)ценник на б/у европейку был соизмерим - например, ауди-100 в 45 кузове со стальной подвеской 91-92 г.в. (позже пошла аллюминиевая подвеска и элементы кузова, имхо, гемор) стоила те же 7000 у.е. (она и сейчас так стоит). Но это машина 13-14-летка!

Поэтому брали новый ВАЗ. Брали недуром, стояли в очереди на цвет, потом в очереди на ТО1, ТО2, тюнинх и т.п.. Знаю не понаслышке, друг работал в одной очень крупной конторе, занимающейся продажей и сервисом ВАЗов - пахал он семь дней в неделю до вечера и зарабатывал очень неплохие деньги.

Теперь фишка иначе легла.
1.ВАЗ вздул цены за прошлый год неоднократно и теперь новый ВАЗ стоит 8000 у.е. Друг мой из этой конторы ушел, так как зарабатывать меньше стал ощутимо.
2. Появились япы и с каждым днем их все больше и больше. Цена на них выросла, но люди начали раскусывать момент - то, что в япе есть по определению, нет ни в ВАЗе, ни в европейце, только за доп. денежку и многим плевать, что руль справа.
3. Развилась отечественная отверточная сборка иностранных моделей, имхо, не иномарок по качеству, но и не нашемарок тоже.
Споры на тему "Япы - классно, ВАЗ - г...вно", имхо, детский сад. Мне лично такие ветки читать в последнее время скучно стало.
Сколько людей - столько мнений. Никто никого не переспорит никогда. Неужели вы думаете, что человек, вложивший 8000 у.е. в машину, когда-нибудь плохо о ней отзовется НА ЭТАПЕ ВЛАДЕНИЯ ЕЮ?! Она всегда будет самой лучшей, самой красивой и надежной, пока он ее не продаст! Неужели вы думаете, что много на свете людей есть, которые в открытую, на форуме в инете способны сказать:" Мля, купил машину марки ХХХХ, такое г..вно, какой же я му...дак!"
Любая машина - железка. Покупка любой машины, в том числе и новой - лотерея. Кто-то, купив ВАЗ, продает его и покупает другой ВАЗ, не хочет карту ломать. Кто-то, наоборот, понимая, что все познается в сравнении, хочет СРАВНИВАТЬ, как я..-)))) и, продав ВАЗ, покупает японца/европейца/корейца/иномарку российской сборки/америкоса. И нет у этого человека предела, потому что мир так велик, что всегда найдется в нем то, что еще не юзал.....

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Есть там один Сергей, судя по высказываниям -@!#$ый тазист, а так вполне вменяемые люди, и заметте на сайте калины ее же и @!#$и, ваз доигрался до ручки ИМХО.
 
 2 SERG332
Автор: DN_daihatsu(Moscow) (195.2.73.---)
Дата:   давно

Согласен. Только момент такой: к цене нового ТАЗа 8000 у.е нужно прибавить: страховку (могут спереть легко, особенно новый), музыку, антикор, сигналку, мех. защиту... итого сколько получается? Японцы рулят.
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: Жека (КЗ) (---.154.233.221.dial.online.kz)
Дата:   давно

А мой отец ваще говорит: Япы - гамно, ТАЗы - канкретное гамно, Ауди - Форева. Тут действительно - каждому свое, но я думаю время и экономика всех уравняет и мыслить начнем более рационально. Я же двумя руками за япов. Если нового буду брать - только япа, пусть даже в кредит
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: SheA (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Заранее предупреждаю, мне не надо доказывать что ТАЗ и прочие КАЛины - это навоз, я сам хочу ездить на правильном японовском авто.
Но пока езжу на ВАЗ 21083. Чтобы было не страшно ездить на высокой скорости, пришлось только на доделку(тюнинх) подвески вложить $1000 (амортизаторы, пружины, стабилизатор).
Если вы энтузиаст отечественного автопрома, то купив за $8000 новую машину и дополнительно вложив в нее ($3000-$5000). Вы получите автомобиль, который может разогнаться до 180, оттормозиться с этой скорости, а главное ехать на такой скорости по трассе.
Про автомат лучше забыть, кондиционер добавит к цене авто еще $1000.
Но остается момент, который не решается за деньги: это опасный автомобиль с хреновым кузовом, без АБС, без подушек безопасности. А жить то хочется, тем более если рядом с тобой едут близкие люди.
Можно понаблюдать результат краш-теста 2110 по ссылке
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: Андрей нск (---.academ.org)
Дата:   давно

маладэц
 
 Re: Мужики, праворульных бьют
Автор: Леша Питерский (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Пес его знает, кто вообще новые ТАЗики покупает: раз севший за руль японца (или немца) вряд ли по доброй воле вернется в лоно отечественного автопрома, разве что по нужде. Я тут в конце 90-х обеднев юзал ТАЗ-2106 (после Ниссана Леопарда). Резюме: машина для бедноты. По большому, конечно, не ломается, но по мелочи... Плюс постоянная борьба со ржавчиной. Про комфорт умалчиваю :-) Но при зарплате в 3000 р содержать можно :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024