у знакомого на Демио 1.5 была такая же фигня заводилась сразу и почти сразу глохла, путем удержания

Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

у знакомого на Демио 1.5 была такая же фигня
заводилась сразу и почти сразу глохла, путем удержания высоких оборотов удалось машину прогреть, после этого укатить на сервис.
там чего-то пошаманили, заменили некий "уголек", я так понимаю некий графитовый элемент, поставили доработанный жигулевский. после этого все прошло.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

просто скоро новый год, читай про плохую заводку демии, скоро опять появятся веки типа "хелп, не заводится" и т.д.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

у д.ВАни такая же проблема...

Никого не слушайте ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!

У меня все тоже самое стоит... двигатель b3, насос, топливаная как у вас...
НО ЗАВОДИТСЯ НА ХОЛОДНУЮ НА 2-й секунде где-то... А в течении дня я даже стартер не кручу, только чиркаю и все... правда последнее время че-то она у меня выпендриваться стала и приходится стартер подержать 0.5-1 сек...
Зимой - это отдельная тема как она заводится после нулевых температур. А ЛЕТОМ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Причем у д.ВАни давление в рампе нормальное и обратный клапан держит. Надо искать...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший, я с этим утренним заводом практически смирился - скоро зима - а там балончик с эфиром :0).
Месяц лил Кастрюлевскую промывку - эффект = 0.
Всё-таки по характеру первого запуска - это недокач - смотрите:
Утром/первый запуск после продолжительного стояниявыглядит так:
первый поворот ключа - 5-6 сек - тишина (если держать дольше, на 9-10 секунде запуск),
второй поворот ключа - 0,5 сек - энергичный запуск.
Что это? Очень похоже на медленный подъём давления в магистрали.
Наверно плюну и поставлю манометр на неделю и понаблюдаю.
Мне тут непонятно только одно - когда я её купил в сентябре прошлого года - этого не было. Чирк и запуск. Потом к зиме все постепенно ухудшилось и теперь не проходит.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Кстати, д.ВАня!!! У меня бензонасос теперь есть. ):)) мне его отдали. Можно раскурочить, посмотреть как он внутри исполнен. Может попробовать ради теста этот насос использовать. Он зимой не качал, щас может будет работать? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

Мой утренний запуск:
первый поворот ключа - 3 сек - запуск - обороты подскакивают и тут какбудто бензин перекрывают - несколько судорожных подергиваний глохнет
второй поворот ключа - 0,5 сек - энергичный запуск.
Ладно бы совсем не заводилась в первый раз
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Alex_Z (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Почти такая же проблема возникла у моего друга на Нисссан Куб. Машина хорошо заводилась при любой температуре воздуха. А тут в конце лета ни с того ни с сего, холодная стала очень плохо заводится. Куда он только не обращался и к БОЛЬШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ в ХОНДА-центр в том числе, всю топливную систему ему промыли все фильтры заменили взяли туеву хучу денег, а ничего не помогает. Загонял машину на сутки обратно в Хонду, но сервисмены только развели руками ХЗ. Кто-то ему посоветовал небольшой сервис специализирующийся в основном на НИССАНАХ. Приехал он туда, мастер в одежде, больше подходящей для работы в офисе, спросил в чем проблема, попросил ключи от машины, пошел к машине. Друг подумал, что сейчас отгонит в бокс какой-нибудь. Но мастер, через минуту-другую приносит ключи и говорит все готово. Все произошло так быстро, что мой товарищ даже не заметил лазил ли мастер под капот машины. На вопрос, что вы там такое сделали мастрер сказал, что с этой проблемой он месяц е...ся и так просто он не скажет, надо же чем-то на хлебушек с маслом зарабатывать. Стоит только догадываться, может комп "сбросил", может еще что? Но повторяю, что друг даже не заметил заглядывал ли под капот сервисмен. Вот такие дела!!!
А машина после этого стала заводится также хорошо как и раньше.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Alex_Z (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, забыл сказать, что взяли с него как за диагностику автомобиля - 600 руб.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

хм...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Мой утренний запуск:
первый поворот ключа - 3 сек - запуск - обороты подскакивают и тут какбудто бензин перекрывают - несколько судорожных подергиваний глохнет
второй поворот ключа - 0,5 сек - энергичный запуск.
Ладно бы совсем не заводилась в первый раз

Было разок такое и у меня. А еще пару раз наблюдал судорожные подергивания, но машина в результате не глохла, а выходила на нормальный режим. Обратил внимание, что при подергиваниях мигала лампа АКБ.
А вообще после покупки (в апреле) довольно часто не заводилась с первого раза, а со второго - моментально схватывала. А вот уже месяца 2 как - все нормально, с 1-го раза, тьфу-тьфу-тьфу. Прикольнул случай, вчера мужик из соседнего тазика на стоянке поглядел, как я ключиком "чик" и моторчик затаратахтел, и так с восхищением и надрывом в голосе говорит: "И что? Всегда так? Круто. А тут сидишь, подсасываешь-подсасываешь и никогда не знаешь, заведется в конце концов или нет". :)

------------
Mazda Demio GL35 '99
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024