В общем, голова кругом уже идет. Пообщался со своим знакомым, который в этом деле разбирается хорошо

Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио... - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио... - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем, голова кругом уже идет....
Пообщался со своим знакомым, который в этом деле разбирается хорошо (я всегда с ним советуюсь по подобным непонятным вопросам). Он работал в нашем местном фирменном сервисе Митсубиси. Это немножко неМазда, но очень похоже :)
В общем он сказал, что на моем месте не переплачивал бы в несколько раз и не стал бы лить в АКПП Демио синтетику - лишнее это. Вот если бы это был высокофорсированый авто, который постоянно подвергался предельным нагрузкам или если б я всегда ездил, например, с прицепом - то синтетика имела бы смысл.
Посоветовал залить Дексрон 2 со снятием поддона. Даже если совсем плохо коробка будет переваривать его, то она ведь моментально не умрет. Плохие симптомы будут заметны сразу. Тогда можно будет точно ясно, что надоразоряться на МIII.
Короче, как сделаю - отпишусь.

А Демка у меня 2000 года, 4-хступка, так что вряд ли она "старая года дак эта 198? лохматого"

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

***в смысле модель коробки не старая. Кстати, электронно-управляемая. Были в 80-лохматом году с таким управлением?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Ты же не написал какая у тебя коробка. Поэтому я специально написал про 3-ступую. Про 4-х ничего не скажу. Вполне может оказаться что вам только М3.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: Russland  (212.220.130.---)
Дата:   давно

"...Даже если совсем плохо коробка будет переваривать его, то она ведь моментально не умрет. Плохие симптомы будут заметны сразу. Тогда можно будет точно ясно, что надоразоряться на МIII...."

А поздно уже, продавать (если успеешь) или ремонтировать надо будет....

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 А.В.
Сложная у нас национальная логика: "сэкономлю 800р - залью аналог, если будет плохо, поменяю на родное, заплатив дополнительно 5 штук". А если сразу родное залить, чтобы голова не болела? Ведь не по два раза в год ATF меняете, разделите разницу в стоимости на период замены, откажите себе в бутылке пива и успокойтесь! Залив оригинал, вы, если не дай бог, появятся в дальнейшем проблемы с коробкой, исключите одну из причин - "залил не то". Я понимаю, когда нет оригинала и жизнь заставляет искать аналог, а здесь...
Я тоже в свое время душил свою жабу по этому же поводу (машина MAZDA MPV 4WD WL-T), задушил (помог OlegSA), о чем нимало не жалею - переключение с 1 на 2 стало очень мягким.
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: А В (86.102.96.---)
Дата:   давно

Дык весь головняк в том, что денег в обрез! Последние 3 месяца я перебивался левыми заработками, на основной работе работа была, а денег не было. А щас вообще фирму продали, всех уволили, и кинуть пытаются на зарплату за этот срок.
Щас вот на новой работе аванс небольшой взял, 5тыров, и думаю как бы так влезть, чтобы и жижу поменять и на жизнь еще хоть что-то осталось.
И блин похолодание наступило. На старой жиже автомат стал плохо работать, пока не прогреется. Каждое утро зубами скриплю - машину жалко. А скоро вообще температура до -15-20 опустится, вообще писец будет.
Были бы деньги, экономия 1-2 тыр не было бы проблемой.
вот... :(((((((((((
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2А.В.
тогда сорри...
А аналогов (как фирмы утверждают) немало...
Например, Castrol dextron TQ:

Castrol Dexron® III is suitable and recommended where the following performance levels are specified

Dexron® IIIH, G and F, Dexron® IIE, Dexron® IID, Dexron®, Type A Suffix
Holden HN 2126
Mazda M – III Fluid
Toyota T Fluid
Nissan Matic C Fluid
Ford Mercon IV
Allison C4, C3
Ford M2C – 138 CJ

А сервисанты вообще вот что пишут:
"Марка масла М-III анологична ATF DextronIII.С уважением отдел сервиса Мазда(095)737-46-00." Major, официальный дилер Mazda, МКАД 47 км

Так что" думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: А В (86.102.96.---)
Дата:   давно

Ооооо! Castrol Dexron III имеет допуск Mazda M – III Fluid? Дык это ж очень хорошо!

Только вот почему-то здесь http://www.castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=82957423&contentId=6004005 про допуск M-III не написано :(

CASTROL TQ Dexron III
Техническая информация
Обеспечивает комфортное переключение передач при низких температурах, имеет длительный срок службы; по сравнению с традиционными ATF, значительно лучше защищает от износа пары трения. Имеет очень высокие для минеральных масел показатели температуры застывания и индекса вязкости.
TQ Dexron III - жидкость для автоматических трансмиссий на минеральной основе. Окрашена в красный цвет, в отличие от моторных масел. В случае подтекания жидкостей, это делает удобным поиск места утечки.
API GL-3/4
GM Dexron III (F-30520/G-34427)
Ford Mercon M941009
MB 236.1/236.5
MAN 339 (Type F)
Ford (Mercon M970613)
ZF TE-ML 02F/03D/04D/11B/14A/17C
Allison C4 (C4-20652194)
Voith G607
Nissan Technical Bulletin MA 97-003
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: Justified  (---.ru)
Дата:   давно

А не написано в русском варианте.
Написано только в англоязычном документе, доступном для скачивания. На страницах сайта нет.
Уж я не знаю, почему так получилось.

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Это точно... Я Product data скачивал (B1787/04 replaces B1374/99)... www.castrol.com.au
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024