Странно както вы ищете. На сайте у Вилыча лежит. ГОСТ 8769-75 Приборы внешние световые автомобилей,

За что прав лишают... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: За что прав лишают...
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Странно както вы ищете.
На сайте у Вилыча лежит.

ГОСТ 8769-75 "Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов (количество, расположение, цвет, углы видимости)"(Скачать - 144 кБ) (Доб.14.10.05)
http://gai.net.ru/g98/gost8769.zip

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: denchic (212.152.44.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь из вас, попробуйте прочитать закон12.53 по правилам русского языка: "цвет и режим работы которых"!!!
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Mazdai  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Дак вот, согласно ГОСТу добытому KrasSergом (земляк, привет) получается следующее...
>2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый,
задних — красный...
Если я все правильно понимаю есть определение цвета лампочек!
Теперь бы собрать это все в кучу, т.е. габаритнйе фонари, световые приборы и световйе элементы ( как говорит Архитектор Мундисабаль).
И вся вот эта бадяга по идее должна либо работать по закону, либо не работать:// сам не понял чо сказал...


2 Тру-ля-ля:
Т.е. ты хочешь сказать что если ты едешь по простой дороге 50 км/ч, и вдруг из за кустов выбегает ГИБДДист и направляет на тебя свой жезл:)...
И в соответствии вот с этим:
>- нарушение правил дорожного движения водителями или >пассажирами;
>- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, >пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, >преступления;
>- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие >данных об использовании транспортного средства в противоправных >целях;
>- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах >совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, >очевидцами которого они являются;
>- выполнение решений уполномоченных на то государственных >органов или должностных лиц об ограничении или запрещении >движения;
>- необходимость привлечения водителя или транспортного средства >для оказания помощи другим участникам дорожного движения или >сотрудникам милиции;
>- проверка документов на право пользования и управления >транспортными средствами, а также документов на транспортное >средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ >ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и >контрольно - пропускных пунктах.
>Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как >нарушение служебной дисциплины…»
>Инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, >подразделение, где он работает, а также объяснить причину >остановки ( главы 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, >т.е. «Наставления по ДПС» ).
ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ
Ты я так понимаю проедешь мимо. или все таки остановишься и спросишь почему тебя остановили?? И услышав ответ "ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРИТЬ" , ты закроешь стекло и поедешь дальше.
Извините за такую нудность, просто полное несоответствие действительности с тем что на бумажках написано (хотя там тоже полное несоответсвие) меня напрягает. Охото во всем разобраться!!!!!!!!!
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: denchic (212.152.44.---)
Дата:   давно

кроме другого цвета они должны мигать вот если-бы там было написано или то это другое дело
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Mazdai

То, что в ГОСТе чётко прописано, какого цвета должны быть габариты - плохо для тебя.

Теперь надо разобраться в определениях светового прибора/элемента. Габарит-то сам по себе у тебя белый.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Кста, вырыл в этом ГОСТе прелюбопытную штуку:

В нем есть различия в чтении:
1) должны излучать свет определённого (оранжевый,красный,белый) цвета
2) должны быть определённого цвета

Привожу пример:

По поводу габаритов:
2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый,
задних — красный.

По поводу, например, освещения номерного знака:
2.8.2. Фонарь освещения номерного знака должен излучать бе-
лый свет.

Разницу чувствуем? А ведь у тебя, Mazdai, передние габариты БЕЛОГО цвета?

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

цвет (какого цвета предмет, т.е. его окраска) и свет (какой цвет излучает предмет) - абсолютно разные понятия, поэтому, я считаю, что можно оспорить в суде....
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: KaiZer (62.33.114.---)
Дата:   давно

а у меня еще жестче случилось мля!!!!.....
купил себе авто значит
а живу я в одном городе работаю в другом каждый день езжу через пост гаишный
так вот купил машину она на транзитах еще короче возвращаюсь с работы 11 часов вечера и задний транзит прямо перед постом так плвно спланировал на заднюю полку со стекла (отклеился гад). у меня пассажиров полная телега. И конечно меня тормозят! дык вот мент мне заявляет у вас отсутствует задний гос. номер пошли в пост питсать бумажки. я грю ну пошли типа не подозревая чем дело пахнет. И мент с чувством глубокого удовлетворения выписывает мне протокол, времяну + повестку и объясняет что за данное правонарушение 2500 штраф или лишение прав. И похрену ему что у мня свидетелей куча и что скотча следы на стекле на все наплевать сволочь в общем. Я неделю ходил в экстазе.
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Mazdai
Останавливаюсь. Но если он не объяснит причину остановки, то спрашиваю и с интересом выслушиваю. Как правило говорят, что проверить документы. Тогда посылаю... к соответствующему документу.
Иногда, когда за собой ничего не чувствую, документы даю. После просмотра спрашиваю причину остановки. Обычно несут ахинею, вроде незастегнутого ремня. Объясняю, что ремень расстегнул сразу после остановки, чтоб достать документы. И что причина эта была выдумана после моего вопроса, т.к. она не была заявлена предварительно, как того требует соответствующий документ. Обычно отдают прова со словами, что в следующий раз...

2KaiZer
Тоже не надо бояться дойти до суда. У Вас свидетели. Правда, если они родственники, судья может попробовать объявить их заинтересованными свидетелями. А вообще судье тоже не нужны скользкие дела, ему проще послать гайцов :))), а уж те настаивать не будут, иск предъявляет же не тот сержант...:)))
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Двусмысленности в законах у нас везде, только почему они должны трактоваться в пользу ГАИ, когда в тех же законах недвусмысленно написано, что сомнения в пользу обвиняемого, т.е. водителя
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024