Отключить очень просто. Отключаешь любой из 4 датчиков и АВС не работают. Тормоза же работают как

Отключение ABS - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Отключение ABS
Автор: Брям (---.21.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Отключить очень просто.
Отключаешь любой из 4 датчиков и АВС не работают. Тормоза же работают как простые ТОРМОЗА. Штекера датчиков проследи по проводам.
Только я не совсем понял-зачем тебе неуправляемая машина?
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот я тоже думаю, что по нашим ледяным горкам нажав на тормоз без АБС можно хорошо съехать боком или вертолетиком, а не спокойно спуститься прямо. И еще такой момент, она все равно быстрее прерывисто на тормоз нажимает, чем ногой получится
 
 Re: Отключение ABS
Автор: lendik  (---.39.sinor.ru)
Дата:   давно

Сувороф: и каждое колесико по отдельности какое надо то есть(ну или зад вместе), а не ВСЕ как при прерывистом торможении
 
 Re: Отключение ABS
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Самое главное, современная АБС отслеживает каждое колесо индивидуально. А педаль тормоза - действует на все 4 сразу. Т.е. на смешанном покрытии как ни крути, АБС эффективнее.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Gator21  (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

Современные АБС оно конечно наверно лучше... Но у меня простая. Для себя решил - снял релюху (возле правой фары стоит). Правда надо учитывать, что АБС правильно распределяет тормозные усилия, поэтому релюху периодически ставлю. АБС отключил после того как пару раз не въехал в стоящую впереди машину. Народу кстати довольно много попадает на бабки из-за АБС. Возьмите, да поиском тут воспользуйтесь, хотя пишут конечно единицы ;)

И еще, хочу сказать тем, кто высказывает "железные аргументы", что АБС по-любому лучше тормозит за счет прерывистого движения, которое не может достичь водила. Это все в теории хорошо рассуждать. А на практике... Вы думаете производитель просто так пишет мануал к АБС? Вы, lendik, сказавший "А твоей в цитате из мануала про сухой асфальт(увеличение тормозного пути на нем) ниче нету - значит с абс лучше" хорошо с логикой дружите :) ? В мануле к АБС хоть слово сказано, что АБС способствует более эффективному торможению, а следовательно более короткому тормозному пути по сравнению с авто, не имеющему такую приблуду? Хоть прочтите предназначение АБС! Вот говорите вы про сухой асфальт. Да, на сухом и ровном асфальте работа АБС не вызовет негативных последствий, т.к. сцепление колес с дорогой очень хорошее. А много вы видите таких дорог? Процентов 90, минимум? Во-вторых, с чего многие решили что всегда заблокированные колеса тормозят хуже чем незаблокированные? Все преподносят это как аксиому, а на самом деле это не так. Взять ту же гребенку СУХОГО асфальта или гравий - тормозной путь с моей абс длиньше - проверено. Вот на этой неделе еще проверил: на дороге покрытой льдом, а поверх него снежной кашицей с отключенной АБС авто останавливается быстрее. Тормозил я правда не блокированными до конца колесами, они вращались со скоростью 10-20 км/ч (показания спидометра, при скорости авто 30-60 км\ч). Вообще, на авто с АКП заблокировать колеса трудней чем с МКП - это легко использовать даже не очень опытному водителю. Я ни к чему не призываю, все авто разные, АБС тоже разные. Не призываю сразу отключать АБС (хотя конечно мне будет неприятно если кто-то въедет мне в зад из-за нее). Лучше включайте мозги, думайте, читайте, проверьте. Учитесь на чужих ошибках. Никакая электроника, никакой японский чудо-компьютер не заменит ваши мозги. Даже самая совершенная электроника возможно в какой-то момент даст сбой.

Человеку свойственно ошибаться, но чтобы совершить нечеловеческую ошибку нужен компьютер (с)

Spacio-97, 1.6, 2-0-2
 
 Re: Отключение ABS
Автор: dormy [<tkujhjl] (82.151.99.---)
Дата:   давно

Только-только начал ездит на машине с абс. На асфальте все ок. Только иногда педаль "трещит". Но наступила зама. Слякоть, гололед и т.д. А резина летняя. Естественно, сцепление с дорогой хреновое. Нажимаешь на педаль тормоза посильнее - срабатывает пресловутая абс. Да, машина едет ровненько, никуда не заносит. НО, она едет, а не тормозит, пусть и юзом, с разворотом и т.д. Пробовал на маленькой скорости. Чуть не збил человека, блин. Из этого сделал вывод - надо обязательно держать дистанцию зимой больше обычной, менять колеса на зимнии и учиться ездить на машине с абс. Колеса уже поменял, теперь буду учиться. Точный плюс абс - машинка едет ровно туда, куда крутишь руль. Может, на педаль надо с меньшей силой нажимать? Не ужели эту силтему придумали глупцы и не пробовали тормозить на льду? Не верится. Просто, здесь действуют другие правила торможения, чем с абс.....
 
 Re: Отключение ABS
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

И все таки прерывистое нажатие на педаль тормоза лучший вариант.И АВС срабатывает и машинка хорошо тормозит,4 зиму пытаю)))

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да никто и не говорит что она лучше тормозит! В лучшем!! случае так же!! Разговор идет про управляемость. При тех же условиях бахнув по тормозам с АБС вы полетите не туда, куда Бог пошлет или законы физики, а туда куда вы рулите. И что за моду взяли тормозить об задницу переднего автомобиля с выпученными глазами, может все-таки лучше об бордюр или сугроб??! И чинить только себя придется и время и нервы сбережете, а в некоторых случаях и здоровье ;о)
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Матрос Железняк (в гостях:)) (---.kemsu.ru)
Дата:   давно

2 dormy [<tkujhjl] (82.151.99.---) - БРАВО! БРАВО! Я плакалЪ!
 
 Re: Отключение ABS
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Не ссорьтесь, пожалуйста!
Читаем литературу:
"При работе ABS эффективность замедления автомобиля, кроме того, что управление не выходит из-под контроля водителя, остается выше, чем при торможении юзом. Испытаниями установлено, что на скользком покрытии тормозной путь автомобиля, оснащенного ABS, может быть на 15% короче, чем у обычной автомашины. Кроме того, ходимость протектора покрышек при использовании ABS увеличивается на 5-7%."

НО:

"В свое время страховые компании США провели анализ дорожно-транспортных происшествий, и оказалось, что автомобили с ABS чаще становятся участниками аварий, чем автомобили с обычной тормозной системой. Так, на сухом покрытии отмечено увеличение ДТП на 42%, а на влажном - даже на 65%. Согласитесь, в свете сказанного в предыдущей главе эти цифры обескураживают. Специалисты считают, что наличие в автомобиле ABS создает у водителя иллюзию безопасности, в результате чего он не учитывает, что ABS не создает сцепления с дорогой - это прерогатива протектора и размеров пятна контакта покрышек колес. Да, ABS предотвратит блокировку тормозов и позволит сохранить контроль над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью, но она не гарантирует уменьшения тормозного пути. Когда речь идет о сухих и нескользких дорогах, бывает как раз наоборот - тормозной путь оказывается больше, чем у обычного автомобиля, но понимание этого приходит, к сожалению, слишком поздно."

Так что главное - это прокладка между сидением и рулем, а сдуру можно и кий сломать! Но за одно то, что машина с АБС рулится при экстренном торможении, отключать АБС никогда не буду! Лучше уйду в обочину, чем подомну выскочившего на дорогу идиота! Сидеть выйдет дольше и дороже, чем чинить!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024