JohnyKey - хороший, блин, у тебя расход 7,6 л по городу!

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

JohnyKey - хороший, блин, у тебя расход 7,6 л по городу!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Томск
"Насколько помню, любой БК максимум, что может сделать - определить скорость на Тазике (за счет подсоединению к установленному датчику скорости)" -
Имелось ввиду из "необычных", так сказать, функций маршрутных компьютеров (хотя почему "необычных" - это как раз должно быть обычным). БК-06, по сути, все же электронный тахометр, за счет своих дополнительных функций, отраженных в Вашем отчете, гордо названный "маршрутным компьютером".
Кстати, насчет дополнительных функций - у меня при заводке он показывает, насколько падает напряжение на аккумуляторе. Так вот, мне кажется аккум мой приказывает долго жить, напряжение на нем просаживается с 12,4 до 10,8 В. А как у Вас?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Сам063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Все-таки не буду экспериментировать с маслом. Уж больно упаковочка @!#$овенькая для его стоимости, что не может не настораживать. Продолжу ездить на Кастрюле Магнатеке полусинтетике с добавкой ER. Синтетику не заливаю принципиально - во-первых, двигун не роторный и не форсированный, оборотов не просит, да и в гонках участие принимать не собираюсь, а для городской езды синтетика-полусинтетика, все-таки, согласитесь, по-барабану. А во вторых, если нет разницы, зачем переплачивать?

2 JohnyKey:
По поводу дисков на 14 - дело хозяйское, но я лично не рискую. Раз уж япошки заложили радиус 13 в колеса (причем без вариантов), то наверное, знали, что делали. А вообще, поокуратнее с колесами. Я лишился Мицубы Шариота из-за одного колеса. Хорошо отделался испугом и синяками, хотя машина в хлам - отдал за копейки на разбор. Вот так. Из-за одного колеса...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

indi
При заводке БК работает в режиме загрузочной вилке 10.8 и выше это норма, у меня минимум показывал 11.2 В и до 13.2В, при движении напряжение - 14.4 В, при малой нагрузке - габариты -12,4В норма, у меня так и показывает. Думаю у тебя все нормально, замерь на всякий случай плотность и напряжение с клемм АК - д.б. - 12,6 В.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Сам063
>> 2 JohnyKey:
>>По поводу дисков на 14 - дело хозяйское, но я лично не рискую. Раз уж япошки заложили радиус 13 в колеса (причем без вариантов), то наверное, знали, что делали.
ну у меня (как и у других думаю) на табличке возле водит. двери написано, что можно ставить диски на 14".
175х60 R14
165х70 R13

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

indi
Уточнение -- посмотрел по талмуту -- 10,2 В - 13.2 В - норма!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Жека -Омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

2 JohnyKey
у меня стоят диски на 14 пришла из японии на них завод разрешает ставить на 14 на наклейке указаны размеры аналогично FatAlex
По поводу расхода летом был 7.5 л сейчас ближе к 8 л бензин лью 96

Товарищи подскажите если кто знает утром когда заводиш машину раньше было так ;
заводиш обороты 1500 по мере нагрева они постепенно опускаются
сечас заводиш 1500 на них работает максимум 2-3 минуты и сбрасывает на холостые 850 (естественно не прогревшись) и потом на холостых
В сервис ехать не спешу т.к. пока это не напрягает
Буду очень признателен узнать ваше мнение


Демио 97г двиг. 1.5
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

У меня было так: заводишь (со 2-го раза естественно) - обороты 2000 и плавно понижаются до 1200. Потом я уже выезжаю из гаража. По времени это минуты 3. Пока закрываю гараж стрелка температуры уже сдвинулась (но ниже С), обороты ~1000.
Потом я поставил пораньше угол зажигания - машина заметно стала резвей. Но при утренней заводке стало так:
заводишь (со 2-го раза естественно) - обороты 2000 и держатся минуту две а потом резко падают до 1200-1300 и потом уже плавно. Хотя может просто стало холоднее...
А по регулировке угла может кто нибудь что нибудь посоветует?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: DIM-F1 [Noginsk] (---.nc.orc.ru)
Дата:   давно

кто менял ШРУСы ? подскажите, мне тут продали без датчиков АБС, обнаружили это как всегда после установки!
ну поменяли обратно на родные....
поехал менять, а там говорят (на разборе) , что снимаются датчики как то со шрусА...кто как менял? поделитесь?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: DIM-F1 [Noginsk] (---.nc.orc.ru)
Дата:   давно

и по поводу дерганья при троганье..
чо, правда бензонасос накрывается...я то просто бакпочистил и усе...
а теперь говорят чтоли бензонасос новый прикупить надо или всеже грязь забилась???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024