кто ннибудь слышал,видел,пробовал систему перескопических зеркал для обгона на праворульные машины?

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio
Автор: жека-омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

кто ннибудь слышал,видел,пробовал систему перескопических зеркал для обгона на праворульные машины?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 жека-омск
Сам ее не пробовал, друг пользовал, говорит - помогает. Но он ездец еще тот (Даже с ней не раз побывал в ДТП). Мне она еще практически никогда не нужна была, хотя и я медленно не езжу.
ИМХО, эта система - достаточно бестолковое приобретение, т.к. все равно зеркало - это зеркало и есть, хорошую глубину обзора не сделаешь без ущерба для угла обзора, и наоборот. Тем более, что это не одно зеркало, а несколько.
Короче - все зависит от мозгов, а расположение руля на мозги влияет не особо. Лучше ездить не станешь, это однозначно.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 жека-омск
Кстати, могу обосновать "бестолковость" этой системы перИскопических зеркал.
Когда идешь на обгон с хорошей скоростью и дистанцией, эта система абсолютно не нужна.
Она действительно может быть полезна, когда идешь вплотную за кем-то. НО! Когда активно в нее заглядываешь, многократно возрастает вероятность не заметить маневра торможения впереди идущего транспорта, т.к. распределение внимания у большинства водителей далеко не то, что у Шумахера. (да и стопари далеко не у всех впереди едущих машин исправны). Следовательно - многократно возрастает вероятность попасть в ДТП. Отсель резюме - нафиг она нужна!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Радиатор охлаждения коробки встроен в радиатор охлаждения двигателя... но тогда, если бы туда антифриз пошел, то там пена бы была :)

д.Ваня, а маслице надо бы поменять... просто когда в тот раз я на него смотрел - темноватое оно уже :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Коробку в разрезе смотрел на existe - впечатлило :)) Там даже не в разрезе а что-то типа взрыв схемы. Описания и руководства не встречал к сожалению :(

Поменял масло в автомате... 5000 рэ, и месяц ждал прокладку с фильтром :((
Вошло ровно 3 литра (четвертую бутылку сдали :)
На машинке стоит телевизор от другой Демии с наклейками о прохождении всяческих замен. Среди них одна про ATF, замена на 57тыщщ следущее на 77 тыщщ !!!
То бишь меняют в японии маслице в автомате раз в 20 000. Желающим могу выслать фотку наклейки :)))

...Тихо забодал скрип задней сидушки. Сдвигаешь чуть вперед - тихо. Сдвигаешь до конца назад - начинает петь.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

Кстати, тут мне кто-то на форуме по доброте душевной дал ссылку на фильтр салона на екзисте... я перелопатил все по фторому разу в машине, НЕТ ЗДЕСЬ ФИЛЬТРА !!!!

... убил бы...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Фильтры в салоне да и вообще всякую такую муть япошки ставят от фонаря - может быть, а может и не быть. Никак по названию комплектации не поймешь.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: жека-омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня . А масло в коробке или антифриз убавились?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: жека-омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Artager Каждые 20 тыщ это будет круто на оку завод рекомендует менять масло в коробке через 40 тыщ . Возможно япохи меняли масло исходя не из пробега а по истечении какогото календарного времени ( 1 год ???????) .


р.s. Дядя Ваня масло в двигателе или антифриз убавились? (пардон)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

жека-омск ,
я заметил увеличение уровня масла как раз после смены моторного масла на СТО (ну, виноват, поленился сам менять, да и некогда было). Что удивило при получении машины - залито 3,4 литра! Предыдущий раз вошло до верхней риски 3,0. Первое, что подумал - какой-нибудь практикант по ошибке не ту пробку открутил и не туда начал лить, а потом сообразил и исправился (а может плучил по шее от мастера и исправился). Мысль эту прогнал от себя, но теперь, Жека-Омск, опять засомневался: да вот и Пеший говорит, что масло у меня в коробке было темным, а сейчас оно светлое :0(.

Марал: меняй масло сам

П.С. Сейчас либо уровень в коробке на 2 см выше верхней риски, либо я его неправильно замеряю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024