skrul , у меня так и есть: при нормальной работе - 2,4 при резком нажатии - сначала подскакивает до

Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

skrul ,
у меня так и есть:
при нормальной работе - 2,4
при резком нажатии - сначала подскакивает до почти 3-х, а потом быстро опускается опять до 2,4.
Но это на работающем двигателе.
А вот пусковое (при работающем стартёре и неработающем двигателе) - 1,8 достаточно ли?
Может в этом причина.
Утром при работающем стартере давление 1,8 держится стабильно до запуска двигателя, потом срезу возрастает до 2,4. Может из-за падения напряжения в сети насос всё-таки недокачивает?
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

У меня без запуска двигла давление сразу 3 очка, потом буквально за минуты или быстрее до 1 очка и держится так довольно долго...
Так что пиши свои наблюдения и проверь клапан обратного давления...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Andrey_v (195.239.203.---)
Дата:   давно

чем давление мериете?, проблема такая же заводится со второго а иногда и с 3-го раза... :(
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Доставал тут бензонасос с батчиком, ессно отсоединял топливные трубопроводы, так после обратной сборки она у меня не завелась с первого раза, а со второго завелась. Туда попал воздух и давление стравил. Может быть поэтому и не заводиться с первого раза.

Вадик на Демио
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Естественно, только вот как эту проблему решить, похоже нужно менять регулятор давления топлива и бензонасос в котором обратный клапан стоит!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

To: Дядя Ваня

Дядя Ваня насос явно в постпенсионном возрасте. Я с этой проблемой мучался в декабре прошлого года. Показания манометра были аналогичные (я кстати об этом в то время целую ветку родил).
Так вот, поставил я Бошевский с 10-ки. При перемыкании контактов в диагностическом разъеме (уже забыл каких - кажется GND и Ten - хотя могу о соврать) показания манометра стали следующие - когда топливный насос работает при включенном зажигании без запуска двигателя и пережата обратка - на холодную - 4,5 - 5 очков, на горячую - 6,0. Причем, давление подымается буквально за 0,5 сек. После этой замены машинка стала гораздо резвее (особенно в гору и на больших оборотах). Заводится стала лучше, но все равно еще далеко от идеал.
Кстати я понаблюдал за своей - после стоянки в гараже при температуре + 20 или выше - заводится с первого тырчка стартера (если заводить с брелка). Но если в гараже ниже + 20, то только со второго или с третьего. И так до - 10, -15. Ниже -15 уже заводится иногда и с 5 -го раза. Я это все говорю про заводку с брелка - крутит 1 - 2 сек. Масло у меня 5w40, свечи иридиевые, новые, провода в нормальном состоянии, аккумулятор новый (был в то время).
Это особенность Мицубишевского впрыска. Я с этим смирился.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: amacan  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Пардон за стилистику - спешу. :-)
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

не GND и TEN, а GND и F\P надо перемыкать что бы насос заработал :)

А вообще воздух в систему может и из-за форсунок попадать, если не плотно закрываются.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Нет не надо на форсунки сразу валить это дело посерьезнее всяких там регуляторов давления, так что нужно сначала насос и регулятор проверять...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024