2 жека-омск на бумажке написан не год а пробег при замене масла и след. пробег через 20тыщ, если кто

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 жека-омск
на бумажке написан не год а пробег при замене масла и след. пробег через 20тыщ, если кто силен в японском и сможет понять иероглифы - могу сфоткать бумажку :)) что 20тыщ маловато для замены масла и мне понятно....
Про сидушку посмотрел, черных пятен нет, звук идет от фиксатора на полозе, судя по всему крайняя дырка подработана и на ней фиксируется не плотно.

2 tigra
А можно огласить в студию комплектацию в которой ЕСТЬ салонный фильтр ? :)))

2 Пеший
Не сложно глянуть на своей фамилии какие ножки присутствуют в диагностическом разъеме ?? А то пока по инфе indi и моей машинке линия диагностики отсутствует...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

но свист... термостат явно свистеть не умеет, дабы находтся под водой :) (в антифризе)... аааа, хотяяяя попробуй за шкив помпы подергать, нет люфтов? и не течет ли?

Впринципе, если перестала качать, то да, тоже будет самое.

Без сниятия ремня ГРМ не обойтись :( кажется

И почему заглохла? Хотя если клинить помпу начало, то она дала нагрузку, при которой двигатель заглох. Может такое быть?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: жека-омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

KoSn куда антифриз утек нашел ?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

2 : жека-омск
похоже, что выкипел и давлением выдавило. под машиной жидкости не было, вода на том же уровне, машина в гараже ночь и день стояла.


кто ремень ГРМ менял подскажите плиз, при нормальном ремне, только при снятом кожухе ремня ГРМ, натяжной ролик может от руки вращаться, ведь он давит на ремень и по идее не должен вращаться из-за силы трения с ремнем. у меня он от руки легко вращается и ремень ГРМ вроде как легко ходит от нажатия в месте между роликом и шкивом распредвала.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 : Пеший был
помпа не течет, но люфт есть не знаю большой или нет, не с чем сравнить.
помпа вращается легко, не клинанула, получается что заглохла не из-за перегрузки.

Ремень ГРМ кстати не мененый оказался(хоть и в нормальном состоянии вроде), пробег 112, покупал с японии было 103. а я надеялся, что наклейка с пробегом 97500 была о смене РГРМ :(
и остальные ремешки изнутри полоски(ручьи) в трещенках.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

эта наклейка похоже о смене ремня. Тем более, что ты говоришь, что он еще в нормальном состоянии.
Почему она тогда заглохла? По идее она должна была закипеть и выкипеть и не заглознуть при этом.

Кстати, там может на помпе крульчатку сорвало? Может такое быть???

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

/Кстати, там может на помпе крульчатку сорвало? Может такое быть???
/
то же на это грешу, другого объяснения не вижу пока. сегодня буду ремень снимать и помпу ессно.
вчера на шкиве помпы у болта голову сорвал(вместо граненной, круглой сделал) вот с ним и убил время вчера, пока напильником обточил.

по ролику можешь подсказать, должен он легко от руки вращатся в нормальном состоянии, такое чувство что он не давит на ремень.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

KoSn,
забыл, а у тебя Демио?
Есди да, то как ты добрался именно рукой до ролика - ты не пианист случайно?
:0)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Слушай, при придавленном ремне у меня он кажется не проворачивается... хм... но натяжение не рекомендуется делать, только под тягой пружины. Т.е. ослабил его. Сколько пружина его натянула и все. Я когда ГРМ менял (ролик точнее), то немножко его рукой подтолкнул, в итоге пережал его и он у меня начал скрежетать. Пришлось лезть ослаблять. Хорошо, что у меня там места много и можно через верхнюю крышку добраться до ролика, я его прям снаружи ослабил и приотпустил. После ээтого я его руками не пытался прокрутить, так что врать не буду. Поэтому, когда я его от руки подтягивал, то он не вращался, а щас не знаю. :)

И прогиб ГРМа кажется должен быть с противоположной сттороны кажется 5-9 мм что ли... всмысле не прогиб ремня, а когда на него пальцами давишь.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Pkouz (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Где у нас фары от леворульки новые по 2600? Не смог найти дешевле 4100...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024