Отключение ABS

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Отключение ABS
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

Система конечно хорошая, но уже пару раз пожалел что она у меня есть. На льду , да со снежком. сказка в общем :-)
И вопрос - можно ли сделать какую нибудь кнопку, скажем от предохранителей, и вывести на консоль что бы при необходимости отрубить систему.
Чего подумает комп если у него на горячую вырубить
ABS и возможно ли тут же на ходу включить ее обратно.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: СурФак (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Кстати подскажите, а на Фанкарго ABS отключаемая????
Если да, то где кнопка? Хотя больше склоняюсь, что нет... :((((((
 
 Re: Отключение ABS
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да все они отключаемые:
Открываешь капот, ищешь блок АБС, вырываешь его - всё, Ваша АБС отключена.
Для включения АБС едте с вашим блоком в сервисный центр, там у них есть спец кнопа, которая обратно АБС включает.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а колёса у машины отключаются?
а можно кнопку на панель вывести?
а свечи? а где для ник кнопка "eject"?
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А нах АБС отключать? Ни вжисть абс не отключу, штука по льду да по нашим горкам ой как полезная...

К тому же, если АБС начинает работать, значит ваши колесики уже заблокированы и скользят....
 
 Re: Отключение ABS
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

Автор: ветер (---.barnaul.dial.rol.ru)
Прошу обратить внимание что тема не в гараже поднята

хочеш @!#$еть не по теме иди в гараж.
и еще я@!#$готов идти в сервис даже ради одного
экстренного торможения
 
 Re: Отключение ABS
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

конечно, если рассматривать экстренное торможение как юз, то АБС надо отключать. А вот если есть желание управлять машиной, когда педаль тормоза нажата до упора, то лучше резину нормальную поставить. И тормозить на льду будет как надо.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Тотторо (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Хорошая резина и АБС творят чудеса на льду. Во Владике после снега кругом лед на дорогах. На спусках @!#$а. Я на новой резине+АБС не переживая жму педаль в пол и тормозит отменно. Немножко рулем кручу, чтоб со льда съехать.

Без абс хренушки рулем покрутишь, когда колеса заблокированны.
 
 Re: Отключение ABS
Автор: Demon(E-burg) (82.195.12.---)
Дата:   давно

Сам много слышал, что на сухом асьфальте АБС - удлинняет тормозной путь, не обращал внимания. Но случился случай: вылетел из-за горки, а там машины стоят и пропускают пешеходов, растояния до последней достаточно (раньше ездил на 10-ке без АБС), как мне показалось! Ударил по тормозам....... АБС трещщит, но машина практически не тормозит..... уворачиваться было некуда. Так и не успел затормозить! А если б АБС не было - затормозил бы с запасом, точно! Потом уже проверил на дороге - АБС сработала по другому: только завизжат колеса, сразу отпускает ( ну т.е. как должна работать) и даже оставался пунктир на асфальте, а на месте аварии такого не было даже в помине! Вот и думаю, что произошел глюк АБС, досадный, надо признаться, и не дешевый глюк!
 
 Re: Отключение ABS
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

вот вот именно это я и имел в виду то что описал
уважаемый
Автор: Demon(E-burg) (82.195.12.---)
ну только я увернулся от препятствий :-)

2 Автор: ММХ (---.planetsky.com)
представь ситуацию - поворот направо 90 скорость 40
начинаешь тормозить, а там вдруг под снегом оказывается лед, ABS трещит.
ну и куда ты с ней поедешь прямо или направо ? :-)
а если дорога только направо?

и резина у меня стоит отличная и опыт есть.
а таки все равно прямо.

если ты еще с такими ситуациями не сталкивался - везло значит.

короче вопрос технический.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024