Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

Всем доброго дня
Такая вот непонятность(для меня) происходит - утром прихожу в гараж,
начинаю заводить машину - она сначала схватывает, но через несколько секунд как будто ей бензин перекрыли - начинает вроде как задыхаться и глохнет, со второй попытке заводится нормально. Да ,и причем это происходит только когда машина постоит относительно продлжительное время, т.е. с вечера до утра или весь рабочий день. После непродолжительных стоянок никаких намеков на подобные явления нет. Посоветуете куда смотреть!
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать- M Demio 1997г 1.5
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Смотри обратный клапан, топливный фильтр и топливный насос ;о) В форуме такая тема обсуждалась...
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Алексей из Кемерова (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же фигня...
Только топливная система здесь не причем (насос, фильтр, клапан). Это некорректная работа системы "холодного запуска". А вот как её исправить я не знаю :-(((
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

поискал в форуме по предложенным ключевым словам
Там во всех случаях авто работает с перебоями постоянно , в основном на горячую
а у меня глохнет ТОЛЬКО после продолжительной стоянки и только во время первой попытки завести её !
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

Што за система "холодного запуска"?
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Antik (Irkutsk) (195.206.46.---)
Дата:   давно

А я слышал, что так и должно быть... Я и не пытаюсь с первого раза завести - если за 1 секунду не завелась, делаю вторую попытку.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: 22642 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В первую очередь, все-же, надо смотреть систему - топливный фильтр, насос, обратный клапан в рампе. Можно, в принципе, самому попытаться исправить. В первую очередь поменять топливный фильтр (в любом случае не помешает, особенно если автомобиль с темным прошлым) и поездить немного. Если ничего не изменилось прийдется ехать в мастерскую мыть форсунки, если и это не поможет, то они (мастеровые) уже сами будут дальше разбираться. Главное - это дозреть до необходимости заниматься этим и быть готовым выложить определенную, пусть и не очень большую, сумму денег. У меня такая-же проблемма с Вистой-Ардео. Решил, пока, попробовать Кастроловскую добавку в топливо для промывки топливной сиситемы. Боюсь сглазить, но улучшения, похоже, уже есть. Утром заводится с первого раза, но обороты, сначало, немного падают, но потом все выравнивается. Но лить промывку - это определенный риск сделать еще хуже когда срань из бака (если она присутствует) забьет топливную систему.
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Просто стало холодать и выявляется специфика заводки Дэмио. Сначало покрути стартер пару сек, потом останови его, а уже затем заводи. На некоторый машинах зимой по 3-4 раза таким способом заводят
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

да , возможно связано с похолоданием, машина у меня только 2 месяца - все лето было всеё нормально - а проблемапоявилась неделю назад - когда начало холодать
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024