Хлопцы! У меня Ford Tel Star 626 170 кабыл. 2л. 4WD 1997 НОЯ БРЬ. 1998 КОРОче С аукциона было все

Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!! - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!! - Mazda Capella
Автор: Vita -li (62.205.163.---)
Дата:   давно

Хлопцы! У меня Ford Tel Star 626 170 кабыл. 2л. 4WD 1997 НОЯ БРЬ. 1998 КОРОче
С аукциона было все поменяно. Поставил только музыку крутую

В и
юне приехала по железке в Москву. Никаких проблем нет.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Vita -li (62.205.163.---)
Дата:   давно

Хлопцы! У меня Ford Tel Star 626 170 кабыл. 2л. 4WD 1997 НОЯ БРЬ. 1998 КОРОче
С аукциона было все поменяно. Поставил только музыку крутую

В и
юне приехала по железке в Москву. Никаких проблем нет.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Vita -li (62.205.163.---)
Дата:   давно

Хлопцы! У меня Ford Tel Star 626 170 кабыл. 2л. 4WD 1997 НОЯ БРЬ. 1998 КОРОче
С аукциона было все поменяно. Поставил только музыку крутую

В и
юне приехала по железке в Москву. Никаких проблем нет.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Beatler (83.102.230.---)
Дата:   давно

Всем коллегам по счастью: дета я читал, чта по-япски звучит название Мацуда(более по-самурайски так.. :-)) Ну да ланда...
Обладателем Capella Wagon GWEW'98 FS-DE(140hp) передний привод стал 1,5месяца назад, до этого месяц ездил на купленном супруге Пульсарке(хэтч, 3дор, 98г)(притащился я с этой мафынки тожа :-)), пока искал себе Капеллу. А до ентого юзал тазы(09 и 10вагон). Купил в Мытищах(Москва) без пробега по РФ, но пробег явно скрученный, так как по серв.книжке года 2-3 назад пробег был 38тыкм, а щас типа был 47(лукавые ;-)) Но думаю, чта в пределах 70-80тыкм. Цвет искал не светлый, запарила меня снежка. Нашел-таки зеленый металлик-чудово смотрицца, красависа ! Аппарат классный, и это не эйфория после тазов.
Телевизер пока без дела(конвертер дорогой - за ту же цену примерно или чуть более мона поставить ДВД с тюнером и экраном чёта типа Кенвуда) - это дело третье. Радио меня ваще не парит - я 99% времени слушаю музыку, поставишь старый добрый рок и наслаждаешься ;-)))
CD-шники и на Пульсарке и на Капелле капризные, постоянно скачут, на любых, и левых, и лицензионных дисках - не могу понять почему, но с неровностями дороги это не связано НИКАК. А кассетники добрые :-)Пока начинаю "доводить" мелочи. Заменил воздухан(рублей 250 вроде) - грязи было тьма, масло с фильтром в движке, залил Q8, ничего плохого не скажу, но далее, наверное, не буду экономить, буду юзать Вальволайн, Мобил, Тексако(кстати, коллеги, чё посоветуете, ибо движки оборотистые), ибо не тута нуна экономить. По глупости после 3-х суток бессонной работы тукнул мою ласточку(так я влюбился жа в неё, блин !), поехал сразу на кузовщину в Автоимидж, пропади он пропадом. По поводу этого ремонта я так думаю, нуна отдельный опус раскатать. Коротко: я не ожидал и не требовал ремонта для Майбах, но не лох, и разбираюсь в качестве ремонта. Просто НИКАК не ожидал, что не сложную, в общем, работу(без геометрии, правка правого брызговика чуточку, замена правого крыла и капота с покраской) можно исполнить ТАК ПОГАНО - и кузовщину и малярку !!!!! Да истчо и за деньги существенно выше среднего !!! Берегитесь этого места !!!:-(( Так что испортили мне мою ласточку сильно:-((
Ренату(Mr.Fox) - респект за чумовые отзывы - использую как мануал:-))
Ну и всем, кто оставляет след в виде полезной инфы другим товарищам по партии:-)
Значица так: после маслозамены проехал 2 тысячи - ни капли масла не ушло.
А баги стандартные: расход просто от Хаммера, низкие ХХ, иногда на ХХ работа идеальная, но чаще вибра есть, видно, как трясет спинку пассажирского сиденья. На D обороты ниже обычных ХХ, вибра постоянная. Чёта типа нада делать :-0
Вчерась был на одном сервисе, выбрал по отзывам на http://www.aservice.ru/ - много писали, что отличный диагност и развальщик, текучки кадров нет, годами люди ремонтируются у них.
Диагност реально опытный, я имею об этом некое понятие, поскольку сам работаю в сопряженном с автосервисом бизнесе. Помарел он мою красавицу разными способами, все датчики живые(лямбда, ДМРВ и т.д.). Свечки были с очина агромным зазором(вроде как максимум должен быть 1,1мм, а был 1,5мм!!! 8-((), он мне сделал 1,1мм. И такое подозрение, что они ваще не те стоят там. Типеря я сам почищу сетчатый фильтр бензососа(опять же, спасибо Ренату-ака за "мануал" с фотами. Заменю свечки(нагар на них густо черный, кроме огромного зазора)., заменю топливный фильтр. А там будем помареть, что станет с расходом. Но это пока никак не омрачает удовольствия обладания этим корабликом :-)) Чего и всем Капелловодам желаю(смысли удавольсвия, а не расхода ;-) ). В выборе автомобиля, как оказалось, НИСКЛЕЧКО не ошибся :-)) Тавота хорошая мафына, но есь ищо и другие достойные. И не менее. Так ить ?
Да, еси есь какие мысли по вибре, ХХ и расходу - неминуемая благодарность настигнет того, кто выложит свои мысли и опыт на свет Божий :-))
ЗЫ: тута еще есть мыльце у меня рабочее(чаще имею время смареть): anton.makeev@technoservice.ru
Заранее всем благодарен !
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: вкл(Екатеринбург) (81.91.40.---)
Дата:   давно

Mazda Capella Wagon 1999
GW8W 1.8FP-DE 125hp
Срок вледения 3 года
Пробег по Яп. 122000,общий 200000
Этим летом поездка с семьей(4чел)по
маршруту:Екатеринбург-Ахтубинск-Геленджик-
Екатеринбург-Новосибирск-Горно-Алтайск-Артыбаш(Телецкое озеро)-
Екатеринбург,итого 11500км за 28 дней,все отлично,только пора менять
ГРМ но еще не знаю как. У кого есть опыт-поделитесь. По вибрации:
на D (если стоишь)-норм.(конструктивная особенность).Средний
расход за поездку 7.7 л на 100км
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Beatler (83.102.230.---)
Дата:   давно

2 vkl: спос, но ить вибра не одинаковая, бывает сильнее, бывает -слабее. Чёта сирамно нитак. Но это решаемо, я так думаю. Но вот расход !!! :-((( Это просто zhopa с двумя Ж и двумя П !!!
По замене ГРМ пока ниде не встречал ничё. А в мануале нету ?
Еси нуна сцылку - пороюсь, найду :-)
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: вкл (81.91.40.---)
Дата:   давно

2 Beatler

Оригинальные свечи на FS-DE : Denso KJ16CR11,KJ20CR11 или NGKZFR5F-
11,ZFR6F-11, Нормальные обороты ХХ-650об/мин. Разная вибрация из-за
плавающих оборотов(поставь новые свечи из рекомендованных,по собственному опыту лучше Denso)Зазор 1-1.1мм. Будут вопросы по пере-
дней подвеске -- пиши на мыло: vkl68@mail.ru. Если на найдешь ссылку по ГРМ -- РЕСПЕКТ!
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: вкл (81.91.40.---)
Дата:   давно

2 Beatler

Вдогонку: Черный нагар на свечах-показатель переобогащенной смеси,
если ДМРВ и лямбда в норме надо смотреть форсунки(возможно грязные ии=ли изношенные-незакрываются) Процедуру самостоятельной чистки форсунок могу сбросить на мыло
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Decel(NewUralsk) (---.ueip.ru)
Дата:   давно

Всем привет !!!
У меня Capell Wagon GW8W
125 л.с. пер. привод, АКПП
2000г.
Езжу два месяца, все ОК, ниче не менял никуда не лазил, но думаю пора провериться, пока не похолодало. Пробег по Японии где то 100000, уже накатал 2000. Всем доволен. Если у кого найдется мануал или всякая любая инфа по нашим правильным машинам, пишите и сбрасывайте на мыло, буду премного благодарен, сам постараюсь тоже поискать, отпишу если что. А кстати, кто знает, чем отличаются Капелки 98 и 2000г.в., кто нить знает ??? Инструкции 91-98г. вроде есть в продаже.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: mike__s [Москва] (---.uk.ibm.com)
Дата:   давно

Всем владельцам и их Капеллочкам пламенный привет.
Моя машинка:

Capella Wagon 2000 года
GW8W
FP-DE 1.8
FF
Купил две недели назад в Москве. Пробег по счетчику 57ккм, похоже что честный. Салон очень чистый.
Ощущения от машинки великолепные.

Правда есть неприятные моменты:
- Как и у многих вибрация кузова, когда стоишь на светофоре с ногой на педали тормоза и включенной D.
- Странный тук-тук-тук движка, который не смог диагностировать "сам Шустов" :-) Слышится на ХХ.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024