Вообще интересно: сзади фонарь габарита белый, а лампочка в нем стоит красная - цвет белый, свет -

За что прав лишают... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вообще интересно: сзади фонарь габарита белый, а лампочка в нем стоит красная - цвет белый, свет - красный. Это что, нарушение? Заводская комплектация.
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Mazdai  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Если опираться на наш любимый ГОСТ 8769—75, то это нарушение!
Но пока они сообразят... А вообще какая разница?? Свет излучает ведь красный...
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Формально-нарушение, фактически...
Таковы наши ГОСТы и Законы, троечниками созданные. Прорех в них - уйма. Как пиджак у Райкина. А из этих прорех мурло вздоимца выглядывает. Поэтому в судах надо отбиваться, используя эти прорехи - пусть зашивают. Тогда и бардака не будет, и я буду точно знать, чтО с меня спросят. А сейчас, при таком бардаке не верю в водителей без нарушений ( читай, без наказаний ).
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: AlexMazda (---.msk.rascom.ru)
Дата:   давно

в терминологии светотехники такой спект белого (лунный) называется "холодный белый". Привычный белый от ламп - "теплый" - в его спектре больше зеленой и красных компонент спектра. У белых светодиодов сам кристалл излучает синию компоненту.Белый свет получается при конвертации части синего спектра в зеленый и красный. Состав люминофора и определит спектр условно белого полученного смешением синего исходного и излучения от люминофоров "теплый" или "холодный" . Так что есть мощные светодиоды 20-70люмен и "теплого"белого.. *(см.Luxion, Edixion, Cree..)
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Mazdai  (213.24.217.---)
Дата:   давно

Рассказываю...
Пришел в суд, говорю мол невиноват я она такая и была, а про законы я вообще ничего не знаю. Ее мой рассказ не растрогал... ну говорю закон ведь совсем свежий, тока в июле вышел. никто о нем ничего не знает еще!
Она: Кому надо и кто знает свои права и обязаности знают.О всех законах сообщают СМИ.
Я: У меня времени нет каждый день все газеты перечитывать. О таких законах надо по "новостям" сообщять, а не в газетах писать.
Она: Я вам что адвокат что ли, что вы мне притензии свои высказываете?! Работаешь??
Я: Да, говорю. Машина нужна, щас без машины никуда.
Она: Садись, пиши объяснительную, мол прошу не лишать меня водительских прав, а то оставите меня без средств существования (точно не помню)
Она: Все, иди! Придешь 02.12.05 в приемную за правами! Если хочешь меня ОТБЛАГОДАРИТЬ, принеси две пачки бумаги...

За что благодарить, подумал я! После этого вставлять свои реплики по поводу не действительности сего закона, я посчитал неуместным...
Вот так все закончилось. 02 декабря за правами пойду!!!



Спасибо всем участникам этой ветки!!!!!!
Читайте газеты...
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

нехрен всякую муйню на машину цеплять
очень правильный закон
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Mazdai  (213.24.217.---)
Дата:   давно

2 :D
как выше было сказано "не для этого ветка создавалась"
Хочешь ставь, хочешь не ставь твое дело!!
А закон твой один хер не работает:)
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: :D (---.microsoft.com)
Дата:   давно

мое дело, чтобы другие не ставили, потому как мне лично это мешает

с нашими мелкопакостнопродажными мусорками любой закон никогда работать не будет:)
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Mazdai
Не суд, а хохма. Хоть ты и ошибку совершил,за которую тебя натянуть могли. Никогда не надо говорить, что с законом не знаком. Наоборот, надо демонстрировать знание и что не лыком шит.
А вообще повезло.

2D
Закон не работает, когда он левой задней с похмелья написан и не глядя утвержден. Когда он четко написан и не позволяет различных толкований, тогда там и "мелкопакостнопродажным мусоркам" делать нечего.
А такой суд я понимаю как своеобразную протестную форму судьи, которая понимает это, но связана определенными рамками.
 
 Re: За что прав лишают...
Автор: :D (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

отчасти ты прав

однако даже если закон будет идеален кто его блюсти?
гоблины с 5кл за душой?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024