а еще я бы заметил что возникают некоторые сомнения об использовании такой беспезды полезной

Стоит ли переходить на газ? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

а еще я бы заметил что возникают некоторые сомнения
об использовании такой беспезды полезной функцией как
автозапуск и :-))))))))))
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: hudoi999 (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

от использования газа в головке рассыхается вся херь (сальнички,резиночки) незнаю как называется просто мне пох, машина на газу отъездила 3 года - потом ремонт головки. мастера сказали что от использования газа я попал на капусту. теперь я газом не пользуюсь, езжу на бензине, на расход не смотрю зато с ремонтом и прочей лабудой горя не знаю
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: hudoi999 (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

www прав на 100%
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

про автозапуск не понял.....

у меня стоит и что??

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Про атозапуск - к сведению www (---.siberia.net), при установке нормальной аппаратуры ( у меня стоит Lovato ) запуск двигателя при установке переключателя в режим авто, производится на БЕНЗИНЕ, переключение на газ производится АВТОМАТИЧЕСКИ при певом достижении 2000 оборотов, либо вручную когда захочешь, поэтому я не понял реплики на счет автозапуска.
Лично я езжу на газе, периодически на бензине ( запуск, прогрев, когда надо резко ускориться) и проблем не вижу, сегодня вот залил 48 литров, отдал 317 рублей, на бензине отдал-бы 840, разница ошутима.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: sasha shariot (---.otts.ru)
Дата:   давно

Езжу на газе на второй машине. На первой - карбюраторном Опеле - откатал 4 года на самом дешевом белорусском оборудовании. Так и продал его. Никаких последствий для двигателя не замечал.
Теперь 3 года езжу на ММС Шариот. Вот какие есть наблюдения!

Минусы:
- баллон занимает место (у меня - 65л)
- Заправка газом занимает больше времени - примерно в 2 раза.
Плюсы:
- расход денег меньше в два раза
- не изнашивается электробензонасос, т.к. при езде на газе он отключен.
- в дороге, в случае отказа системы подачи топлива есть альтернативный вариант - либо газ, либо бензин
- в автосервисе, куда я как-то приехал с жалобой на хреновый холостой ход на бензине, мне стали говорить, мол, надо сперва провода заменить, крышку трамблера и прочую деребедень. Короче, на бабаки разводить. После того, как я продемонстрировал устойчивый ХХ на газе, это вопросы про систему зажигания отпали. (выяснилось, одна форсунка лила)
- Большой запас хода (ездил летом на Алтай. Там есть места, где заправок нет. Мне моего баллона+бак бензина и канистры хватило с лихвой на 1400 км.

Примечание:
автозапуском тоже пользуюсь.
Летом она на газе замечательно заводится. А зимой ставлю интервал в час. Машина еще не остыла и заводится на газе.

ГБО стоит инжекторное - ГИГ (москва)
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: sasha shariot (---.otts.ru)
Дата:   давно

ЗЫ Про динамику разницы не заметил
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Ro (byurokrat) (213.228.74.---)
Дата:   давно

Вчера лично замерил в новосибирске на димитровском мосту разгон с 0 до 100 ( тапка в пол, овердрайв отключен) по секундомеру мобильника. 3 измерения. Машина - камри 41-я 3s передний привод автомат. - итог 12,1, 12, 3, 12,2 - на бензин не переключался - не замерил - гаишники появились вдали....
Интересно - а паспортные разгонные характеристики на мою машину какие ?.... в приницпе, получилось неплохо
Кстати, и 180 на газе поливает за милую душу
А что такое хлопки ? честно, несколько раз слышал про такого зверя - не понимаю, хотя на газе уже почти 40 000 накатал ? что хлопает ?
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Sergey_Mark-2 (193.27.237.---)
Дата:   давно

Вот здесь все оговоривают + и - газа, а никто не сказал как все это дело будет дейсвовать не дай бог при аварии. Балонн в большинстве случаев прикреплен в багажнике, например машину на газе догоняет тяжелая машина возъмем мой случай-волга въехала в мою стоячую тойота марино багажник и пол багажника замялся конкретно, что было бы сли на месте удара стоял балонн с газом?
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Sergey_Mark-2 (193.27.237.---)
Во первых газовай баллон как известно делается из более толстого металла с запасом прочности на избыточное давление.
Во вторых крепится так что при ударе просто оторветеся крепление и он уйдет в сторону.
В третьих пары бензина (и есть достоверные расчеты) более взрывоопасны нежели пары газа.
В четвертых предлагаю приглядеться к некоторым маркам авто, у ряда тачек бензобак находится как раз сзади под багажником и при , не дай бог ударе, удар приходится на него.
В пятых от аварии ни кто не застрахован и были случаи взрыва именно бензобака причем расположенного не только сзади но и под брюхом.
Так-что Ваши опасения считаю необоснованными, если-бы газ был так опасен то его вряд-ли разрешили ставить на авто. Другое дело если ставить не пропан а метан там да есть опасения. Газ там заливается под охренительным давлением и поэтому пракически редко используется для установки на авто.... но используется.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024