у меня в двиг, после промывки промывочным маслом влезло 2.9 литра масла где-то. но. ээээ. коробка и

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!! - Mazda Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у меня в двиг, после промывки промывочным маслом влезло 2.9 литра масла где-то... но... ээээ... коробка и двигатель... эээээ... нууууу. не знаю как они по маслу связаны...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Gera1 (82.195.2.---)
Дата:   давно

Негорят габариты что делать???? Поменял магнитолу может из-за этого?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: SuperStra (195.98.70.---)
Дата:   давно

: Gera1
Сгорел предохранитель, называется "ILLUM" (или как-то так), причина - может быть в замене магнитлы (где-то коротнул), вытащи магнитолу изолируй все голые и подозрительные концы, потом меняй предохранитель.
У меня тож такое было.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

Привет всем, вчера поменял топливный фильтр. Сняв старый, обнаружил, что из него выливается черная жижа(типа бензин). При чем с обоих фланцев фильтра примерно одинакового цвета. Вопрос к знатокам: фильтрует он бензин от механических примесей или нет?( чуть не забыл: владею машиной пол года, брал ее без пробега по РФ, а фильтр поменял первый раз)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: жека-омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Artager Была у меня такая фигня (...Тихо забодал скрип задней сидушки. Сдвигаешь чуть вперед - тихо. Сдвигаешь до конца назад - начинает петь. ) На заднем сиденье сбоку внизу есть по ремешку с каж дой стороны. С одной стороны он вшит а с другой прищелкивается на пластиковую клипсу . так вот когда сдвигаеш сиденье назад эта клипса трётся по пластику обшивки .Вэтом месте будет черное пятно.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Мораль верная, только запоздалая :-) Как вариант этой морали - внимательно наблюдай, чего и куда льют.
ИМХО, если есть подозрение, что в коробку не того плеснули, лучше (от греха подальше) поменять масло в коробке (с промывкой либо без нее, самостоятельно). Гляньте на уровень в движке - если выше 0 (посредине м/у Full и Low), то правда 3,4 л, если 0 - 3,2 л, если ниже 0 - меньше 3,2. Хотя это не поможет снять подозрения. У меня, между прочим, в движку влили 3,2 л - уровень на 0. Но у меня отсасывали остатки старого масла. Их было, конечно, меньше, чем 0,2 л, но все же. Кстати, "было темным, а теперь светлое" - может, коробка непрогрета при проверке была (типа, муть подняться не успела). Рекомендуют проехать минимум километров 10-15, прежде чем уровень и состояние масла в коробке измерять. А лучше - больше. Это замечание касается и "увеличившегося уровня".
2 Пеший был
Движка с коробкой по маслу не должны быть связаны никак. И масло в них абсолютно разное по характеристикам. В движке температуру должно держать + антиокислительные и антинагарные присадки.
2 vova podolsk
Топливник именно от механических примесей и фильтрует. Что характерно, он может забиться даже водой (то бишь льдом) при отрицательных температурах. А пропускная способность, по идее, снижается от наличия воды в бензине даже при "+" температуре. То же касается и количества примесей на фильтрующем элементе.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Knyaze (81.176.117.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня & жека-омск.
Дядя Ваня инструкцию по эксплуатации на СД в Омск высылал мне (за что ему еще раз спасибо). Так что если кому в Омске надо - обращайтесь. мыло: knyaze собака mail.ru
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 indi: :))))))))) Я знаю, что они разные :)))))
Дело вот в чем... как известно радиатор оххладжения коробки стоит в радиаторе охлаждения движка. Следовательно антифриз теоретически туда попасть может, при условии, если радиатор @!#$ится. А вот маслянная система... ну... понятно, что это разные вещи и не должны стыковаться. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: Mica_na_Mazde (195.26.15.---)
Дата:   давно

Большой привет водителям Демий!
"Обидели" мою машинку на днях. Стояла мирно во дворе, не трогала никого. Какой-то лось на джипе об нее оттормозился. Итог - бампер, левая фара и левый габарит.
Бампер и фара нашлись родные, заказал. А вот габарит - только аналог от европейки из Германии, родных нет или ждать долго. Может кто реально менял оптику от европейки, подскажите, подойдет ли по "дырке", а то не хочется 50 баксов отдавать за "сувенир".

Демио 11"97 DW5
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть16!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите плиз, правильно думаю - помпа?
вчера ехал и перед горочкой появился какой-то не громкий свист прерывистый(на металлический похожий вроде) от движка как только педаль газа чуть нажимаешь. и на горочке под сфетафор остановился под красный, а она раз и потихоньку заглохла, завел, но опять этот свист. чуствую что что-то не то,ну с этим подсвистом проехал 300м до банка. припарковался, движок выключил и открыл капот, радиатор трясется(движок выключен), руку прислонил и чуствуются пузыри воздуха по радиатору идут, расширительный бачок полный и видно что из него бежало. на 15 минут в банк сбегал и обратно, капот открыл, в бачке жидкость по норме.
включил движок и жидкость из бочка ушла. долил воды и до гаража. патрубки холодные. градусник на понели все это время показвал норм температуру. в гараже чуть заехал и съехал с эстакады, и поездил помотав машину из стороны в сторону, чтобы воздуш пробки погонять, вдруг образовались. градусник заметно пошел к максимуму, патрубки теплые, но не горячие и вода в радиаторе тоже теплая, а движок горячий(не прикоснуться). вентелятор работает.
друзья говорят помпа. а может термостат?

помпу возможно поменять без снятия ремня ГРМ?
делать буду сам, денег на сервисменов нет.
как менять РГРМ из форума уже распечатал.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024