про пешеходов полностью согласен с Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru) такая же фигня, тупят нусовсем

На дорогах идиоты и отморозки ?! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: водила (---.academ.org)
Дата:   давно

про пешеходов полностью согласен с Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
такая же фигня, тупят нусовсем конкретно. Поэтому просто притормаживаю, проезжая мимо смотрю в оба... причем не только по сторонам, но и назад, чтобы в зад не въехали :-(
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: chubarov  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

все говорят: наглые, не пропускают, нарушают, поворотники не включают, но ведь согласитесь есть и нормалььные люди, и их тоже не становится меньше, а стеновится больше!! ведь согласитесь, что в Москве людей, которые могут пропустить перестроиться становиться больше! А все потому, что народ стал понемногу догонять, что наглое поведение здорово затрудняет положение людей (всех без исключения на дорогах). И в общем-то пример гаглого поведения берется из пожражания старшим и друзьям...

У меня в институте друг ездит лет с 5 наверное, отец его учил, щас нам по 21 году, так он гоняет здорово, но при этом не кому не мешая, тока когда трасса пустая, или по своему ряду летит...
А теперь все у нас в группе потихоньку получили права и все захотели ездить так же круто как Ванька (мой друг)...
Так вот недавно поехали с одним, и он говорит: я, Вань, круто езжу, я прям так могу и так могу, а сам сидение придвинул в руль вцепился и с чумовыми глазами помчался.. про зеркала он наверное не знает, летит всех подрезает, туды-сюды.... приехали он говорит, что-то долго ехали, я не спешил, "а так я ваще тапку в пол" и улетаю....
Мы с Ванькой переглянулись и больше с ним решили не ездить...
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Хамелеон [Киров] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а зачем эти поворотники трогать ..и так хорошо ездится .
Куда хочу туда и поворачиваю ..где хочу там и встану ...пустое это.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Поворотник при перестроении включаю при плотном трафике, при повороте, парковке. А обычно успеть бы ...ную выбоину объехать или люк:(. В Ростове с этим ...ец. Едешь в левом, зачастую быстрее чем нужно, потому что сзади подопрут, по правому невозможно - то остановки, то припаркованный транспорт, а ям и колдо..бин больше в разы, чтобы объехать прийдеться оттормаживаться практически до нуля, пропуская тех кто в левом:(. В итоге несешься в общем темпе змейкой: левый, встречка, обратно, правый, переодически собирая дорожные сюрпризы. Дурдом. Сегодня поджал придурка при повороте с двухполосной налево на однополосную, стоял первым, справа объехал один, встал передо мной, затем второй, встал под правый угол, когда я его не пропустил он был так искренне удивлен, типа я скотина... Толпа в правом ряду на поворот в тридцать машин стоит, эти дебилы лезут, жаль на всех не хватит переучивать:(.
P/S Если больше одной полосы в направлении то рядность у нас вообще относительна, какие поворотники,ПДД? Щемяться все как могут... Блин вчера смотрел "Войну миров", фильм хороший, так сейчас подумалось, давно человечеству ...ды не давали, так чтоб оглядывались.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Могу квалифицированно сравнивать манеру водителей Омска и Новосиба, ибо до 2000 г. жил в Омске и сейчас там часто бываю.
Однозначно, в в Омске народ останавливается перед остановившимся на остановке трамваем, перед нерегулируемыми пешеходными переходами.
А что сегодня наблюдал я в Новосибе , когда остановился на Сибиряков-Гвардейцев рядом с трамваем, а за мной ГИБДДшная девятка. Трамвайщик не поверил мне ,, и правильно сделал, потому что в этом самом месте лично видел года полтора назад (скорее всего насмерть) сбитого грузовиком пассажира, выходившего из трамвая.
Я с омской закалкой, всегда минимум притормаживаю перед трамвайными остановками (конечно с учетом несущихся сзади - ибо если въедут в меня, зачем мне такая вежливость).
Вообщем ГИБДДШник обрулил меня тихо ругаясь (я видел это в зеркало заднего вида) и уехал, так что гайцы в Н-ске очень странно относятся к таким вещам.
Аналогично перед нерегулируемыми пешех. переходами - в Нске не тормозит никто.
Иногда в Омск влетаешь, едешь по новосибирски, потом начинаешь осознавать - тут по другому и едешь уважая пешеходов.
Одно плохо в Омске, дороги узкие, народ ездит тихо, даже на свободном пространстве, Н-ск город растянутый, что сразу на динамике езды сказывается, все просто летают :)
А сам я не люблю русские авто - на них часто ездят пенсионеры и пионеры. И те и другие малоадекватные перцы.

Кстати, в Нске много круговых развязок, меня прикалывают придурки, которые стоят на таком кругу, покупая пиво (тусуясь в магазине), а потом отъезжают ПОЧЕМУ ТО СЧИТАЯ себя помехой справа и поперек потока влезают . Вот один такой в субботу на Сабере (Инспайре) еще и дверь открыл. Эх был бы на УАЗике честно слово не задумаваясь дверь бы забодал :))
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

baton, Krasnoyarsk у нас еще нормально, 2 года назад рулил по москве - просто ужас как все ездят!!!!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: MishaG (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я заметил, чем за@!#$ней машина, тем круче водила. На хороших дорогих машинах люди спокойнее ездят, чем на ушлёпаных древних японах и восьмёрках
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: S.U.Baron (---.protek.ru)
Дата:   давно

Самое @!#$ на трассе, так это урод левом ряду с неработающими стопорями:)
два раза от таких уже уорачивался, благо всегда стараюсь держаться так что бы с права было свободно, а то собъются в кучу как бараны и начинаю мигать-сигналить и выяснять кто лох...
 
 Re: На дорогах идиоты и отморозки ?!
Автор: ShaDDy [Красноярск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 MishaG "чем за@!#$ней машина, тем круче водила. На хороших дорогих машинах люди спокойнее ездят, чем на ушлёпаных древних японах и восьмёрках "
Ну не скажи... Вот к примеру машина хорошая есть Кукурузер называется, так и посмотри как она едет ох**ешь только и все. А Бумеры и мерсы конечно поспокойней но всеравно не то. У нас в городе из дорогих медленно только феррари ездит. :)

Кстати могу объективно сравнить движение в Красноярске и в Чите с точки зрения пешехода. В Чите жил около месяца, так я первые дни вообще ох**вал просто. Меня машиной чуть не переехали черт знает сколько раз(3 раза по дереву), еще и пиз**т потом с*ка что я тут хожу (на мой зеленый свет). да и то спасала только моя прирожденная осторожность на дороге и пешком и за рулет. Заявляю открыто - в Чите пид***сы!!!

Мужик должен работать, пить и материться...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024