Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---) Аналогично делаю. Поморгал поворотником - проезжай,

На дорогах идиоты и отморозки ?! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Аналогично делаю. Поморгал поворотником - проезжай, лень ему пускай других ищет. Еще напрягают придурки, когда стоишь в пробке спокойно ждешь, а какой-нибудь козел сазди выезжает на встречку, объезжает машин 20 и пытается перед тобой встроиться. Впускаю такихтолько в аварийных ситуациях.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Если нет культуры в принципе, то от куда взятся культуре ождения.
У нас в перьми еще веселее, я каждый день езжу через переезд железнодорожный, дык каждый раз находятся минимум 5 умников которые обгоняют очередь и становятся на встречной возле шлакбаума и всем приходися их пропускать. А один раз таких даунов набралось около 15 и вобщем этот перезд который обычно за 3 минуты после открытия шлакбаума проезжаешь ехали минут 30 т.к. эти 15 уродов создали на перезде сплошную пробку, ни встречным не проехеть не им (кстати там узко очень, автобус с большим трудом с машиной расходится).
Причем это творится раз 50 на дню (поезда очень часто ходят) и я видел всего 1 раз за 3 года, что там стояли гибоны и отлавливали пидо..в этих. По идее если бы они там месяц постояли, а потом раз в неделю для профилактики наведываличь, то глядишь и все нормализовалось бы.
А про поворотники, лично я для себя правило завел показывать всегда, даже из гоража когда выезжаю - типа рефлкес, и потом не паришся.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: svcoder (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Н-да, в последнее время в красноярске стало совсем плохо. Радует только то что маршрутчиков наконец-то в%&#$ли, наглеть перестали вообще. Но остальные приколы остались:
1) сначала нажимают тормоз, а только потом включают указатель поворота налево (бесит больше всего)
2) что за привычка ехать бампер в бампер, тормозить становится страшно
3) езда по "широкой" разделительной полосе с левого берега на правый на коммунальном мосту вечером (камикадзе блин)
4) езда по крайней левой полосе со скоростью 60 км/ч (сейчас не 70-е годы)
5) если некуда двигаться после перекрестка, стой на месте!!!
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

6) Разворот после коммунального моста при движении с правого на левый через двойную сплошную. Правда там ГАИ иногда стоит, но желающих это не убавляет. И аварий в этом месте по нескольку в день.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: baton, Krasnoyarsk (---.peloton.ru)
Дата:   давно

В 2000 году прожил в Питере несколько месяцев, был в длительной командировке. Дали казенную 9-ку, долго к ней привыкал (дома в Красноярске ездил на спринтере). Когда привык и стал обращать внимание на уличное движение, бросилось в глаза, что все ездят очень нагло, никто ни кого не пропускает вообще, сравнение было в пользу Красноярска. Я еще удивился, мол культурная столица, интеллегенция, а ездят как жлобы. Сейчас в Красноярске почти так же, наглых прибавилось в разы.
Но что приятно, все таки еще есть какое то количество водителей которые соблюдают неписанные законы вежливости на дороге.
Думаю со временем, когда машин и дураков станет еще больше, это исчезнет совсем. И будем все ездить как в столицах, нагло и отмороженно.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

а я вот так скажу:

Во-первых я полностью поддерживаю тему, что порядка нет, а он должен быть. Например вчера возвращался с отдыха в Москву в самый час пик и специально ехал почти по обочине, но в ритме всех машин идущих по одноколейке - чтобы не пускать наглецов, лезущих по обочине вперед (из-за них и пробка, когда они потом впереди влезают обратно на асфальт). Признаюсь даже было стёмно, что сейчас остановятся и мне реально наваляют люлей! то есть народ вааще обнаглел!

Но про поворотнике так скажу: Сам задумался, почему я их сам иногда, досточно редко, не включаю? И по идее нашел ответ: В Москве движение очень насыщенное и резкое. Часто, для обеспечения БЕЗОПАСНОГО манёвра не остаётся времени включить поворотник. Да, это доля секунды и многие скажут, что это всего лишь маленькое движение мезинцем, но на дороге играет роль каждая доля секунды! Я сосредоточен и в момент активного движения, например, надо увернуться и проехать никому не помешав. Но знаю однозначано, что если бы в той конкретной ситуации я бы потерял доли секунды на включение поворотника - я бы реально создал серьезную помеху для других участников движения.. И как быть? Естейственно, что все случаи очень разные и никогда в жизни я не начну маневр обгона или поворота во двор, не включив поворотника, тем более видя, что сзади пока не понимают, что я намерен делать!

И на последок: Может это синдром "торопящейся Москвы", может так у всех, но: Представьте, движение в пять полос. пробка. Еду в среднем ряду и знаю, что постепенно надо переползать левее, т.к. скоро уже под стрелку надо будет уходить. В левом ряду быстрее не удут. но периодически пролетают так неплохо вперед. Так вот, если я буду стоять и указывать, что намерен перестроиться в левый ряд, меня 100% никто не пустит. Это видно, и видно, что делается специально! Типа "седи в своём ряду, у нас тут у самих тесно!" приходится подгадывать момент и вырываться в появившуюся нишу.. типа успеть...
В нормальных странах, таких как германия, например, если водитель показал повортник, его ОБЯЗАТЕЛЬНО пустят на др. ряд, у нас ведь, если в пробке видят включающийся поворотник - сделают всё, чтобы не было шанцеав "влезть"... И это обидно
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Не знаю, по мойму это от рождения записано. Если я пропускаю пешеходов на переходах, то пусть мне хоть три машины сигналят, все равно пропущу. Так это будет сейчас, так и потом. А пример знакомых показывает, кто ездит нагло все рано или поздно бьются. А разговоры: "езжу и быстро и нагло 5 лет. Так как все вижу и слышу. Уровень вождения у меня профессиональный" Пять лет отъездят, на шестой огребут.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Бывают и в Красноярске такие ситуации, но если кроме поворотника повернуться и знаками попросить проехать, никто еще не отказывал. Общаться с людьми надо.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня был случай, долго не забуду))
Ехал по левому ряду, впереди едет универсал, километров 35-40 скорость. Заднее стекло затонировано.
Я еду сзади, все думаю, сообразит может перестроится в правый ряд, он свободен был. Нет, так и едет. Я еду в двух метрах за ним, сигналю фарами, включил и держу дальний свет. Реакция водителя была более чем странной - он давит на тормоза! Я еле успеваю остановится, чтобы в него не врезаться. потом объезжаю его машину, картина: за рулём китаец :))
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: теоретик (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

Описанный batonом стиль езды в Питере напоминает ситуацию в мусульманских странах, типа Ирака и Египта.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024