To www . По поводу ABS прочитай декабрьский ЗР. А если кратко то если тормоза заточены под ABS ,то

Отключение ABS - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Отключение ABS
Автор: Alec (---.ktk.ru)
Дата:   давно

To www . По поводу ABS прочитай декабрьский ЗР. А если кратко то если тормоза заточены под ABS ,то без неё машина тормозит хуже.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня такая же ботва. Без АБСки тормозился бы лучше, но АБС я не хаю - у меня резина@!#$о, поставлю нормальную липучку- уверен будет ОК.
А насчёт кнопки....... Два раза я отключал АБС на ходу(времени там действительно предостаточно) выключая зажигание. Вариант, конечно, сомнительный, но мне оба раза помогло.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: zoom  (80.83.239.---)
Дата:   давно

Немного поразмыслив, zoom решил повторить свое мнение, изложенное в другой ветке днем раньше.
zoom много ездил без АБС. Потом zoom стал ездить с АБС. Уже долгое время zoom бреется безопасной бритвой. Но иногда умудряется порезаться даже ей. Для себя zoom решил, что будет продолжать пользоваться безопасной бритвой и АБС, принимая во внимание несовершенство технических решений и максимально активизируя мозговую деятельность в процессе применения вышеупомянутых устройств. Еще zoom желает участникам форума удачи на дорогах как при наличии АБС, так и при отсутствии оной.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Однако zoom мудрый команч!!!
 
 Re: Отключение ABS
Автор: zoom  (80.83.239.---)
Дата:   давно

Прочитав мнение Romanych, zoom открыл Большой словарь и внимательно изучил описание команчей. После этого zoom сильно загордился и решил поблагодарить Romanych за столь лестное для zoom сравнение с быстроногими, сильными и благородными воинами. И еще zoom решил написать письмо американскому президенту, чтобы тот прекратил обижать индейцев в резервациях и подарил каждому команчу японский автомобиль с АБС.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Buzz [Владивосток] (82.162.119.---)
Дата:   давно

Предыдущая машина (марк) была без АБС. Отъездил 5 лет в самых разных условиях. Нынешняя машина (краун) с АБС. Перед зимой опасался. Тоже думал об отключении. Однако, сейчас могу сказать: хорошая штука. Например вчера, при спуске с ледяной горки машина, конечно не могла остановится (и уж тем более не остановилась бы с заблокированными колесами), но спускалась медленно и плавно под стрекот АБС, сохраняя точно прямолинейное движение.
Далее: кто сказал, что с АБС нельзя применять прерывистое торможение? При нажатии тормоза резко в пол колеса на мгновение блокируются, после чего их "отпускает" АБС. Это можно применять (есть ли в этом смысл - уже другой вопрос).
Кроме того: с чего вы взяли, что без АБС в такой-то ситуации затормозили бы лучше и даже с запасом? Это чисто субъективные впечатления. Это можно проверить только одним способом: отключить на данной машине АБС и повторить торможение в тех же условиях (начальная скорость, траектория, состояние покрытия, состояние резины, состояние ходовки и тормозных механизмов, температура, влажность). Замерять тормозной путь. Только тогда будет ясно. А говорить, что "не было бы АБС и я затормозил бы раньше и лучше" - пустое сотрясение воздуха.
Еще. Здесь имеет место чисто психологический фактор. Когда, при торможении мы слышим визг собственной резины, когда прямо чувствуем, как она оставляет протектор на асфальте, впечатления от торможения усиливаются. И оно кажется мощьным. Когда тормозишь с АБС и ничего, кроме вибрации педали тормоза не ощущаешь, кажется, что машина едва-едва замедляется.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня машина тоже не легкая (1680 кг) - однако АБС справляется с работой прекрасно. Отлично тормозит и на льду, и на снегу, и на миксте.
АБС работает с частичным проскальзыванием, т.е. колеса крутятся, но медленнее, чем должны для такое скорости движения. Это отлично видно по следам шипов на льду, и на асфальте резина визжит, и оставляет небольшие следы. Специально проверял.


Не знаю, где вы слышали глупость, про удлинение тормозного пути с АБС на сухом асфальте. Вот если вы отключите систему, то получите тормозной путь раза в 1,5 больше. Тормозная система с АБС - разрабатывалсь и настраивалась именно для работы с ней. Настройки регулятора тормозных сил, усилия на колесах... А вы взяли - выдернули предохранитель - и получили возросшую эффективность торможения :)

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Gator21  (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

Господа, учитывайте, что АБС-ка разные бывают.

2 МатросЖелезняк
>Не знаю, где вы слышали глупость, про удлинение тормозного пути с АБС на сухом асфальте.

такая глупость написана в мануале. Вот выдержка из книги по Тойота Королла Спасио:

1. Антиблокировочная тормозная система (ABS) предназначена для автоматического предотвращения блокировки колес во время резкого торможения или торможения на скользком покрытии и обеспечивает стабильную управляемость автомобилем.
2. ABS включается, когда скорость автомобиля превысит 10 км/ч, и отключается, когда скорость автомобиля станет менее 5 км/ч.
3. При вождении автомобиля соблюдайте следующие меры предосторожности:
a) Действие системы ABS ощущаться как легкая вибрация на тормозной педали. Не качайте тормозную педаль для остановки, просто нажмите ее более сильно. Качание тормозной педали приведет к увеличению тормозного пути.
б) Эффективность торможения зависит от сцепления шин с дорожным покрытием. На скользких дорожных покрытиях, даже при работе системы ABS, водитель не всегда может контролировать движения автомобиля на высокой скорости или при выполнении маневров.
в) Всегда соблюдайте дистанцию между Вашим и идущим впереди автомобилем. По сравнению с автомобилями без системы ABS, тормозной путь Вашего автомобиля будет длиннее в следующих ситуациях:
- При движении по ухабистым, покрытым гравием или снегом дорогам.
- При движении по дорогам, покрытым ямками или имеющим другие различия в высоте дорожного покрытия.

Spacio-97, 1.6, 2-0-2
 
 Re: Отключение ABS
Автор: lendik  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Gator21:
А твоей в цитате из мануала про сухой асфальт(увеличение тормозного пути на нем) ниче нету - значит с абс лучше.

А так понятно почему на кочках/ямках да на тонком слое скользкого абс хуже справляется.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Матрос Железняк (в гостях:)) (---.kemsu.ru)
Дата:   давно

Если вы пилот, уровня Алонсо, Райкконена или Лоэба, то действительно, АБС вам ни к чему. Токо надо реально оценивать свои возможности, понты не колотить и ездить с АБС, как ЛОХ! :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024