Ну вот, переобулся в субботу. До того стояли лысые потрескавшиеся Данлоп, так на 100 км/час вой этих

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

Ну вот, переобулся в субботу. До того стояли лысые потрескавшиеся Данлоп, так на 100 км/час вой этих колёс заглушал двигло.
Сейчас поставил кованые диски на 14, вылет 35, от ВСМПО, и резина Бриджстоун 175х65R14. По весу 14 колесо получилось как старое штамповка на 13.
Хотел поставить 175х70R13, но кованых дисков на 13 с вылетом 35 или больше наши не выпускают пока. А литьё в 1,5 раза тяжелее кованых :(.
Мне даже специально такое колесо обули, поставили на машину. Действительно, сильно выдвинулось из арки, будет закидывать всю боковину.
Покатался в выходные.
Минус пока один - стала тяжелее трогаться и разгоняться. По расходу посмотрю, но должен увеличиться.
Плюс - резина не воет, по кочкам намного мягче стало, клиренс на 10 мм поднялся, теперь не шаркаю брызговиками при заезде на стоянку. Раньше хотел и перед и зад поднимать, теперь только зад на пару см подниму, передок нормально стал.
Управляемость и устойчивость тоже значительно повысились.
Так что пока впечатления в большей степени положительные.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

У меня тоже от ВСМПО диски кованные "Фантазия" называются на 13, резина 175/70, в динамике немного потреял - ИМХО.

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Mishael (83.102.128.---)
Дата:   давно

Да ладно.... у меня тоже двигло 1,3... 3-х ступ вроде... нормально так до 140 разгоняется - дальше не пробовал....

2000г. кстати
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: guest (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Стал замечать что на кочках сзади иногда раздается странный стук временами, особенно на пустой машине.
При этом если зад машины раскачать вверх-вниз появилось какое-то "похрустывание"... подскажите на что грешить и что смотреть в первую очередь?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 guest
Когда качаешь задок - движущихся частей немного: задние стойки, их сайлентблоки и резинки между задней балкой и кузовом. В этом направлении и ищи. Но то, что ты описал, обычно характерно для умершей стойки (ИМХО). Сайленты, конечно, тоже могут поскрипывать (зачастую даже при нормальном состоянии) и подстукивать, если им совсем кирдык, но не хрустеть.
Поддомкрать задок, проверь состояние резинок (даже мелкие трещины говорят о близкой смерти сайлентблока), отсутствие (либо наличие) потеков масла из-под верхнего сальника стоек. Если все нормально - пока забей на это, хороший стук себя проявит. Да, в резинках, амортизирующих соединение балка-кузов, широкая такая прорезь - должна быть, это не дефект. Другой разговор, если эта прорезь несимметрична и концы ее (то место, где она заканчивается) у нее острые, а не закругленные (для снижения концентрации напряжений).
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ребята, уверен, что у вас так ещё не бывает:
Замолчал правый динамик. Разобрал правую дверь, пол передней панели - обрыва не нашел. Решил, что полетело что-то на выходе приемника. Разобрал. Иголки под лапки загоняю - молчит как партизан. Слетал в магазин - приценился к новой магнитоле. Снял деньги с карточки. Всё собрал - сижу тупо парюсь - жара на улице за 30. Мимо проходит знакомый:
- чего сидишь?
- так, мол, и сяк.
- а ты баланс крутил?
- какой баланс? у меня его нет!
- а это что?
- АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!


П.С. Как говорил Василий Иваныч вернувшись из плена, учи Петька матчасть....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Бывает! :-))) Я однажды на Ниве из-за хитрушки, про которую забыл, чуть всю систему зажигания не поменял. Многия знания - многия проблемы, однако!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
я помню ламочка стопа перегорела, открутил один винт, а стоп болтается, но держиться! Дергать боюсь, вдруг поломаю что :) Так я разобрал всю обшивку в багажнике и на правой стороне, чтоб дораться до фары "с другой стороны", а там металл :)) Ну и думал еще, ну не могут япы быть такими дураками, чтоб замена лампочки в стопе так проводилась. Ну на следующий день поиск на форуме все прояснил :)) Ругал себя я долго ;)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

А слабо?!
Ключ зажигания вдвоем не могли вытащить из замка (тоета Надя). Долго маялись.
Однако рычаг АКПП хозяин с передачи не снял - так заглушил. Уже веревку готовил ехать на СТО - вовремя на рычаг взглянули... Стыдно было.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 sia
И такое тоже было. Как будто про меня написано. Только я разобрал рулевую колонку, ключ умудрился вытащить. А завести не могу, хоть ты тресни!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024