__________________________________ (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru) Дата: 04-12-05 23:01

Отключение ABS - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Отключение ABS
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

__________________________________
(и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата: 04-12-05 23:01

Резина у меня M+S Graspic c 20%износом, с виду как новая, все колеса но на голом льду особенно на малых скоростях вообще не тормозит такое ощущение что движка толкает а АБС только расблокирует колеса
__________________________________

Вот я и говорю, жми сильнее, в пол. У тебя задний привод, чуть прижал педаль тормоза, передний контур схватил и заблокировал колеса, а задний даже не включился еще - задние колеса толкают вперед. Жмешь сильнее, тормоза прижимают задние колеса - все пучком, останавливаешся нормально.
Я сам сталкивался с такой ситуацией :))

2 barsex - ну дык и? Полная победа АБС.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Gator_21 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

>Вот из тебя самоуверенностью так и прет. Типа ты не просто круче всех. Ты настоящий МАСТЕР. Такие попадают в самые жуткие аварии - не дай тебе Бог конечно.

По крайне мере из меня не прет хамство (МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ТЫКАЛКУ СВОИ СПРЯЧЬТЕ!). А вожу я и на самом деле довольно прилично, лучше половины водителей, как минимум. В другой жизни был бы гонщиком :)
 
 Re: Отключение ABS
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата: 05-12-05 12:08

Я ее блин жму как надо (Прямо резко бью). С добря, но эфект при полном льде нулевой блин. А вот когда местами попадает на песочек совсем другое дело. Сегодня попробывал на том же месте на нейтралке притормозить показалось что немного получше получилось, а с выключенным зажиганием вообще почти сразу остановилась.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Отключение ABS
Автор: дастдаст (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

автор , намаж голову зеленкой
 
 Re: Отключение ABS
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Дано:
1. пакрышка любой стёртости (только без дырок)
2. рукав пожарного шланга
3. саморезы
4. камера

Процесс:
вырезаешь из пожарного рукава кусок длиной достаточной чтобы выложить его по внутренней стороне пакрышки, берешь саморезы, вкручиваешь их через рукав и покрышку (длина самореза должна быть такой чтобы острие торчало на 0,5-1 см с внешней стороны пакрышки), далее прокладываем еще один кусок пожарного рукава поверх шляпок только что вкрученых саморезов, пихаем внутрь камеру, обуваем.

Итог:
ездим по льду и тормозим как по асфальту.

=)))))))
для гонок(!) по льду хватает на один день.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

Народ если на ходу выдернуть предохранитель то отключится ТОЛЬКО система АБС ?
и если опять же на ходу его воткнуть , то не погорит ли какой прибор в машине ?
есть разбирающиеся в электронике ???

и это последний вопрос который тут еще не перетерли,
все остальные раскрыты :-)
 
 Re: Отключение ABS
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Я единственное могу сказать. Летом АБС меня выручала два раза. Метод прост - тормоз в пол и уводишь в машину в сторону от @!#$ы потенциального счастливчика спереди. Единственное на что меня хватает в экстремальной ситуации - это посмотреть в зеркало заднего вида и если сзади грозит неприятностями и спереди свободное пространство то я по максимум выезжаю от заднего. Какие там нах кнопки\ручники? об этом даже не думаешь.

Педрилам, которые едут в потоке и вдруг резко включают поворотник и останавливаются - шоб вам пусто было. Зимой воще еле еду, ну его нах, лето придет вот тогда и погоняем.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Матрос Железняк (с работы:-)) (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

www - не, я думаю лучше дотянуться до фишки АБС идущей к гидронасосу, быстренько выдернуть - ну и затормозить. И АБС отключишь, и не погорит ничего. Да и ближе тянуться :D
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

АБС вещь нужная! Еслибы она была не эффективна, то на Тойоты не ставилибы АБС с 96 года, как стандарт! Да и в Европе с 2003 или 02 года(точно не помню, могу ошибаться), каджая машина сошедшая с конвеера должна иметь АБС. А кто кричит, что без АБС затормозит лучше, то он точно не попадал в экстримальные ситуации (и слава Богу)! Полность согласен с Serega74.
Был случай когда мой Дед бабку цепанул, котрая выскочила из-за автобуса в 10м от машины. Была бы АБС объехали! ...а так, разбитое правое зеркало и напуганная в хлам бабка-экстремалка.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: ejikvtumane (---.tlt.ru)
Дата:   давно

На разных машинах абс ведет себя по разному. Вот например на логе 97г.в. мне абс очень нравиться - всегда тормозит адекватно и гораздо лучше с ней, чем без нее - машинка то короткая. Система блокирует колеса, дает проюзить им около метра, потом срабатывает и цикл повторяется до полной остановки. Но это конечно с новой шипованной резиной мишлен. На мелком Юниоре 98г.в. абс вообще отстой - даже летом по сухому практически не тормозит. Давно юзаю леговушки с абс (есть еще грузовик, но это совсем другая история), но вот как то попался марк 96г.в. без абс - спасло только то, что раньше на вазовской классике рассекал довольно долго и реакция еще какая то осталась - педаль в пол - колеса заблокировались, машина как ехала вперед с высокой скоростью, так и продолжала ехать (в ж... джипа). Пришлось буквально заставить себя убрать ногу с педали тормоза и рулить. Приятель на доманьке купил липучку дешевую (есть кстати резина расчитанная на работу с абс и без нее, надо это иметь ввиду) и въехал на следующий же день. Зря сэкономил на шипах, вышло боком. Вобще практически всегда выезжая из дома, проверяю сцепление с дорогой на прямом пустом участке (благо есть такая возможность) и уже ориентируюсь по этим субъективным параметрам, а не по тестам неизветсных дяденек, проведенных неизвестно где на каких машинах и какой резине. Абс абсу рознь и ведет себя по разному в зависимости от покрытия, резины, температуры на улице и т.д. и т.п. Хотя от ЧП все равно не уберечься, но лучше тормозить и крутить руль, чем тормознуть и закрутиться самому.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024