Жека, сними грузы с колесьев :) и инстУмент выгрузи! Потом жми тормоз и дави на газ, как стрелка с

ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Жека, сними грузы с колесьев :)) и инстУмент выгрузи! Потом жми тормоз и дави на газ, как стрелка с тахометра выскочит отпускай тармаза!
Эффект достигнут! :))


это... а мож она у тя вэдовая???
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ну чегооооо.. ;)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: serglion [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Нужна динамика - бери механику.
Нужен комфорт - автомат.
При двигателе 1.3 не бывает и того и другого в достатке.
У меня на МКПП и средний расход небольшой и динамика не хилая - променял эти два параметра на удобства АКПП и не жалею об этом.
Хотите резвый автомат - берите машины с движками 1.8 - 2.5 литра.

Белая Демка МКПП 1.3 (24 авг. 1998г.)
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2serglion

Прав! Я вот поездил с автоматом- не моё это! Бензин в трубу улетает, а динамики никакой! Кстати, каков расход у тебя?

2Пеший

А кстати, какая резина у тебя? Если диаметр больше штатного, то как раз разгон тупее становится, ширина тоже влияет, но не сильно. Я как на 9-ку поставил 175/70 вместо 165/70, разницу заметил очень! А с автоматом и тем более , думаю. Да и скорость будет спидометр занижать и пробег тоже.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На щебенке очень часто шлифует, на асфальте вроде как нет.

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Andrew_ [Samara] (62.213.31.---)
Дата:   давно

Не знаю кому как, а мне динамики разгона Демии в городе хватает, и по поводу максимальной скорости - когда с новосиба гнал, разгонял ее до 160 больше не идет хоть лопни, причем пробовал и с горы 160 и точка. До 140 разгонялась оочень шустро так что проблем с обгоном не было. А на счет трансмисии если ездишь спокойно то разницы никакой между автоматом и механикой по расходу топлива. Единственно что напрягает после Камри 1.8 это шумность, и если посадить четверых человек то едит тяжело....

_____________________
Mazda Demio 2000г. 1.3 4АКПП
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Имхо, чтобы движка 1,3л на автомате колеса провернула - надо либо песок, либо может быть руль вывернуть до упора. Или на нейтралке оборотов выжать мо максимуму, а потом воткнуть D, но тут автомат наверняка сразу ласты склеит.
Вчера проехал 400 км по трасе на своей. Разгонял максимум до 120 км/ч - брольше не рискнул (машина эта у меня недавно, полную диагностику ходовки/рулевки еще не делал). Но набирала скорость хоршо - если кого обогнать надо было в пределах 80-120 км/ч - обгонял без проблем, даже в горку. А на 120 педаль газа где-то на треть была выжата. Чувствую еще можно было бы переть и переть.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: макс К (---.ppp144.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня МКПП свистит на асфальте по полной. И скорости вполне хватает
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: крот [Москва] (---.mvideo.ru)
Дата:   давно

Имею МКПП и двиг 1,3, если на первой сильно пришпорить, сразу пробуксовка. Тока зачем это.....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: kvinta (---.247-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

Я тоже заметил ,что у меня начало чуток проворачивать ,если резковато нажмешь на педаль газа .
Это что плохо,когда проворачивает незначительно ?

Я подумал жара )), да и масло везде поменял,на СТО сказали ща рвать начнет с ходу. )
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024