>>>>По поводу дисков на 14 - дело хозяйское, но я лично не рискую. Раз уж япошки заложили радиус 13

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!! - Mazda Demio
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

>>>>По поводу дисков на 14 - дело хозяйское, но я лично не рискую. Раз уж япошки заложили радиус 13 в колеса (причем без вариантов), то наверное, знали, что делали<<<

А у меня при покупке уже стояли ШТАТНЫЕ диски на 14" и резина 175x60xR14. На зиму попытался поставить Бриджстоун 175х65хR14 на литые диски K&K с универсальными дырочками и вылетом 35. На кочках слегка стало цеплять задние колеса за переднюю часть арки, а на передних за стойку. Сейчас в связи стем, что на одном из литых дисков выявилось значительное "яйцо", (ну три года уже на них езжу, пора...), поставил эту резину на штатные 14" диски. Все отлично! Нигде не цепляет, бежит так же хорошо, как и на летней резине. А насчет "без вариантов", так у меня на двери фирменная наклейка, где указаны и 13" размер резины и 14"!!! Причем 175х60хR14!!!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: Uralec (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

Для DIM-F1
Я поменял неделю назад,нужен просто рукастый мастер в сервисе которому ты доверяешь.Сама гребенка снимается со ШРУСа легким постукиванием молотка,на новом ШРУСе мастер воружившись штангелем и микрометром сделал проточку,он немного больше диаметром,только для замеров оригинал придется сначала снять с авто.
Всё сборка в обратном порядке,кольцо-гребёнка окуратно, лучше иметь оправку,напресовывается на новенький ШРУС,он устанавливается на свое законное место,и всё можеш ездить на радость себе и на зависть другим.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: serge_ [Тула] (194.186.243.---)
Дата:   давно

>По поводу дисков на 14 - дело хозяйское, но я лично не рискую. Раз уж япошки заложили радиус 13 в колеса (причем без вариантов), то наверное, знали, что делали

Похоже, 14-е диски являются штатными только для полторашек. У меня тоже из Японии пришла машина на родном 14-м литье с резиной 175/60 r14. Поставил на эти диски 175/65 r14 - никаких пробем.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 shruss [Курган]
>> У меня было так: заводишь (со 2-го раза естественно) - обороты 2000 и плавно понижаются до 1200.

аналогично, тока у меня примерно до 1500

>> Пока закрываю гараж стрелка температуры уже сдвинулась (но ниже С), обороты ~1000.

такая же история, а на ~800-900 стрелка на C

>> ... поставил пораньше угол зажигания...

по подробней бы, где, как ...

>> А по регулировке угла может кто нибудь что нибудь посоветует?

Вот у меня тут есть проблемка - если из стоячего положения чуть резко педальку газа придавить (в режимах P и D одинаково), не всегда, но достаточно часто движок как будто бы захлебывается а потом ровно работает, и при движении иногда начинает "хрюкать" не прекращая, т.е. до тех пор, пока газу не добавишь или не убавишь.
Я так понимаю это с тем же связано? Если да - то как это вылечить самому??? А то, блин, знакомых механиков нет, и с тугриками тоже нынче напряг. Кстати может ли неправильная регулировка зажигания сильно влиять на расход бенза (~%30 в плюс).

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

2 FatAlex
я угол в слепую регулировал: просто заметил метками как было раньше (на всякий случай) покрутил трамблер в одну сторону - обороты подают в другую - увеличиваются. Ну и оставил в милиметрах так в 2-х от метки в сторону опережения. Поездил - ощущения что машина стала более приемистой.
А сколько там градусов - хез. Думаю дальше покрутить - боюсь детанировать начнет а вдруг не услышу?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 shruss:
Трамблер знаю. А кого куда крутить? Снимать чего нить надо? Чайник я :), 3 мес. всего машина, но хочется научиться.

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

2 FatAlex
Трамблер держат 2 болта. Ослабляешь оба и вращаешь вокруг своей оси. В сторону кабины - зажигание позже, на себя - раньше (я так думаю). Ни чего хитрого нет. Только советую метки поставить до того как будешь крутить.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 shruss:
пасиб
сейчас попробую

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: shruss [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

давай завтра раскажи что получилось
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть28!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

FatAlex [Новосибирск], неправильный угол зажигания очень даже влияет на расход, т.е. падает мощность =>повышается расход. В Японии-то угол сразу выставлен под нужный бензин (92 в нашем случае), но вот на нашем *овняном бензе процессы в ДВС происходят не совсем так, как задумано инженерами.
Пожалуй, я завтра тоже попробую подкрутить трамблер, мож расход упадет. А то 10л на 100 км по городу для 1,3 л как-то жирновато выходит...
Я правильно понял, что надо подкрутить трамблер "на себя"? Т.е. на опережение? Вроде как для 92 бенза нужно раннее зажигание, да?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024