Технологическая пробка. Их в двигателе несколько штук 8, чуть больше или меньше. Диаметр не менее

Вот это устройство и называется котел - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Технологическая пробка. Их в двигателе несколько штук 8, чуть больше или меньше. Диаметр не менее 30мм находится на рубашке охлаждения блока, напротив каждого целиндра
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Молодца - тебе патент на это изобретение надо. Никаких лишних трубок - никаких лишних хождений тосола. В бюро патентирования обращайся а потом в фирмы по производству. Я покупал котел за 1000 год назад тюменский по-моему - но как у тебя круче и проще. Себестоимость на заводе бы была рублей 200 максимум - а ты бы получал свои проценты от каждого изделия.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: свыц (---.msjw.hsdb.sasknet.sk.ca)
Дата:   давно

завтра погляжу и постараюсь сделать фото.
как будем держать контакт?
icq email телефон?
мой
spain2003spain@yahoo.com
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: Zolt50 [Москва] (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

Отлично, молодец , нечасто встретишь пытливый ум.
Технологическое отверстие стоит просчитывать для каждого двигателя по критерию min времени до заданной тем-ры в заданных точках, в общем это не так сложно с точки зрения термодинамики и тепломассобмена (в вузе были и более сложные учебные проекты)
Можно еще разработать котел для масла (скажем в сливную пробку) и в АКПП (тоже в сливную пробку).
Все котлы объединить в цепь , вывести внешнюю розетку на 220 В.
Еще раз - большое уважение.
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вещь хорошая и полезная, но вот 220 вольт не всегда под рукой есть. Если только инвертер установить в машину с 12 на 220 вольт, но он ограничен по мощности, да и пока будешь греть от аккумулятора потом и заводть нечем будет. А ТЭНы на 12 или 24 вольта есть?
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Странно, неужели на таком маленьком перепаде высот, через такие сечения, происходит циркуляция. Да еще 4квт. Парообразования не происходит, с вытеснением тосола?
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Ну для 4 Квт и размеры и проходные сечения другие и и ставиться он будет в машины с объемом ОЖ не менее 30 литров.
По поводу обогрева масла. Есть у меня рабочая схемма, но опишу её тольео вечером т.к сейчас на работу бежать надо. А еще в моих фотоальбомах есть чертеж, если надо посмотрите.
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ребяты вы про подогрев.ру не слышали что-ли???? 1850руб 1-2кВт с тоставкой в любой регион электрокотел "северс" с термостатом окл 75гр и вкл 50гр тен из нержавейки, у самого такой сказка просто врезается в сливную пробку в блоке и перед отопителем салона через тройник и усё.

Автору респект за самоделку, как долго прослужит только вопрос...

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Уважаемый (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Неужели мы представляемся вам дикарями с южной гвинеи? Или вы неумеете сами читать? Выше по крайней мере я писал что такой котел как у вас даже лежит купленный у меня - но ставить неохота т.к. в результате установки получается лишняя магистраль движения тосола, которая вообще никчему не нужна двигателю. А так получается никаких лишних трубок...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Вот это устройство и называется котел
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата: 18-01-06 14:48

сорри Вас не заметил.
Хотя если вы заливаете тосол то есть еще в Росси дикари из южной гвинеи, только без обид.

В результате установки ничего не получается никаких лишних кругов, там стоит обратный клапан - это во первых а во вторых летом вы ездите с закрытым краном отопителя что уже никак не даст двигаться антифризу по этому кругу

у мужика со стоянки на кроуне 2,5 стоит уже 4 года и в Читинскую 40градусную жару в гору стрелка температуры стоит и не дышет

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024