Спасибо за советы от Artem_Demio и @ndrey, попробую дождаться реальных морозов и посмотреть, что

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!! - Mazda Demio
Автор: Сам063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы от Artem_Demio и @ndrey, попробую дождаться реальных морозов и посмотреть, что будет.
Хотя по поводу термостата могу сказать, что он либо работает, либо нет. Двигатель в пробках не греется, рабочую температуру держит исправно. Печка жарит так, что можно чертей коптить.
JohnyKey - ты не одинок. У меня такая же фигня - утром долго греюсь и если сразу куда-то ехать, то стрелка редко доходит до середины. "Спасают" в этом плане пробки на дорогах. Чем медленнее едешь, тем лучше прогреваешься. А когда выходишь на трассу, даже на прогретом движке, стрелка уходит вниз и держиться на нижней трети, приэтом на солидных оборотах (ок.120-140 км/ч). Хотя печка по-прежнему выдает "Ташкент", что говорит о горячем антифризе.
1. Я думаю, что дело скорее всего в датчике температуры, хотя я и не знаю, где он находиться, но могу предположить, что в каком-то хорошо продуваемом месте :). Иначе чем объяснить такие метаморфозы температура - показания датчика?
2. Но могу и ошибаться - в таком случае антифриз должен постоянно гоняться по-малому кругу, что не есть гуд со всеми вытекающими..., причем через достаточно короткое время.
Коллеги, а как Вы думаете?

P.S. JohnyKey, термостат - это, как бы тебе попроще объяснить языком чайника, такая маленькая фигня, которая автоматически(от нагрева) регулирует количество антифриза, охлаждающего двигатель. Чем меньше температура, тем меньше круг циркуляции антифриза (объема), а значит и сокращается время прогрева. Неисправный термостат - кипение (в лучшем), а то и разные неприятности в виде того, что происходит с металлом под воздействием температуры.
Извини, объяснил как мог.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

От работы термостата прогрев зависит напрямую. На моей Демио я грею мотор до того, как тахометр, (поставил себе электронный DD-5i), упадет до 1000 оборотов, (примерно 4-5 мин), и еду, но в течение МАКСИМУМ 5 минут езды, стрелка термометра уже на положенном ей месте, чуть ниже середины шкалы. Я конечно не знаю, сколько тебе ехать до работы, я в Москве еду примерно 1 час 20 мин, т.е. 62 км. НО если за 5-10 минут движения температура двигателя не поднялась до нормальной величины, значит вероятнее всего термостат зависает в открытом состоянии. Причем это может проиходить лишь периодически, но все равно плохо. Надо менять. Иначе на непрогретом двигателе резко увеличивается износ всех трущихся частей.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: KoSn [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

SURF обновил свой каталог, теперь можно посмотреть на Демку модели 2005г.!!!
http://www.autoagency.ru/new/catalogue.php

что порадовало, то что с 2002г на Демке стали ставить подлокотник ;)
движок новый (больше B3 на 25 кубиков), теперь 1.3л выдает 91л/с.,
и увеличили дорожный просвет на 10мм.

Mazda Demio 1.3 97г B3 AT
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: Сам063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Посмотрел я на Демку 2005. Знатная зверюга. Лучше бы не смотрел. :(
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: dale_c (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

to м793: если речь об одном и том же (не силен еще в терминологии) то задние стойки не разборные. у меня подшипник гудит, на сервисе приговорили всю стойку к замене. Жду.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: JohnyKey [Северск (Томская область)] (---.sels.ru)
Дата:   давно

нет, на работу мне ехать 5 минут.
Может тогда подскажете, как продиагностировать термостат?

Demio 2000, 1.3.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Продиагностировать термостат можно. Приходишь к холодной машине, находишь нижнюю часть (нижний бачок) радиатора. Щупаешь. Холодный. Заводишься. Руку держишь на бачке. Ну если лень держать, часто щупаешь. Если бачок по мере прогрева (3-5-10 мин) МЕДЛЕННО нагревается, пока не станет горячим, значит термостат завис открытым.
Если бачок холодный, холодный... А потом быстро (ах, твою... горячо!!!), то радостно чешешь обожженной рукой репу и думаешЬ где еще собака порылась. Например датчик температуры или сам прибор.
Конечно немного утрированно, но идея, надеюсь понятна.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Все в новую ветку!!!

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1309423&t=1309423


!!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: MaxBur [Ангарск] (213.228.124.---)
Дата:   давно

Через скока по километражу надо термостат менять?
Не могу понять исправен он или нет! Греется машинка вроде долго 6-8 мин. Как только стрелка двинулась, начинаю ехать. Через 5-ть мин стрелка чуть ниже середины, как и надо. Потом все Ок! Не понять ???

Мазда Демио, 2001, 1,5, АКП.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть27!!!
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Везет же некоторым - 5 минут на работу едут. Я бы ходил. "Чтоб я так жил" как говорят в Одессе.

Вадик на Демио
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024