я не говорил, что дело в форсунках, но это составная часть топливной системы. вплоть до того, что

Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её - Mazda Demio
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

я не говорил, что дело в форсунках, но это составная часть топливной системы... вплоть до того, что они могут не плотно закрываться и бензин может стравливаться на клапана, а оттуда попадать в цилинды. В итоге пока не продуется - плохой старт... Причин много, но думаю, что тут глюк у всех одинаковый и надо его поймать.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

я не говорил, что дело в форсунках, но это составная часть топливной системы... вплоть до того, что они могут не плотно закрываться и бензин может стравливаться на клапана, а оттуда попадать в цилинды. В итоге пока не продуется - плохой старт... Причин много, но думаю, что тут глюк у всех одинаковый и надо его поймать.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Пеший был®> "бензин может стравливаться на клапана" - ну и что? Ну попадет он в цилиндр(ы), пока машина стоит он испариться. Дело здесь может в чем угодно, в том числе и в программе холодного запуска двигателя, которая у каждого производителя СВОЯ!
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

TO Dani:
"...Ну попадет он в цилиндр(ы), пока машина стоит он испариться..." Куда ж он испарится в замкнутой системе? Ну по крайней мере в двух он точно будет! И он там останется пока коленвал не покрутишь и не продуешь воздухом цилиндры.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Dani: Не согласен. Мазды у всех одинаковые :))) и я чую, что производитель у них один :)) Проблема на Дэмиях в основном... так что программу пуска трогать не будем. Надо в механике копаться. ПРо электронику сомневаюсь. Вот прикол какой на примере д.Ваниной машины.
Что бы запустить с 1 раза - надо крутить 10 секуннд...
Но если запускать прокрутами стартера по паре секунд, то она заводится устойчиво на 2 раз. Т.е. суммарная работа стартера примерно 4 сек (за 2 раза)...
В электронике может быть дело, если допустим, на каком-то элементе происходит просадка большая по напряжению. Поэтому искра слабаяя.

И не думаю, что между форсунками и клапанами бензин куда-то денется.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да на ДЕМИО как вы помните система запуска такая что чем дольше крутиться стартер тем дольше открываются форсунки и в итоге происходит заливание свечей, а вот например у ТОЙОТ наоборот там сразу дается слоновья доза бензина и происходит одно из двух...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

Так как же его найти , - этот ОБРАТНЫЙ КЛАПАН !?
Моя версия причины моей проблемы (см. самый первы пост) - не держит обратный клапан и это стало проявлятся только при похолодании т.к. давление в баке стало меньше изиза понижения температуры
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 -=Fox=-: НАсколько я понимаю там 2 клапана... один избыточного давления, который стоит на конце рампы и стравливает излишнее давление при перегазовках. А второй где-то в насосе что ли. Да скорее всего в насосе, т.к. туда только трубки подходят и все. ну вот. Обратный клапан в насосе стоит.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

FOX ну ты если не можешь найти обратный клапан... ты хоть знаешь где у твоей машины глушитель расположен???
И еще манометр контрольный прилепи между рампой и фильтром и проверь что у тебя ерундит...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демио глохнет, после первой попытки завести её
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

Глушитель то знаю, клапан не знаю :)
эта моя первая машинка, которой владею 2 месяца
вот посмотрел схему http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?modelid=C2100000&vin=&subgrid=ACC00015&imageid=05000217

там 2 клапана 42-720 и 42-710 ( в верхней части рисунка) - они штоли?
или в насосе есть еще?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024