Стоит ли переходить на газ?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Стоит ли переходить на газ?
Автор: den.007 (212.94.111.---)
Дата:   давно

Знакомый, хозяин мастерской, занимающейся переводом авто на газ, уговаривает переоборудовать и моё авто (Грация 2,5). Предлагает бесплатно, так что корыстный мотив исключен. Типа экономия по бабкам большая, да и для двигателя газ лучше. Но терзают меня смутные сомнения, а не изменится ли динамика резко в худшую сторону, да и не ясно с чего это от газа двигателю лучше. У кого есть опыт, подскажите плюсы и минусы, плиз.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: finn1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

+ Дешёвое топливо.

- Нельзя курить в авто
- Занимает много места
- Оборудование должно быть качественным, иное опасно для жизни.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

ХЗ - сам парюсь, и хочется и....

Машина с газом точно тупее едет, знакомый на Ниссане Атласе в одну и ту же горку на бензе на 5 заезжает, а на газу приходится на 4 передачу переключаться.

Октановое число газа хз точно сколько, но точно больше 100, если автомобиль под 91 бензин заточен как у меня (Ниссан Блюберд), уж не знаю - полезно ли.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: kostello (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Finn1, насчет курения в авто тебе кто-то это сказал, или сам придумал?
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: тракт (195.46.100.---)
Дата:   давно


Плюсы- движка меньше носится, т.к. газ не смывает масло со стенок цилиндров; выхлоп чистый; детонации ноль. Экономия на горючем почти в три раза ( по деньгам)
Минусы - место в багажнике; машина тупее; заправок мало.
В принципе , хочешь позажигать - переключись на бензин.
Главно професиональный, квалифицированный монтаж оборудования.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На счет оборудования правильно сказано - только импортное и ставить должен понимающий мастер, иначе испортишь машину и наживешь массу неприятностей. Поищи в архиве форума, я про газ писал неоднократно, что как и куда нужно ставить на инжекторы. Это очень важно, потому что для инжектора, да еще 2.5 оборудование должно быть особенно качественное и правильно подключено. Иначе - ХЛОП и "Нема твоего двигателя".
По динамике могу сказать, что теряется примерно 20% мощности и на трассе поведение авто становится похоже на дизель. В городе это не заметно практически.
Будет потеряна часть багажника, но это плата за двоекратное снижение стоимости заправки.
А курить вообще вредно.
Кстати стоимость газа на твою машину должна быть не менее 500 президентов, если меньше, то лучше вообще не начинай, ибо на хорошую машину нельзя ставить плохое оборудование.
Успехов!
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: pat_05 (85.159.201.---)
Дата:   давно

про японцев не знаю, а за нашемарки могу сказать следущее- если правильно всё настроено, то на практике если едешь 2-3 человека динамика фактически не меняется. а из оборуд-я важно чтобы редуктор был хороший и электроника. а клапана, трубки, баллон -это роли не играют. у меня 3-я машина на газе. есть мысль купить японца- но тоже туда газ поставить.зачем платить больше если можно заплатить меньше
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: семёныч (62.148.234.---)
Дата:   давно

Год отмотал на Калдинке , на газу ...Хочу сказать что медленно те езжу и особой тупости в динамике не замечал. Если уж зарубился с кем -щелкнул на бензин и вперед , а экономия нужно отметить приличная .Но газ есть смысл ставить тьлько в том случае если много катаеь .В противном вряд ли успеешь окупить .
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Sanyok (---.DSI.ru)
Дата:   давно

износ движка может и меньше, и по бабкам может меньше, но температура сгорания газа больше, следовательно при меалейшем перегреве летят минимум все резинки, постоянно молотит вентилятор и в следствии чаще призодится лазить и менчять прокладки...

Записано со слов знакомого автомеханника..
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Sanyok- но температура сгорания газа больше, следовательно при меалейшем перегреве летят минимум все резинки, постоянно молотит вентилятор и в следствии чаще призодится лазить и менчять прокладки...

Не верно, газ просто горит дольше, отсюда ходят байки про клапана прогоревшие, но ни одной японки я такой не знаю. Сам на газе 14 месяцев. Про троекратную экономию- это вы братцы загнули. У нас сейчас газ по 8р, АИ 92 - 15,4. Расход на газе меня неприятно удивил, меньше 12,4л по городу не было, если порезвить то 14 и выше ( бензина 10,5 кушала) по трассе 10л газа (6,5 бензина). Короче экономия от 40до 60руб на 100 км пробега.

Про место- поставил тор балон на место докатки, докатка просто в багажнике лежит, места мало занимает.

Про динамику- тупеет тачка конкретно, причем и на бензине тоже, т.к. в воздуховод ставят смеситель, а это сопротивление, так что погонять не получится, у меня до 100 км за 11,5с разгонялась до установки, а сейчас за 13-14 на газе и 12,5-13 на бензине.

Лучше конечно ставить впрысковое оборудование, но цена кусается. ( почти в 2 раза дороже, но там вообще потерь не заметишь)

Про хлопки- не приятная штука, но на 100% уберечься нельзя хоть пару раз да хлопнет, если конечно газовый впрыск не поставишь.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024