Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Так открываем новую ветку!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: MaxBur [Ангарск] (213.228.124.---)
Дата:   давно

Через скока по километражу надо термостат менять?
Не могу понять исправен он или нет! Греется машинка вроде долго 6-8 мин. Как только стрелка двинулась, начинаю ехать. Через 5-ть мин стрелка чуть ниже середины, как и надо. Потом все Ок! Не понять ???

Мазда Демио, 2001, 1,5, АКП.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Сам063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Коллеги, подскажите:
Увидел в магазине моторное масло "МАЗДА", с логотипом, как положено. Такая темная канистра с черно-белой наклейкой. Продавец нахваливал - спец.масло, во имя Мазды и для блага Мазды. Смутило качество исполнения канистры и полиграфии, зато цена как на хорошую фирму. Думаю - фуфло, хотя магазин солидный. Кто нибудь слышал про такое масло?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: geka (81.177.9.---)
Дата:   давно

2 Сам063
Поставь картонку перед радиатором. Все падения стрелки во время движения по трассе пропадут :) Холодновастенько все же.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Dani
Я думаю, что при особом желании под "переоборудование авто без согласования с разработчиком" можно подогнать даже замену стоек на такие же, но неоригинальные. (Очень распространено, согласитесь, и не только в России) Или сальников, сайлентблоков, ремней. Я уж молчу про установку электронного тахометра. При особом желании даже замена лампочки поворотника или освещения номерного знака происходит без согласования и одобрения производителя. Но Вам же не придет в голову заказывать из Японии оригинальные лампочки? А ведь те, которые Вы поставили, скорее всего не тестировались производителем, поэтому одобрены быть не могут.
Но вопрос не в этом. Демио с механкой есть, след-но это уже не "переоборудование... и т.д.", а данность. И вряд ли там весь кузов и салон переделан. Я ездил на механке, серьезных отличий в конструкции кузова и салона не увидел. Единственная видимая проблема - педаль сцепления и иже с ней. Конечно, может быть множество "подводных камней", типа нестыковки крепежа и т.д., но заметьте, я не говорил, что "ручка" встанет без проблем. Мой ответ скорее был вопросом. Скорее всего, это дорого встанет, но ведь интересно же? Мне, во всяком случае, да.
2 @ndrey
"а как-бы сделать так, чтобы еще и расход бензина показывал, такое вообще в принципе возможно (я никогда не занимался БК, и не понимаю принцип подсчета расхода)????"
Принцип тех приборов, что представлены на рынке сейчас (вернее, тех с которыми сталкивался так или иначе я) предельно прост - помимо прочего прибором определяется время открытия форсунки, умножается на их количество и умножается на экспериментально подобранную пропускную способность форсунок. Точность еще та...
К тому же расход бензина определяют не БК, а совсем другие маршрутные компъютеры (ИМХО). Насколько помню, любой БК максимум, что может сделать - определить скорость на Тазике (за счет подсоединению к установленному датчику скорости). Режим УЗСК на БК-06, установленном на Демио с двигателем В3, 3-ст. АКПП, 1997 г.в., тоже непонятно что показывает (хотя показания и растут пропорционально оборотам). Тем не менее (опять-таки ИМХО) - это самый удачный прибор, который встает на Демио без проблем.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

2 indi , спасибо за ответ, успокоил....(

-------+++++++++-------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

2 Сам063:это масло,типа для Мазд,но производит его ELF(по-моему,французска фирма).У меня щас такая байда залита (10W40,полусинт)Но в мануале написано,что для Демио надо использовать масло с последним индексом 30.В следующий раз буду лить 5W30 или 10W30,с таким индексом масло в Москве только Teboil...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Салим (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

у нас в Уфе продается масло Эльф, для двиг, но оно подозрительно недорогое. Сам лью в двиг Кастрол, причем заливать начал еще когда уменя были сов.машины. Эффект восх. Масло Мазда первый раз слышу. лучше экспериментировать на чужом авто (послушать отзыв как хреново или хорошо стало ) но если это твой единственный авто, лучше не экспериментируй, а залей проверенное.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: DIMAS (Tomsk) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 MaxBur [Ангарск]

Форумчане уже выяснили что термостат надо менять
если машинка прошла более 100 тыс.км. или приближается к этому
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: zsm991 [Новосибирск] (80.242.75.---)
Дата:   давно

+
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024