У меня ГИГ-саттелит. Поставил в апреле этого года. Два первых месяца ездил и плевался- машина не

Стоит ли переходить на газ? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У меня "ГИГ-саттелит". Поставил в апреле этого года. Два первых месяца ездил и плевался- машина не "тянула" на оборотах выше 4500, глохла при трогании со светофоров. Уже стал серьезно подумывать о том, чтобы вернуться на проверенный "эжектор". Но потом увеличил диаметр газовых форсунок и путем проб и ошибок изобрел свою методику настройки электронного блока управления газовым впрыском. После этого машина поехала. Уже успел скататься в Крым (я сам из Новосибирска). За 10 000 км ни одного нарекания на аппаратуру- 180 км/ч легко, на Урале даже небыло необходимости переключаться на бензин при обгонах, ощутимый набор скорости в диапазоне от150 и выше. Потратил за всю дорогу 8700 руб на топливо. Короче, сейчас я доволен. Сегодня ГИГ выпустил новый блок ГИГ 3 DLS. Он более продвинутый и в "математике" и в способах подключения к проводке машины. Хочу поставить его.
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Дмитрий из приморья (82.162.83.---)
Дата:   давно

Други, кто во Владике ездит на газе, есть такие? Где ставили ГБО?
 
 Какой баллон на Кресту????
Автор: HoolieGun (---.burinfo.ru)
Дата:   давно

Какой баллон можно поставить на Кресту 100-ю. не считая Торроидальных, так как у них маленькая вместимость???
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Panas (195.162.39.---)
Дата:   давно

У меня четвертая машина на газе. Из них две наших (21099 и 21102) и две японки Корона Премио с 7А-FE и вот сейчас Грация 2000г. правда с двигом 5S. Про наши не буду говорить, только скажу что нареканий на работу газухи небыло.
На премио стояло Ловато. Ездил 2,5 года. Пробег 70 000 км. Сейчас друг ездиит на этой машинке и в х№" не дует.
О Грации. После покупки установил газуху почти сразу. Итальянскую BRC. Баллон обычный 65л. Тор маловат по литражу показался. Пробег на сегодняшний день 25 000. Расход по городу 14 литров.
Езжу я достаточно плавно, пол под газулькой редко прогибаю. Двигатель на газе работает мягко и устойчиво. Стрелка тахометра на холостых как приклеенная. Вобщем меня радует автомобиль в целом и газуха в частности.
Скуповато конечно написал, но не идет слог седя чето, но отношение к газу вроде прослеживается.

Camry Gracia 2000 5S
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Alex PH [NSK] (---.117.sinor.ru)
Дата:   давно

к примеру тут рассказано про газ
http://toyota-club.net/files/class/205_gas.htm

".... две главные проблемы:
"-" "Выстрелы" во впуск, прогрессирующие при подсосе лишнего воздуха, износе седел клапанов, перебоях искрообразования (особенно в схеме DIS-2), на принудительном холостом ходу. Естественно, страдает воздушный фильтр, но главное - очень недешевый расходомер воздуха (MAF-сенсор) или обычный тойотовский MAP-сенсор.
"-" Прогар клапанов. Обратная сторона детонационной стойкости - медленное сгорание, продолжающееся и на стадии выпуска, так что догорающая раскаленная смесь обтекает выпускные клапаны. Этому способствуют почему-либо оставшийся "бензиновым" базовый угол опережения зажигания (для газа он должен быть больше градусов на 5-7), гонки по трассе (высокие обороты, высокая нагрузка), неоптимальная смесь при не самых точных регулировках. Конечно, этот процесс развивается у тойот не мгновенно, но ресурс двигателя таким образом неизбежно сокращается до вполне обозримых величин (от нескольких десятков до сотни тысяч км"


Вот мне бы хотелось узнать насколько все плохо?

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Стоит ли переходить на газ?
Автор: Мозес (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Все фуфло, проехал 100000 на цересе на газе (Ловато). Расход 10-13.
Все зашибись. Через 90000 перебрал редуктор 1000 руб.
Денег сэкономил туеву хучу за это время, хотя сейчас газ дорогой 8 руб.
Как начинает жрать - меняй воздухан, особенно перед дальними поездками (примерно 10-15 ткм.).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024