DIMAS (Tomsk) У тебя после замены термостата стрелка датчика в каком положении находится при полном

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

DIMAS (Tomsk)
У тебя после замены термостата стрелка датчика в каком положении находится при полном прогретом двигателе, за какое время происходит полный прогрев?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

indi
В предыдущей ветки отчет по БК и там же указано - что определяет БК.
Кстати, насколко я помню у тебя тоже БК06!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: DIMAS (Tomsk) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 Томск
Короче были такие же симптомы как у многих...
Машина плохо грелась.... На трассе или приезде по городу без остановок (т.е. не стояние в пробках) стрелка резко падала почти к буковке С

Доезжал до работы (ехать 20 минут) на рабочую температуры почти никогда не успевала выходить :((
Было замечен замечено увеличение расхода топлива по сравнению с летом....

После замены термостата (поставил WAHLER какой-то там не помню код, короче на 82 градуса, хотя надо было на 88 град.) резко увеличилось время прогрева машины.

Утром прихожу на стоянку - грею 5 минут, стрелка выползает на минимальный уровень к буковке С, зажусь - поехал еще 5 минут езды, и тепмература в рабоч.режиме т.е. на середине шкалы (горизонтально лежит). Расход топлива нормализовался. Вот!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Константин З. (195.225.160.---)
Дата:   давно

С маслом "Мазда" ерунда все это. Не может быть такого масло специально для Мазды или Тойоты. Есть другие фирмы выпускающие масла...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 DIMAS:
а насколько расход топлива увеличивался (какой был)???
у меня уже 2 недели какая-то фигня с машиной творится - жрет бензу 12-13 литров на 100км, тупая (не сильно, но заметно) стала, при том что до этого макс. 10л ела (по городу исключительно), учитывая, что я не сторонник плавных разгонов / торможений - думал нормально.
На трассе летом получилось ~40л на 650км %)
Самое интересное - что тупизна и "запой" начали проявляться после того как я колодки тормозные передние поменял... Сначала на них думал (на механиков, которые их меняли) - съездил проверили еще раз - вроде все ок, да и 500км с того времени наездил уже вроде притереться должны...
Вот и думаю чего бы с машинкой то сделать. Не за расход обидно (готов списать на прогревы с более холодного состояния), а за ее поведение.

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: DIMAS (Tomsk) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 FatAlex [Новосибирск]

Расчеты конечно приблизительные были, без взяких там мензурок и прочего барахла, замерял по датчику

Летом было по городу 8 литров,
как похолодало и начались проблемы с термостатом -
где 10 литров стала жрать, как раз в 100 км укладывался

После замены термостата вернулось на круги своя, посему очень рад ;)
Ну щас может 8,5 литров (так с утра грею 5 минут)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: _Andrey_ [Улан-Удэ] (195.239.203.---)
Дата:   давно

Завожу машину с утра и закуриваю сигарету, докуриваю и поехал. 5-7 минут. Нагревается и прогревается быстро, но так же быстро и остывает :(

Demio 99 1,3 АКПП 3
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

DIMAS (Tomsk)
Не понял- "После замены термостата (поставил WAHLER какой-то там не помню код, короче на 82 градуса, хотя надо было на 88 град.) резко увеличилось время прогрева машины", "в рабоч.режиме т.е. на середине шкалы (горизонтально лежит)" - у меня до горизотального не доходит где-то градусов 3-5.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: JohnyKey [Северск (Томская область)] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Спасибо всем за консультацию, надо попробовать с термостатом...
По расходу: за октябрь у нас в Томске температура держалась от нуля до +5, расход от заправки до запрвки по городу составил 7,6 л/100км
это нормально? С учетом пятиминутных прогревов 2 раза в день?
Может и с термостатом все нормально...
Вопрос по расходу, у кого сколько?
И еще, диски ксто-нибудь ставил на 14? Как ощущения? Стоит ли?

Demio 2000, 1.3.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Заезжал к знакомым на сервис, у меня на поворотах на правом колесе иногда появляется небольшой какбы щелчок, все проверили, вроде бы особого ничего не нашли - шаровая иногда может такое творить, когда уже начинает вырабатываться, предложили современем сделать разборные шаровые, как вам эта идея, давным-давно на БМВ я такое делал, удобно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024