2 Олег Юрьевич: Резина можно сказать стоит штатная. Раньше 14 стояла, теперь ее на 13 перевел. Да

ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Олег Юрьевич: Резина можно сказать стоит штатная. Раньше 14" стояла, теперь ее на 13" перевел.

Да мне не надо резну палить, просто хочется что бы машина ехала как ей полагается. Я же не говрю, что я в стритрейсеры собрался и резну палить бууд на каждом перекрестке... просто бывает момент, когда из под какого-нибудь дебила надо вырваться (как меня в тот ра троллейбус в обочину не вдавил)... ей жмешь, а она как беременный бегемот... фр фр фрррр... хотчется, что бы хоть на 1 передаче тащила как полагается :)))

2 А.В.: Не, пожалуй такие эксперименты ставить не будем.. :))) вообщем приходим к выводу, что на АКПП колеса не проворачивает. Тем более у меня резина новая стоит (не дубовая еще)...

Хм... а вообще надо на дэмио прокатиться 1.3 и посмотреть как она разгоняется... Я говорю, что у меня такое впечатление, что я на спущенных колесах последнее время езжу... какая-то тяжелая машина... :(
кондер выключен :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Пеший, а может стоит проверить давление в шинах? :))))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Driver799 (83.234.40.---)
Дата:   давно

У меня 1.5 мех! Шлифует так что малоо не покажется и на 1 и на 2!!!
На автомате этого добится сложно т.к. нет жесткой связи! Тем более с 1.3!!! Шлейф начинается с 2 литров!
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Alex_Z (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня 1.3 мех. Шлифует-то шлифует, вот только динамика разгона мне кажется слабовата. До 100 за 21 сек., как ВАЗ-2106 получается. И вообще из старой ветки "Динамика разгона Демио" можно сделать вывод, что 1.3 с мех. разгоняется медленнее, чем 1.3 с автоматом, хоть 3-х ступным, хоть 4-х. По автомату там были показатели порядка 15 сек. Максимально, да, до 160 км/ч под горочку разгонял без проблем. И по поводу расхода топлива не сказал бы что она меньше кушает, чем с автоматом. У меня зимой по городу не меньше 8 литров, вот по трассе где-то 6,5. А может у нас действительно что-то не то с машинами. Стал замечать, что на скорости 50-60 км/ч стала подергиваться. Попробую заменить свечи, может и динамика прибавится?
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Alex_Z: МЕханика по умолчанию шустрее... у меня на автомате 21 сек до 100 получается... а до 155 км разгон по ровной поверхности без проблем.. и не обязательно ни под какую горку... она и так шустро прет... А вот если ты попытаешься на 5 передаче разогнаться до 160, то действительно будет очень плохо идти...
Ну а " У меня зимой по городу не меньше 8 литров"... у меня зимой до 14-15 литров расзод... полегчало? :)))) для зимы у тебя просто идеальный расход :) тем более в городе.

2 А.В.: Давление нормальное, раза 3 проверял :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Artem_Demio (82.138.54.---)
Дата:   давно

У меня шлифует и на сухом, чистом асфальте. Иногда когда тороплюсь резко давану, сорву в букс, сразу приотпущу, чтоб не шлифовать. Но так чтоб по долгу отжигать не пробовал, резину и АКПП жалко :)
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: =энергетик= [Мирный] (---.altegrosky.ru)
Дата:   давно

Двигло 1,3.МКПП. Шлифует легко, на асфальте то-же.Резину жалко.
Поэтому бывает редко, и то когда очень тороплюсь.

Спасибо природе за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое не нужным.
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Дак МКПП... ОКА на своих 2-х цилиндрах на 1 передаче тоже может шлифануть... а у меня нифига не получается :) ни в какую не шлифует :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Кстати, раз уж про таких монстров заговорили. А скока лошадей в Оке? И объем двигателя случайно не 1,5 литра*2 цилиндра=3 литра (это ж КАМАЗ же маленький)?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: ДЭМИОводы с двигателем 1.3 опять к вам вопрос...
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

А.В.,
так их, кажется, на Камазе выпускают. Сегодня перед носом Ока "шлифанула" и скрылась за горизонтом, а я со своей Маздёй только рукой помахал в догонку
:0)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024