Всё же проверил бы ты, Пеший, спидометр и одометр. Ведь эти твои 20-30% расхода могут быть из-за

ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Всё же проверил бы ты, Пеший, спидометр и одометр. Ведь эти твои 20-30% расхода могут быть из-за него. Например установка резины больше штатной мало того, что снижает динамику, так и начинает занижать скорость и пробег соответственно. Приблизительно можно это сделать по столбам километровым по трассе, либо с авто- эталоном сравнить.
Ездили вот с семьёй на отдых, средний расход около 7,5 литров на 100, там правда помимо трассы из общих 515 км было 15 вообще бездорожья, 50 асфальт, но как после бомбёжки и 20 города, учитывая неслабую загрузку- считаю- не так и плохо. хотя по трассе ехал спокойно, не более 110 км/ч. Хотя на 9-ке даже меньше был при примерно такой же скорости и не меньшей загрузке! Причём- на карбюраторной!
В городе между 8 и 9 жрёт, приемлимо.
Кстати, не так и плохо по грязи едет, удобно с автоматом, трогается мягче, без пробуксовки.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 Олег Юрьевич: На обратном пути проверю обязательно по столбикам одометр. Колеса стоят штатные. Я ее на 13" перевел.
У меня по трассе получается литров по 8... но ээээээ... я там 120-140 езжу и на обгоне тапку в пол. а на 140 км\час оборотов 5000 :)))
Правда в этот заезд ехал по большей части 120. А дальше колеса бить начинает.
на 120 примерно 4500 оборотов... короче побешанному :)
Блин, нафиг, надо что-то 4-х дверое и 4-х скоростное брать. а то не правильно это :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Так нормальный же расход для трассы! ДЛя скорости 120-140 вполне! То есть очевидно, либо на переходных режимах двигатель много топлива льёт, либо что с коробкой. Кстати, у меня 2 Нивы было, так в городе 10,5 литров хватало! Вот и ТАЗпром, блин.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

прокатился на Алтай 1200 км пройдено... сожрано 112 литров где-то... точно не помню. расход составил 9.2 литра на 100 км (средний)
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

А я на выходных на море ездил. Прошел 392 км по трассе на 31,4 литре 92-го бензика, т.е. расход составил 8 литров на 100км (замерял по запровочной колонке с автоматической отсечкой). Это мой городской расход. По трассе столько много получилось, потому что в одну сторону ехал в среднем 60-70 км/ч. Попадалось много тихоходных грузовиков и автобусов, а дорога в основном узкая - фиг обгонишь. А обратно около часа плелся в пробке (и то это быстро, потому что я либо по обочине ехал, либо по встречке - своя полоса вся забита была и стояла как вкопанная). Было воскресенье вечер, куча машин домой ехала с моря, а там есть один мост ремонтируемый, по нему движение только в один ряд возможно (на оба направления всего 1 ряд!!!!) - там гаицы машины партиями пускают. А потом, уже ближе к городу, гайцы всех заворачивали по объездной дороге мимо аэропорта - потому что туда прилетели кости какого-то святого, и попы там че-то вроде крестного хода устроили и всю трассу менты отцепили. Крюк получился 30-40 км, но дорога там ровная - там я ехал 120-130 где-то. Вот наверное потому такой расход и получился большой. Обратно ехал ровно 4 часа! Расстояние где-то 180 км. Всю попу отсидел =)))

Если погода будет, на следующих выходных опять туда поеду, надеюсь получится замерить "чистый" расход по трассе. Если я не ошибаюсь, то оптимальный режим езды по показателю скорость/расход при 80-90 км/ч?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: yadra (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Купил Мазду Демио и не пойму, неужели и этих мишин такая жесткая подвеска, такое впечатление, что еду на телеги.Стойки качают нормально, без подтеков. Пробовал убрать давление в шинах - никаких изменений,резина летняя.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Вот потому что резина летняя - потому и трясет так. Я тоже до недавнего времени ездил на летней шоссейке 155/80R13 (только она в добавок ко всему еще и грузовая была) - каждую неровность на дороге попой чувствовал. Щас поставил всесезонку такого же размера - гораздо мягче ход стал. Мне не жалко, что сотрется - все равно к зиме надо новую резину покупать родного размера.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну на грузовой то конечно жёстко! А про так называемую всесезонку, а на деле чисто зимнюю, просто без шипов, резину- мягче она, не спорю, но по мне пусть пожётче будет, но нормально управляется, а главное- тормозит на асфальте, особенно заметна разница в жару! После зимней поставил летнюю Бридж В700 - другое дело совсем! Нет, ну если относиться к Демии, как к машине пенсионерской, то конечно, лучше ездить на зимней именно, зачем ей хорошая управляемость??? а остановиться и так смогём, к тому же ездят же зимой на летней резине многие, и ничего, а это ещё опасней!
Кстати, забыл ещё, вот туфли у меня летние что-то каблуки твердоваты, и стучат по полу в офисе, может зимние ботинки обыть???? наверное мягче будет .
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Олег Юрьевич, ну чего ты ругаешься? Машина эта у меня всего примерно месяц. Обута была с самого начала во всесезонку (несколько подуставшую уже, зимой уже не поездишь на ней), а летнюю грузовую мне знакомый отдал за ненадобностью, только мне на ней не понравилось ездить, да хреновая она, старая слишком, почти лысая и - на ней имхо еще опаснее, чем на всесезонке. А на свежую нормальную резину у меня щас бабков нету - на более срочные вещи все потратил.
Вот до зимы доезжу и возьму себе липучку Бриджстоун 175/60 R14 на литье - вот это будет весч!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да понятно всё, у меня тоже денег не много было, вот и купил подержаного Бриджа. Просто по моему зимняя резина летом сильно снижает безопасность и очень сильно не позволяет почувствовать управляемость. Ладно- на Демии ещё, а когда какая-нибудь Селика (сам видел недавно) на зимней .... Какой смысл в хорошей машине, если не можешь наслаждаться ездой??? А тебе совет А.В.- не гоняй! В жару, по пыли, по влажному асфальту можно при не очень то интенсивной езде почувствовать езду по гололёду!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024