В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: AN-2 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В Нижневартовске владельцы праворульных автомобилей не могут получить талон техосмотра. Прежде автомобилисты должны переделать свое авто под европейский стандарт. По словам сотрудников ГИБДД - эти меры помогут существенно снизить процент аварий по вине водителей японских машин.

Причина злоключений владельцев праворульных авто – фары. По словам автоинспекторов - световой пучок японских фар не соответствует российскому ГОСТу. Фары родных Жигулей светят влево, а иностранные Тойоты в другую сторону. Такой свет бьет по глазам встречным водителям. По новым правилам замена такой фары обязательна

По словам специалистов способов решения этого вопроса два - юридический и технический. По закону все иномарки прошли таможенный контроль, и значит - соответствуют всем требованиям – это весомый аргумент в суде. Менее кровопролитный способ - просто купить фары от евроаналога вашей машины.

Сменить японский разрез глаз вашего авто на европейский - могут в любой мастерской города, но пока это услуга не особо востребована - новые – правильные фары обойдутся автомобилисту в полторы тысячи рублей плюс пятьсот за работу.

По данным автоинспекции – сегодня в Нижневартовске почти половина машин - праворульные. Большинство иномарок прошли техосмотр до введения ограничений. Поэтому основное сопротивление автовладельцев – инспекторы ждут только в январе.
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Сменить японский разрез глаз вашего авто на европейский - могут в любой мастерской города, но пока это услуга не особо востребована - новые – правильные фары обойдутся автомобилисту в полторы тысячи рублей плюс пятьсот за работу.
--------------------------------------------------------------------------------------
вот бы узнать поточнее координаты этих "любых мастерских" в Нижневартовске и где можно купить "правильные" фары на Ипсум за 1,5 тыр???!! мля, завтра бы поехал из Нефтеюганска в Нижневартовск за ними...
где и кто только такую хрень публикует??

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: Гость. (---.comintel.ru)
Дата:   давно

да в суд надо, нефиг лениться..и сдаваться, валить к мировым судьям и катать заявы - да пусть не грамотно, без адвоката - хер с ним, главное массово.
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

А я поддерживаю. Большинство праворулек действительно имеют фары, которые слепят встречных водителей (и не надо только сразу про тазы вспоминать - не о них речь - требуйте, чтоб и их заставляли оптику регулировать). Так что нечего скулить - ГИБДД хоть иногда делом занимаются (пусть это все и компанейщина)
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата: 27-11-05 05:42

А я поддерживаю. Большинство праворулек действительно имеют фары, которые слепят встречных водителей (и не надо только сразу про тазы вспоминать - не о них речь - требуйте, чтоб и их заставляли оптику регулировать). Так что нечего скулить - ГИБДД хоть иногда делом занимаются (пусть это все и компанейщина)
************************************************************
да, это сильно, не зная толком темы - взять и ляпнуть чё попало....
И не вспоминая вазов: если только из-за того что слепят - можно отрегулировать ведь и на тех и на этих?
тут все серьезнее и речь идет о замене фар на евроаналог, без которой пройти ТО проблематично.
А ГИБДД как-то совсем уж точечными ударами делом занимается, а надо бы системой, чтоб одинаковые требования были и к нашим и к вашим....
имхо, канешшна-а..

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

С чего сделан вывод, что я темы не знаю? Я что - по дорогам что-ли не езжу? Я-то как раз много поездил на правом руле и лично я всегда регулировал фары - именно чтобы встречных не слепить. И я знаю, что большинство праворульщиков (подавляющее) этого не делает - кто от незнания , кто от природного бескультурия, увы присущего большинству россиян. Я тоже за свободу выбора и против запрета правого руля. Но в своей борьбе до авсурда не стоит доходить и откровенно черное не надо называть белым. Фары праворулек - это проблема, но решаемая - стоит только заняться. И мне пофин, кто заставит среднестатистического россиянина отрегулировать свои фары - пусть хоть ГИБДД, исполняя очередной наказ президента. Мне это все равно...
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нда..., мои фары например в экзисте по 800рублей(тока американовских) за каждую, а их пара , значить 1,6 кбакса, следовательно если я даже по 160$ буду проходить Т.О. то надесятилетку хватить :-), кредит такой так-скть получится :-)

2101;2108(2шт);ауди100(44), лянчатема3л;фамилия(1,7D);2 капеллы;лаврик (31),2 марка71(g-ge);санни86;марк(70 1S)блюберд(U11);2 ская(31);глория(84);чейзерок(70);марк(71 g-eu);марк70(вагон)марк81,виста(31),креста(90,2JZ) ,камри грация;марк110;хино рейнжер 95
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: valery51 [n-vartovsk] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Господа! Мы все понимаем, что регулировка фар в любом случае необходима. И не эту тему сейчас мы обсуждаем. Сейчас вопрос о замене фар. Я как уважающий себя и других участников движения водитель, как только купил японку, сразу поинтересовался, нет ли аналога в европейском варианте. Выяснилось что машина для внутреннего рынка, и нет в природе того, что я хочу.
Мне не понятно, почему в ХМАО появилась такая проблема. Напрашивается вывод что Администрация округа каким-то образом заинтересована в проведении такой акции. А как же? Рынок встряхнуть в пользу отечественного автопрома, это дорогого стоит. Даже если это «утка» тем не менее, уже сделано много. До конца года упадет реализация японок а, сколько будет продано в это время Тазиков и Газиков. Нет, нет премию уже есть, кому давать.
А что до нас? Машину мы купили. Прошла она таможню, прошла проверку на предмет угона и поставлена на учет в нашем дорогом и многоуважаемом ГАИ. Все это сделано государственными органами. Я так понимаю, государство нам ловушку устроило. Ничего бы, если бы разговор шел о пачке сигарет. 15 000$ поставить в гараж? Господа вы где живете и на кого работаете. А избранники народа, давно ли вы с праворульных соскочили и чьи интересы вы представляете.
Предлагаю в виду того, что наши конституционные права нарушены 11 и 12 декабря
в ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ. Всем водителям иномарок и сочувствующим, ездить с включенным ближнем свете фар. Пусть посмотрят на нас и сколько нас. Кроме того, в 12 часов, 12 декабря, не нарушая правил дорожного движения проехать по центральным улицам города. В Нижневартовске можно проехать по улице Ленина, начиная от Ханты-мансийской, до 5 П . Если власти примут меры не допустить этого мероприятия. А мы и не настаиваем. Значит, цель достигнута. Нас увидели.

О.К.
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: Мессер (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ну и какой евроаналог у ЕД-хи
все регулируется и без замены фар
маразм полный------
 
 Re: В Нижневартовске владельцев праворульных автомобилей вынуждают сменить фары
Автор: Vivid [Когалым] (62.105.9.---)
Дата:   давно

на фарах написано чтоли евро они или япы?
на хрустале даже рисок нет
если отригулированы по госту то немогут не допустиь до прохождения ТО
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024