ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Шлифует ли у вас машина на сухом асфальте? Пока не придумал как по другому измерить мощность, но может этот параметр... может пробовал кто? :) У меня на сухом вообще ни в какую... на сыром еще чуууууууток может провернуть колеса...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: dimass (195.239.96.---)
Дата:   давно

Если топнуть то да. Кикдаун со второй на первую аж прыгает.

Демио 2000, 1,3 4-х АКПП
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: zvc (---.org.ru)
Дата:   давно

если машину не жалеть и топнуть как следует, ну и от резины и от покрытия асфальта зависит. вобщем, топнуть можно.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

специально не проверяла, а так не было ни разу

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А у меня она ТАК нехотя скорость набирать начинает.. Хотя помню. что на батиной механике на 2108 первая передача была до 30 км\час, а дальше приходилось переключаться. Но помню, что на ней запросто можно было колеса провернуть. На моей машине, если педаль в пол нажать, то с 1 на 2 переключается тоже примерно на 30-40 км\час, это получается. что передаточное число (ну образно, т.к. в АКПП сложно с передаточными числами) примерно одинаково. Т.е. мои 85 л.с. по идее на первой передаче должны тащить как надо... Так, интересные сведения...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Когда асфальт чуть песком присыпан или на мокром, то маленько провернет, а на сухом нивкакую. При резком нажатии на педальку с места маленько тупит, а потом набирает обороты.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

Дааа. где мой Легаси с механикой, который все 4 колеса (полный привод) прокручивал на сухом асфальте...
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Это ж автомат! С механикой сцепление можно резко бросать (если не жалко), а в АКПП, как я понимаю, более плавно подключение происходит. А на ходу, думаю, мощность не та, чтоб шлифовать асфальт. Конечно, на зимней резине возможно и такое. Хотя на покрытом песочком- бывает, резче если топнуть. И вообще, кажется мне лёгкой на подъём машинка, до 50-60 км/ч наверное на 9-ке бы не угнался за ней. А после 100 совсем никакая! На трассе разогнал до 140, но очень нехотя, хотя может и ещё могла бы. Потом буду на механике искать машину. Кстати, на Старлете ездил, гораздо шустрее, двиг. примерно такой же, возможно меньшая масса сказывается.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Олег Юрьевич: В том то и дело, что она у меня "тяжкая на подъем"... :(( такое впечатление, что на спущенных колесах езжу... Ладно, я согласен, что на 2-3 передачах она может не так тянуть, но на первой должна злобствовать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Kapibar (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

1,3 , но с механикой , свистит по полной, резина 185\60\14.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024