To Vitali: в Питере искал то же самое на Капеллу GVER, но зная коды зч. Колодки нашлись немецкие,

Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!! - Mazda Capella - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!! - Mazda Capella
Автор: Леша Питерский (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

To Vitali: в Питере искал то же самое на Капеллу GVER, но зная коды зч. Колодки нашлись немецкие, тягу тоже предложили, но дороже,чем здесь на сайте в отделе заказов, так что скорее всего буду заказывать здесь. Если у Вас не GV, а GW, скорее всего в Москве ничего не найдется.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: mdoors [Екатеринбург] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Капелла ,2001, 1,8, седан.
Хороший японский аппарат за свои деньги.
проблем не испытываю, кроме крайней необходимости-заправлять бензином!
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Наведу Капелловодов на мысли.

По поводу дребезжания справа под торпедой: берем крестовую отвертку, возможно даже контрагайку, лезем под торпеду, ищем место крепления торпеды к кронштейну кузова (в районе кнопок TCS, ПТФ) и крепим все это дело покрепче. Я когда рукой пощупал - там болт пальцами крутить можно и пластик от металла пальцами же отходит. Я затянул без контры - через некоторое время опять все разболталось.

По поводу вибрации сделал для себя вывод: одно из двух.
Первое дорогое: ездить всегда с чистыми свечами, воздушными и бензо-фильтрами, форсунками, дроссельной заслонкой и датчиками на этом узле, с чистой топливной магистралью, с нормальными опорами движка, с хорошим бензином - тада пассажирское трястись не будет.
Второе подешевле: плюнуть на все это слюной и стоять в пробках и вибрировать, осознавая, что не один такой, а с большинством Капелловодов=))).

И послевторое. Мои чиста наблюдения. У МЕНЯ ЗИМОЙ НИЧЕГО НЕ ТРЯСЕТСЯ!!=))) Сам связь еще не нашел.

Если есть вопросы - отвечу, для этого мыло влепил=)

Удачных поездок на Капеллках!!=))

Telstar, FP, 1999г.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Что касается вибрации на D. У меня турбодизель и нет с этим никаких проблем. А вот, что касается дребезжания - надо проверит и под панель слазить.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: Katus [Иркутск] (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

to Горыныч-1
Производитель - КАЯБА. Я когда старые снял, то они тоже именно КАЯБОЙ и были. По каталогу на EXIST.RU - один в один то, что я купил.

У меня кузов GVER, а у тебя GWER. Разница небольшая, но все же...
Конкретно у меня номера 334040, 334039 - перед, 335003, 335004 - зад.

У тебя, скорее всего, номера немного отличаются.
Иди на EXIST.RU, зарегистрируйся, выбери каталог своей машины (по году), найди передний демпфер - выпиши номер каябы и ищи в каталогах. Можешь, конечно и там купить, если есть такое желание.
 
 Re: Ну что, счастливые обладатели Капелл??? Посчитаемся и мы!!!
Автор: PaulG (195.238.246.---)
Дата:   давно

To Oleg-Nsk
Привет у меня Капеллка такая же только 99 года. Тоже аукционная. Получил 3 августа. Уже наездил больше 10 тыков. При получении на одометре было 96 тыков. Решил поменять ГРМ. Купил новый, а когда снял старый., то он мог бы еще проходить тыков 50 запросто. Вообще мне сказали в салоне, что чисто яповские ремни минимум 150 тыков ходят, а покупные новые не больше 100. У меня вот при замене свеч обнаружил, что смесь видимо богатая сильно - черные свечи. Буду копаться. Павел. Красноярск
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024