У Castrol и МIII тоже нет :-) Энто фирменные Маздовские жижи

Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио... - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио... - Mazda Demio
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

У Castrol и МIII тоже нет :-))
Энто фирменные Маздовские жижи
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А по моему, 4ЕC-AT, это не модель коробки, а что-то вроде классификации. Расшифровывается-то оно как "4-ступенчатая электронно-управляемая автоматическая трансмиссия".

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 А.В.
Верно мыслите, товарищ!
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: JJJ (---.tatintel.com)
Дата:   давно

Да, блин, прочел всю ветку - охренел.

Личный опыт такой:

После приобретения авто (2000 г.в., В3, 4-ст.-автомат) сразу самостоятельно "сменил" (слив через пробку поддона) жижу в коробке. Жижа была красноватая, так что понял , что однозначно лить надо Дексрон III. Залил "ZIC" ( 430 руб за 4 литра), при такой "смене" влезло около 3,7 л. Отъездил 12000, ничего аномального не наблюдаю. Едва заметное "1-2" и то - на холодной. Прикупил еще канистру, весной еще сменю и, если все будет ОК, планирую дальше не менять тысяч так 40-50 (по состоянию).

Да, вот что, тут с двумя владельцами Демио пообщался, такая ботва у ВСЕХ, включая и меня:
при плавном разгоне на 1-й передаче ИНОГДА слышны СЛАБЫЕ приглушенные стуки, вроде как из коробки, (как-буд-то "подшипник" или какой "толкатель" стучит), с частотой пропорциональной росту оборотов движка. В городском шуме их и не заметишь, а вот, например, двигаясь по лесной дороге, можно услышать.

У кого что замечается похожее?

Успехов всем!
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

Ну что мне сказали, то я и передал...
Кстати, нашёл тут Шеврон ATF M5 (именно так на бутылке и нарисовано), мерикосовский, в ихней упаковке, по 0,96 (или 0,98?) литра. По 220 ры за бутылку. На бутылке написано, типа для мазды... Думаю вот, фуфло или нет...
А спецжидкости, насколько я знаю, мазда сама не выпускает, а заказывает у производителей масел. Так почему этот производитель не может продавать такие спецжидкости самостоятельно?
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Барон Мюнхгаузен.
Снова началась подмена понятий...
Chevron ATF M V - это не MAZDA ATF M V, а Chevron MERCON® V !!!
Сюда смотри: http://www.chevron.com/products/prodserv/nafl/auto/content/atf.shtm#merv

"Вот так рождаются нездоровые сенсации"
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

2YuriK1
Гыгыгыгы, а что обозначает буква М в MAZDA ATF M V, как не
MAZDA ATF MERKON V !!!
Как, говорится, найдите 5 отличий...
А если учесть, меркон есть фордовская фишка, а мазда есть дочка форда, то...
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2Барон Мюнхгаузен.
Да поднимался этот вопрос уже в форумах , буква "М" в маздовском ATF к Меркону отношения как-бы не имеет....
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: bird (---.ktk.ru)
Дата:   давно

В Мазда-центре сказали, если выпуск до 2000, то заливать можно и Дексрон2, а если 2000 и выше то только М3 или Дексрон3, я залил себе Шеврон Дексрон3 (90 руб/кг) нормально работает, на улице 30 гадусов, а ничего необычного не чувствую. Если решил под давлением менять, сервис -центр сам не советует: дорого и эффект не тот который ожидаешь (а 8,5 литра зальешь), лучше слей сколько уйдет (у меня 3 литра вышло), а по мере изменения цвета еще разок. 2-3 раза и все масло заменишь и фильтр не забъешь.
 
 Re: Старые песни о наболевшем. Масло в АКПП Демио...
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 bird
Сколько сервис-центров, столько и мнений!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024